Российский Правовой Портал

Указ Президиума ВС СССР от 14.11.1980 N 3301-X "О награждении орденами и медалями СССР работников, наиболее отличившихся при подготовке и проведении Игр XXII Олимпиады"

Cтраница 2
Текст документа по состоянию на июль 2016 года
Голубева Петра Денисовича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Гончарова Дмитрия Алексеевича - заместителя директора Всесоюзного научно-исследовательского института физической культуры, гор. Москва.
Горбачева Михаила Денисовича - первого заместителя министра финансов Белорусской ССР.
Горбунова Александра Аркадьевича - заместителя заведующего редакцией Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Гордиенко Виктора Петровича - ведущего инженера Министерства высшего и среднего специального образования СССР.
Гордиенко Георгия Афанасьевича - директора соревнований по стрельбе из лука при управлении Оргкомитета "Олимпиада-80".
Гордиенко Тамару Викторовну - заведующую кафедрой Московского технологического института Министерства бытового обслуживания населения РСФСР, Московская область.
Горелова Евгения Федоровича - заведующего сектором Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Горлина Хаима Марковича - главного инженера Государственного института по изысканиям и проектированию сооружений связи Министерства связи СССР, гор. Москва.
Горского Юрия Викторовича - первого заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Украинской ССР.
Горшкову Валентину Григорьевну - заместителя начальника Московского промышленного швейного объединения Министерства легкой промышленности РСФСР, гор. Москва.
Градова Петра Михайловича - драматурга, гор. Москва.
Гракова Генриха Ивановича - первого заместителя председателя правления Минской областной организации общества "Знание".
Грачева Николая Андреевича - эксперта управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Грачева Сергея Александровича - секретаря ЦК профсоюза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог.
Грекова Владислава Вячеславовича - начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Грекова Геннадия Ивановича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Грибова Рудольфа Николаевича - директора Калининской экспериментальной фабрики технологического оборудования, Калининская область.
Григорьева Анатолия Исидоровича - начальника Главного управления Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Григорьева Георгия Ивановича - водителя автомобиля транспортной части Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Грингаута Евгения Георгиевича - заместителя начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Гриневского-Осадчего Александра Николаевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Громова Аркадия Константиновича - кинооператора творческого объединения "Экран" Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Громова Владимира Ивановича - главного инженера Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Громова Сергея Сергеевича - электромонтера технического центра радиотелевизионного обслуживания Московской городской радиосети Министерства связи СССР.
Грошева Владимира Павловича - заведующего отделом ЦК ВЛКСМ.
Губину Нину Петровну - машиниста-фальцовщика типографии издательства Агентства печати Новости.
Губышева Бориса Петровича - инструктора Отдела организационно-партийной работы ЦК КПСС.
Гудкова Ивана Никаноровича - помощника секретаря ВЦСПС.
Гудкова Игоря Алексеевича - заведующего сектором рабочей группы Подготовительного комитета ВЦСПС "Олимпиада-80".
Гулина Бориса Петровича - начальника отдела Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Гуменюка Георгия Ефимовича - начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Гунина Виктора Николаевича - старшего преподавателя Московского института управления имени С. Орджоникидзе.
Гуркина Вячеслава Федоровича - главного инженера Центральной имени 50-летия ВЛКСМ междугородной телефонной станции, гор. Москва.
Гургенидзе Нелли Владимировну - второго секретаря Тбилисского горкома Компартии Грузии.
Гусева Виталия Григорьевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Гутника Бориса Ефимовича - начальника отдела управления Министерства мясной и молочной промышленности СССР.
Гутько Ивана Петровича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Белорусской ССР.
Гучкова Владимира Яковлевича - водителя автомобиля автоколонны N 1122, гор. Псков.
Гущо Леонида Романовича - референта Управления делами Совета Министров Белорусской ССР.
Давиденко Владимира Григорьевича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности.
Давыдова Игоря Федоровича - референта Отдела ЦК КПСС.
Даньшина Федора Васильевича - старшего производителя работ строительно-монтажного управления N 5 треста "Межгорсвязьстрой" Министерства связи СССР, гор. Москва.
Даутартаса Эдуардаса Юльевича - директора технического центра Государственного комитета Литовской ССР по телевидению и радиовещанию.
Даценко Михаила Михайловича - инструктора Отдела культуры ЦК КПСС.
Девянина Анатолия Ивановича - водителя автомобиля автоколонны N 1307, гор. Курск.
Дегтярева Алексея Васильевича - слесаря-сборщика Горьковского завода специализированных автомобилей.
Деева Владимира Тихоновича - заместителя начальника отдела Главного управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Дежнова Юрия Борисовича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Дементьева Рудольфа Васильевича - заместителя директора гостиницы "Виру" Таллинского отделения ВАО "Интурист".
Демидова Кузьму Александровича - заместителя начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Демину Галину Филипповну - инструктора Отдела торговли и бытового обслуживания ЦК КПСС.
Демченкова Николая Васильевича - слесаря треста "Мосочиствод" управления водопроводно-канализационного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Демьянкина Николая Ивановича - машиниста грейдера дорожного ремонтно-строительного управления N 3 Центральной автомобильной дороги, Московская область.
Денисова Юрия Александровича - электромонтажника строительно-монтажного управления N 1 треста "Москабельсетьмонтаж" Министерства энергетики и электрификации СССР, гор. Москва.
Деноткина Сергея Самойловича - начальника управления Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Дергачева Александра Васильевича - заместителя начальника управления Министерства электротехнической промышленности СССР.
Державину Марту Моисеевну - научного редактора издательства "Прогресс", гор. Москва.
Джатиева Хазби Тотырбековича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Дмитрука Всеволода Григорьевича - редактора "Спортивной газеты", гор. Киев.
Диденко Лидию Александровну - руководителя группы гидов-переводчиков Главинтуриста.
Довганя Владимира Павловича - директора среднего городского профессионально-технического училища N 73, гор. Москва.
Доброва Александра Алексеевича - заведующего отделом редакции газеты "Советский спорт", гор. Москва.
Донского Александра Дмитриевича - старшего научного сотрудника Московского технологического института Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Дорошенко Анатолия Андреевича - инструктора культурно-массового отдела ВЦСПС.
Доценко Льва Константиновича - директора Ростовского областного радиотелецентра.
Дробинского Виктора Михайловича - директора плавательного бассейна спорткомплекса "Олимпийский", гор. Москва.
Дубова Виктора Георгиевича - заведующего производством ресторана гостиницы "Интурист", гор. Москва.
Дубовского Анатолия Сергеевича - главного специалиста управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Дубровина Александра Федоровича - заместителя начальника Главного управления Министерства торговли СССР.
Дюжину Маргариту Тихоновну - заместителя директора Московского центра стандартизации и метрологии Госстандарта СССР.
Евдокименко-Ротару Софию Михайловну - солистку Крымской государственной филармонии.
Евстифееву Лину Всеволодовну - сварщицу пластмасс Лесогорского завода искусственного волокна.
Евстратову Тамару Георгиевну - старшую продавщицу магазина "Гастроном-ГУМ" Главного управления торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Егорова Геннадия Павловича - бригадира столяров Калининской экспериментальной фабрики технологического оборудования Министерства бытового обслуживания населения РСФСР, Калининская область.
Егорову Валентину Васильевну - фасовщицу Московской чаеразвесочной фабрики имени В.И. Ленина.
Егорову Зинаиду Константиновну - повара гостиницы "Октябрьская" Управления делами ЦК КПСС, гор. Москва.
Егорову Лилию Александровну - ретушера Московской типографии N 5 Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Елисеева Анатолия Ивановича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Еремеева Кирилла Владимировича - помощника заместителя Председателя Совета Министров СССР, председателя Оргкомитета "Олимпиада-80".
Еременко Виктора Тарасовича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Ерета Хейно Виллемовича - заместителя начальника управления в городе Таллине Оргокомитета "Олимиада-80".
Еркина Анатолия Прокофьевича - начальника Московской городской конторы Росмясомолторга.
Ермакова Виктора Александровича - заместителя главного художника Московской печатной фабрики Гознака Министерства финансов СССР.
Ермакова Павла Степановича - заместителя главного редактора журнала "Пограничник", гор. Москва.
Ермакову Александру Васильевну - старшего экономиста коммерческого управления Главинтуриста.
Ермишину Ларису Евгеньевну - заместителя начальника отдела Центральной дирекции культурной программы "Олимпиада-80" Министерства культуры СССР.
Ершова Алексея Николаевича - начальника управления Министерства торговли СССР.
Есаулову Валентину Гавриловну - директора Московского техникума общественного питания Министерства торговли РСФСР.
Есина Владимира Васильевича - секретаря парткома аппарата Оргкомитета "Олимпиада-80".
Жаренкова Михаила Александровича - водителя автобуса Филевского автобусно-троллейбусного парка, гор. Москва.
Жаренкова Николая Трофимовича - водителя автомобиля автобазы N 28 Главного управления автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Жаринова Юлия Михайловича - начальника управления материально-технического снабжения Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Жеванова Виктора Семеновича - заместителя начальника Главного управления капитального строительства ВЦСПС.
Жесткову Галину Александровну - главного инженера Всесоюзного государственного объединения полиграфических предприятий Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Жилина Вячеслава Ивановича - секретаря парткома Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Жильцова Василия Арсеньевича - главного редактора издательства "Физкультура и спорт", гор. Москва.
Жорину Раису Николаевну - заместителя заведующего редакцией издательства "Прогресс", гор. Москва.
Жукова Бориса Васильевича - заместителя начальника управления учета и распределения жилой площади исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Жукова Юрия Ивановича - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Жукову Нину Борисовну - инструктора Отдела пропаганды ЦК КПСС.
Журавлева Сергея Владимировича - заместителя председателя Всесоюзного совета добровольных спортивных обществ профсоюзов.
Журавлева Владимира Григорьевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Журавлева Сергея Ефимовича - телеоператора Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Забродина Дмитрия Михайловича - начальника Главного управления Министерства просвещения РСФСР.
Заичкова Николая Тимофеевича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Белорусской ССР.
Зайцева Вячеслава Алексеевича - начальника управления Министерства связи СССР.
Зайцева Вячеслава Михайловича - главного художника фабрики N 19 Управления пошива и ремонта одежды по индивидуальным заказам населения Мосгорисполкома.
Зайцеву Тамару Павловну - заместителя заведующего отделом Государственного универсального магазина, гор. Москва.
Закарьян Реджину Яковлевну - главного архитектора управления "Моспроект-2", гор. Москва.
Закревскую Нину Ивановну - заместителя начальника отдела Главинтуриста СССР.
Заломова Вячеслава Николаевича - заведующего отделом Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами.
Замотина Вадима Валентиновича - инструктора Отдела административных органов ЦК КПСС.
Замыслова Юрия Васильевича - главного редактора главной редакции передач для Москвы и Московской области Центрального телевидения Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Занина Владимира Ивановича - начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Ленинского района, гор. Москва.
Захарову Донару Александровну - главного редактора издательства "Русский язык", гор. Москва.
Захарову Ирину Александровну - главного специалиста управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Захарченко Ивана Аркадьевича - заместителя председателя Московского территориального совета по управлению курортами профсоюзов.
Звездкина Бориса Владимировича - директора туристского комплекса "Салют" Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Зегаля Виктора Матвеевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Зернову Татьяну Сергеевну - заведующую отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Зизикову Ларису Ивановну - начальника отдела управления капитального строительства N 1 Главного управления при Мосгорисполкоме по подготовке гор. Москвы к проведению XXII Олимпийских игр.
Зинина Бориса Александровича - водителя автомобиля Транспортной части Управления делами ЦК КПСС.
Зинюка Эдуарда Владимировича - первого секретаря Московского райкома Компартии Украины, гор. Киев.
Злочевского Виктора Яковлевича - заведующего отделом редакции журнала "Огонек", гор. Москва.
Зобова Евгения Александровича - секретаря Московского горкома ВЛКСМ.
Золотареву Анну Сергеевну - бригадира рабочих Мытищинского молочного завода, Московская область.
Зубкова Георгия Ивановича - заместителя начальника управления Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Зуфарова Валерия Александровича - фотокорреспондента главной редакции Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Зюзюкина Николая Дмитриевича - начальника административной инспекции исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Зыкова Павла Алексеевича - заведующего отделом Кировского обкома КПСС.
Иванеско Михаила Ивановича - секретаря Черновицкого обкома Компартии Украины.
Иванова Виктора Васильевича - водителя автомобиля автоколонны N 1310, гор. Рязань.
Иванова Ивана Георгиевича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Иванова Игоря Владимировича - заместителя начальника управления Министерства высшего и среднего специального образования СССР.
Иванова Коммира Васильевича - начальника Государственной инспекции электросвязи Министерства связи СССР.
Ивлиева Виктора Васильевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Ивойлову Валентину Дмитриевну - главного инженера Белорусского республиканского Дома моделей.
Игнатюка Валерия Сергеевича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Кемеровского областного Совета народных депутатов.
Идашкина Юрия Владимировича - начальника Государственной инспекции Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Иенсена Олега Константиновича - главного художника фотокомбината Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, гор. Москва.
Иллюка Анатолия Александровича - ответорганизатора отдела ЦК ВЛКСМ.
Ильина Александра Николаевича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности.
Ильина Дмитрия Дмитриевича - председателя исполкома Сокольнического районного Совета народных депутатов, гор. Москва.
Ильичева Бориса Ивановича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Ильченко Александра Васильевича - водителя автомобиля Краснодарского производственного объединения пассажирского автотранспорта N 1.
Иовлеву Анну Ильиничну - старшего мастера типографии издательства Агентства печати Новости.
Ионкина Николая Павловича - заместителя заведующего лабораторией Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института, гор. Москва.
Ионова Василия Николаевича - водителя автомобиля механизированной колонны N 5 треста "Энергостроймонтажсвязь" Министерства энергетики и электрификации СССР, гор. Москва.
Исаджаняна Жана Грантовича - заведующего отделом Всесоюзного научно-исследовательского института оргтехники Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР, гор. Москва.
Испиряна Микаэла Сисаковича - заведующего сектором отдела ЦК Компартии Армении.
Кадникову Елену Петровну - ведущего инструктора управления туристских учреждений и маршрутов Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Казачека Рафаила Леонтьевича - главного художника церемоний открытия и закрытия Игр XXII Олимпиады.
Какулия Теймураза Ираклиевича - заслуженного мастера спорта СССР, гор. Тбилиси.
Калайду Кирилла Николаевича - главного художника управления городского оформления и рекламы исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Калашникова Бориса Ильича - заведующего отделом Московского городского совета профсоюзов.
Калинина Анатолия Ивановича - заведующего отделом ЦК ЛКСМ Казахстана.
Калинина Виктора Петровича - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Калугину Александру Ивановну - заведующую сектором Московского горкома КПСС.
Кальянову Тамару Ивановну - методиста гостиницы "Россия" Новгородского областного совета по туризму и экскурсиям.
Калягина Александра Александровича - артиста Московского Художественного академического театра СССР имени М. Горького.
Калязину Аллу Васильевну - директора кинотеатра "Россия" управления кинофикации исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Канашкина Александра Никитовича - главного специалиста Центра обработки сообщений Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Канина Владимира Яковлевича - столяра Бобруйской мебельной фабрики имени Халтурина, Могилевская область.
Каплуна Семена Львовича - главного специалиста плановой комиссии исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Капуцкого Федора Николаевича - первого заместителя министра высшего и среднего специального образования Белорусской ССР.
Караваева Петра Александровича - раклиста Чайковского комбината шелковых тканей имени 50-летия СССР, Пермская область.
Карасева Андрея Игнатьевича - заведующего отделом Центрального спортивного клуба Всесоюзного совета добровольных спортивных обществ профсоюзов.
Кармазову Зинаиду Леонидовну - вышивальщицу Московского производственного художественно-галантерейного объединения "Узоры" Министерства текстильной промышленности РСФСР.
Карпенева Александра Михайловича - председателя Донецкого областного совета добровольного спортивного общества "Авангард".
Карпова Бориса Васильевича - начальника Всесоюзного промышленного объединения по системам автоматизации управления Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Карпова Василия Семеновича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Карцева Юрия Владимировича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Катишина Александра Михайловича - бригадира водителей автомобилей Тольяттинского пассажирского автотранспортного комбината, Куйбышевская область.
Качалова Геннадия Константиновича - начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Качко Анну Александровну - заведующую группой Гидрометеорологического научно-исследовательского центра СССР.
Каштальяна Николая Константиновича - электромеханика ремонтно-строительного управления Управления по эксплуатации административных зданий исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Каюрова Владимира Сергеевича - главного редактора журнала "Легкая атлетика", гор. Москва.
Каялину Татьяну Яковлевну - ткачиху хлопчатобумажного комбината "Кренгольмская мануфактура" имени В.И. Ленина, Эстонская ССР.
Квартальнова Валерия Александровича - заместителя председателя бюро международного молодежного туризма "Спутник" ЦК ВЛКСМ.
Кидуна Ростислава Григорьевича - проректора Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.
Киндинова Евгения Арсеньевича - артиста Московского Художественного академического театра СССР имени М. Горького.
Кипарисова Бориса Александровича - телеоператора Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Киселева Валерия Сергеевича - заместителя главного редактора газеты "Комсомольская правда".
Киселеву Лидию Николаевну - второго секретаря ЦК ЛКСМ Белоруссии.
Киселева Романа Михайловича - заместителя управляющего делами Оргкомитета "Олимпиада-80".
Кислова Андрея Александровича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Кислову Калерию Венедиктовну - главного режиссера Главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Кислову Нонну Евгеньевну - второго секретаря Первомайского райкома КПСС, гор. Москва.
Клерфона Евгения Дмитриевича - заведующего отделом Донецкого обкома Компартии Украины.
Климентову Веру Александровну - начальника отдела Главного управления Министерства связи СССР.
Климову Генриетту Викторовну - художника Щелковского хлопчатобумажного комбината имени М.И. Калинина, Московская область.
Климухина Виктора Васильевича - бригадира комплексной бригады Московской специализированной научно-реставрационной мастерской N 2 треста "Мосреставрация".
Клюшанова Валентина Васильевича - столяра экспериментальной мастерской Всесоюзного проектно-конструкторского и технологического института мебели, гор. Москва.
Клюшкина Сергея Сергеевича - главного инженера управления городского оформления и рекламы исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Кмит Анну Григорьевну - мастера автозаправочной станции N 14, Минская область.
Кобзарева Ивана Максимовича - заместителя председателя исполкома Белгородского областного Совета народных депутатов.
Ковалева Антона Михайловича - электромеханика ремонтно-строительного управления N 2 Московского объединения "Мослифт".
Ковалеву Изабеллу Асвадуровну - главного врача Таллинской городской санитарно-эпидемиологической станции.
Ковтунова Игоря Львовича - начальника управления Главинтуриста.
Кожемякину Валентину Ефимовну - заготовщицу обувной фабрики "Заря Свободы", гор. Москва.
Кожина Бориса Алексеевича - директора гостиницы "Астория" Ленинградского объединения ВАО "Интурист".
Козлова Алексея Владимировича - водителя автомобиля Армавирского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Краснодарский край.
Козловского Александра Алесандровича - помощника заместителя Председателя Совета Министров СССР, председателя Оргкомитета "Олимпиада-80".
Козловцеву Валентину Сергеевну - главного конструктора проекта Тульского проектно-конструкторского бюро автоматизированных систем управления.
Козьмина Евгения Семеновича - заместителя начальника управления Госснаба СССР.
Козырева Владимира Николаевича - заместителя начальника Главного управления здравоохранения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Кокореву Нину Васильевну - старшего инструктора Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Кокинова Андрея Михайловича - директора Всесоюзного научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института источников света имени А.Н. Лодыгина, Мордовская АССР.
Колбаева Владимира Петровича - секретаря парткома Внешторгбанка СССР.
Колесникову Марию Демьяновну - начальника Таллинского бюро погоды Эстонского республиканского управления по гидрометеорологии и контролю природной среды.
Колесова Владимира Павловича - инструктора отдела Ленинградского обкома КПСС.
Колесова Ивана Федоровича - начальника Управления бухгалтерского учета и отчетности Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Колмакова Александра Андреевича - первого заместителя председателя бюро международного молодежного туризма "Спутник" ЦК ВЛКСМ.
Колобкова Сергея Михайловича - ректора Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных.
Колосова Николая Андреевича - директора музея-панорамы "Бородинская битва" Главного управления культуры исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Колосову Татьяну Александровну - швею-мотористку Ленинградского производственного швейного объединения "Труд" Министерства легкой промышленности РСФСР.
Кондакову Галину Сергеевну - проводницу вагонного депо Таллин Прибалтийской железной дороги.
Кондратьева Сергея Викторовича - секретаря комитета комсомола Московского инженерно-физического института.
Кондратьева Юрия Владимировича - заместителя председателя Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Коновалова Алексея Ивановича - водителя автомобиля автоколонны N 1715, гор. Армавир Краснодарского края.
Коновалова Владимира Александровича - ретушера Ленинградской фабрики офсетной печати N 1 Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Коновалова Вячеслава Ивановича - водителя автомобиля автокомбината N 1 управления легкового автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Коновалюка Георгия Александровича - старшего редактора издательства ЦК КПСС "Плакат".
Конодюка Анатолия Сергеевича - главного инженера Житомирского льнокомбината имени 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции Министерства легкой промышленности Украинской ССР.
Коннова Владимира Александровича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Кононова Виктора Михайловича - бригадира монтажников треста "Росбытмонтажналадка".
Коноплева Александра Павловича - заместителя начальника отдела института "Мосэнергопроект", гор. Москва.
Кораблева Бориса Григорьевича - директора гостиницы "Космос" Московского объединения ВАО "Интурист".
Корзюкова Михаила Арсентьевича - заместителя начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Корниенко Дмитрия Ефимовича - начальника отдела Государственного комитета РСФСР по профессионально-техническому образованию.
Корнилова Рэма Константиновича - заведующего отделом Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Коробова Евгения Степановича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Коровина Бориса Ивановича - инструктора Отдела административных органов ЦК КПСС.
Коровина Владимира Сергеевича - водителя автомобиля транспортной части Управления делами ЦК КПСС.
Коровина Николая Никтополионовича - заместителя директора НИИ бетона и железобетона Госстроя СССР.
Королеву Алю Павловну - бригадира рабочих Московской кондитерской фабрики "Красный Октябрь".
Коростелеву Киру Сергеевну - заведующую лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности.
Коростина Евгения Васильевича - начальника управления "Ленторгбыттранс", гор. Ленинград.
Коротченкова Василия Прокофьевича - начальника отдела Управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Корсакова Николая Ивановича - заведующего отделом культуры Пермского обкома КПСС.
Коршунова Анатолия Михайловича - заместителя редактора отдела редакции газеты "Советский спорт".
Коршунова Бориса Николаевича - заведующего отделом Ждановского райкома КПСС, гор. Ленинград.
Косова Виталия Дмитриевича - начальника отдела Главного управления Государственного комитета СССР по науке и технике.
Косогова Анатолия Михайловича - заведующего сектором Отдела строительства ЦК КПСС.
Костина Ивана Павловича - заместителя директора Всесоюзного производственного научно-реставрационного комбината Министерства культуры СССР.
Кострыгина Льва Григорьевича - начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Котенко Нину Григорьевну - начальника отдела Главного управления Министерства торговли СССР.
Котова Виктора Михайловича - начальника республиканской конторы "Росгалантерея" Министерства торговли РСФСР.
Кочуашвили Константина Захаровича - заместителя главного инженера Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября.
Кошель Светлану Яковлевну - начальника станции "Динамо" Московского метрополитена имени В.И. Ленина Министерства путей сообщения СССР.
Кравченко Марину Александровну - ведущего инженера управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Крайнева Владимира Всеволодовича - солиста Московской государственной филармонии.
Красильникова Валентина Александровича - старшего метрдотеля ресторана гостиницы "Октябрьская" Управления делами ЦК КПСС.
Кривопалова Александра Владимировича - корреспондента редакции газеты "Известия" во Франции, гор. Москва.
Кроля Вячеслава Львовича - главного специалиста управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Крупнова Александра Евгеньевича - начальника отдела Главного управления Министерства связи СССР.
Крутикова Виктора Степановича - слесаря треста "Мосочиствод" Управления водопроводно-канализационного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Крюкова Олега Георгиевича - старшего эксперта управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Крылова Николая Сергеевича - директора распорядительной дирекции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Крымову Людмилу Федоровну - стиральщицу белья фабрики-прачечной N 50 треста "Московские прачечные".
Куанышеву Тамару Курмансеитовну - инструктора Карагандинского обкома Компартии Казахстана.
Кувалдина Анатолия Владимировича - заместителя начальника Главмосплодоовощпрома исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Кудинова Георгия Кузьмича - заместителя начальника Управления хлебопекарной промышленности исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Кудинова Николая Сергеевича - старшего диспетчера Управления легкового автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Кудрявцева Геннадия Георгиевича - заместителя начальника Главного управления Министерства связи СССР.
Кудряшова Александра Ивановича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения средств автоматизации и систем управления СССР.
Кузнецова Александра Константиновича - директора - художественного руководителя Московской государственной филармонии.
Кузнецову Гертруду Дмитриевну - заместителя начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Кузнецова Леонида Федоровича - слесаря треста "Мосгаз", гор. Москва.
Кузнецова Сергея Львовича - секретаря комитета комсомола 1 Московского медицинского института имени И.М. Сеченова.
Кузнецову Зою Семеновну - конструктора Общесоюзного Дома моделей одежды Министерства легкой промышленности СССР.
Кузьмина Бориса Александровича - начальника Главного управления Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Кузьмина Владимира Александровича - секретаря парткома Центрального стадиона имени В.И. Ленина.
Кузьмичеву Татьяну Абрамовну - старшего научного редактора издательства "Физкультура и спорт" Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Кукушкина Всеволода Владимировича - специального корреспондента редакции Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Кулакову Валентину Федоровну - заместителя начальника Главного управления по снабжению и сбыту специальной одежды, специальной обуви и предохранительных приспособлений при Госснабе СССР.
Кулакова Юрия Ивановича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Кулешова Виктора Александровича - заточника опытно-производственного объединения "Рязбытоборудование", Рязанская область.
Кулика Владимира Васильевича - секретаря Киевского горкома Компартии Украины.
Куликова Владимира Леонидовича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Куняева Станислава Юрьевича - поэта, секретаря правления Московской организации Союза писателей РСФСР.
Купцова Юрия Николаевича - начальника отдела Московского городского производственного объединения "Мослифт" Главного управления жилищного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Купчинского Валерия Александровича - ведущего инженера Государственного научно-исследовательского института радио Министерства связи СССР.
Курашова Александра Александровича - комментатора Главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Куржиямского Валерия Михайловича - заместителя начальника управления Министерства культуры СССР.
Курина Валентина Валентиновича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Кучмия Владимира Михайловича - старшего корреспондента отдела редакции газеты "Советский спорт".
Лаврентьева Евгения Романовича - главного инженера олимпийского учебно-спортивного центра по гребным видам спорта "Крылатское" Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Лавровского Льва Станиславовича - главного инженера конноспортивного комплекса Московского городского совета профсоюзов.
Лаврухина Николая Васильевича - первого заместителя председателя исполкома Киевского городского Совета народных депутатов.
Лагутина Владимира Михайловича - старшего матроса-плотника теплохода "Азербайджан" Черноморского морского пароходства Министерства морского флота СССР, Одесская область.
Лаппе Тамару Степановну - фотолаборанта редакции Агентства печати Новости.
Лаптева Виктора Михайловича - начальника отдела Центрального научно-исследовательского и проектного института строительных металлоконструкций Госстроя СССР.
Лаптева Ивана Ильича - начальника управления Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Ларина Ивана Алексеевича - заместителя заведующего сектором Отдела административных органов ЦК КПСС.
Латышка Петра Петровича - заместителя генерального директора Минского объединения ВАО "Интурист".
Лахова Владимира Ильича - начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Лебединского Бориса Федоровича - заместителя начальника Главного управления Министерства связи СССР.
Левдикова Василия Ефремовича - главного инженера управления исполкома Смоленского областного Совета народных депутатов.
Левко Ивана Иосифовича - директора государственного проектного института "Минскпроект".
Лекней Ларису Аркадьевну - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Леонову Аллу Ивановну - начальника отдела управления Министерства легкой промышленности СССР.
Леонову Надежду Фроловну - рабочую Центрального лесопарка Леспаркхоза "Сокольники", гор. Москва.
Леонова Сергея Дмитриевича - заместителя главного инженера 5 автобусного парка Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Ли Федора - генерального директора Ленинградского производственно-технического объединения "Печатный Двор" имени А.М. Горького.
Лиса Федора Николаевича - старшего осмотрщика вагонного депо Брест Белорусской железной дороги.
Лисенкова Юрия Алексеевича - водителя автомобиля автобазы N 30 производственного объединения "Мосовощтранс".
Липинского Эдмунда Чеславовича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Литвинову Анну Михайловну - старшего эксперта управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Лихачева Михаила Сергеевича - заведующего отделом Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы.
Личагину Любовь Сергеевну - бригадира маляров специализированного управления N 209 треста "Мосотделстрой" N 9.
Лобанова Игоря Дмитриевича - начальника управления Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Логинова Андрея Сергеевича - студента Московского института стали и сплавов, гор. Москва.
Ложникова Михаила Петровича - слесаря опытно-экспериментального завода Всесоюзного объединения театральной промышленности "Союзтеапром".
Ломко Якова Алексеевича - заместителя председателя правления Союза журналистов СССР.
Лоткову Марию Павловну - главного специалиста управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Лудина Владимира Христофоровича - водителя автомобиля Ленинградского производственного объединения пассажирского автобусного транспорта N 1.
Лужкову Алевтину Дмитриевну - секретаря Киевского райкома КПСС, гор. Москва.
Лузгина Владимира Федоровича - начальника Белорусского республиканского главного управления Гострудсберкасс СССР.
Луканина Владимира Алексеевича - директора гостиницы "Дружба" Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Лукашенко Василия Петровича - директора Московского экспериментального завода "Спецавтоматика" производственного объединения "Мосспецавтоматика" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Луурманна Хейно Хейнриховича - старшего инженера производственно-технической лаборатории Республиканского радиотелецентра, Эстонская ССР.
Луцкого Владимира Валериановича - заместителя главного редактора журнала "Смена".
Льва Владимира Николаевича - бригадира водителей автомобилей Ярославского пассажирского автотранспортного предприятия N 1.
Львову Александру Семеновну - начальника отдела Внешторгбанка СССР.
Лымара Ивана Михайловича - бригадира водителей автомобилей автоколонны N 1858, гор. Пермь.
Лысаковского Юрия Сергеевича - первого заместителя начальника Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Лысенко Сергея Ивановича - инструктора отдела Приморского крайкома КПСС.
Любовцева Виктора Ильича - главного редактора Главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Лякину Людмилу Алексеевну - старшего продавца Государственного универсального магазина Главного управления торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Магомедову Умзахрат Абдулхаликовну - рабочую агропромышленного комбината "Нагорный Дагестан", Дагестанская АССР.
Мазыкина Юрия Евгеньевича - проректора Московского энергетического института.
Майорова Василия Даниловича - штукатура ремонтно-строительной конторы хозяйственного управления Министерства химической промышленности СССР.
Макагонова Виктора Митрофановича - заместителя начальника управления Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Макаренко Николая Дмитриевича - начальника ремонтно-строительного управления N 1 ремонтно-строительного треста Первомайского района Главного управления по ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Макарова Владимира Павловича - водителя автомобиля Владимирского пассажирского автотранспортного предприятия N 1.
Макарова Ивана Дмитриевича - аппаратчика Гурьевского химического завода имени 50-летия Октябрьской революции.
Макарычева Михаила Ивановича - директора Дирекции эстафеты олимпийского огня Управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Макеева Владимира Алексеевича - ведущего конструктора Московского конструкторского бюро киноаппаратуры Государственного комитета СССР по кинематографии.
Макеенко Степана Георгиевича - заместителя начальника отдела Госплана РСФСР.
Маковеева Владимира Григорьевича - инструктора Отдела пропаганды ЦК КПСС.
Максимкина Николая Михайловича - начальника отдела Московского управления пассажирского автотранспорта.
Малашенко Василия Ивановича - заведующего специальным отделом по благоустройству исполкома Киевского городского Совета народных депутатов.
Малицкого Виктора Михайловича - бригадира водителей автомобилей Гайского автотранспортного предприятия, Оренбургская область.
Малкова Анатолия Пантелеевича - заместителя начальника управления Главного архитектурно-планировочного управления Москвы при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Малышева Николая Алексеевича - начальника службы тоннельных сооружений Московского метрополитена имени В.И. Ленина Министерства путей сообщения СССР.
Малхасяна Константина Суреновича - директора Главной спортивной базы "Цахкадзор" Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР, Армянская ССР.
Манерко Михаила Петровича - водителя автомобиля Орджоникидзевского пассажирского автотранспортного предприятия N 1.
Мансурова Андрея Николаевича - декана Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина.
Мануйленко Владимира Яковлевича - участкового инспектора управления Московского городского округа Госгортехнадзора СССР.
Манюка Владимира Ивановича - главного специалиста исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Марасанова Александра Сергеевича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Марка Мати Рихардовича - заместителя начальника Управления в городе Таллине Оргкомитета "Олимпиада-80".
Марковича Леонида Юрьевича - заместителя начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Масалова Владимира Ивановича начальника отдела управления - Оргкомитета "Олимпиада-80".
Маслаченко Владимира Никитовича - комментатора главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Маслова Виктора Сергеевича - доцента Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова.
Матвеева Евгения Петровича - заместителя начальника Главного управления по ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Матвеева Михаила Ивановича - столяра Вологодской мебельной фабрики N 3 Всесоюзного промышленного объединения "Союзмебель".
Матушевскую Ирину Васильевну - заведующую лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Матюша Бориса Игнатьевича - главного инженера Московской городской телефонной сети.
Махова Арсения Сергеевича - начальника Главного управления Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Мацейко Василия Михайловича - столяра Ростовского производственного объединения имени Урицкого Всесоюзного промышленного объединения "Югмебель".
Мацук Александру Михайловну - начальника Городской станции защиты зеленых насаждений Управления лесопаркового хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Машивского Петра Николаевича - слесаря-инструментальщика Тернопольского завода светотехнического электрооборудования производственного объединения "Ватра" имени 60-летия Советской Украины.
Медведева Николая Николаевича - заместителя начальника отдела Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Медникова Михаила Ивановича - водителя автомобиля Волжской автоколонны N 1732, Волгоградская область.
Мелентьева Станислава Васильевича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров РСФСР.
Мелия Арчила Соломоновича - ректора Грузинского государственного института физической культуры, гор. Тбилиси.
Мельника Ивана Гавриловича - начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Менжерес Галину Николаевну - заместителя председателя исполкома Киевского городского Совета народных депутатов.
Мерзлякова Александра Германовича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Метелькова Федора Васильевича - рабочего конноспортивного комплекса Московского городского совета профсоюзов.
Метревели Александра Ираклиевича - заслуженного мастера спорта СССР, гор. Тбилиси.
Мзареулова Михаила Степановича - начальника отдела Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.
Микшина Владимира Васильевича - проректора Ленинградского государственного педагогического института имени А.И. Герцена.
Милевскую Эмму Григорьевну - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Милиненкова Леонида Федоровича - электромонтера Арбатского телефонного узла Московской городской телефонной сети.
Милованова Юрия Алексеевича - водителя автобуса 7 автобусного парка Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Минчука Алексея Ивановича - водителя автомобиля автоколонны N 1809, гор. Тула.
Миронова Алексея Григорьевича - ремонтировщика плоскостных спортивных сооружений Центрального стадиона имени В.И. Ленина.
Миронову Валентину Климентьевну - инженера отдела Центрального агентства "Союзпечать" по зарубежным изданиям Министерства связи СССР.
Мирошниченко Ольгу Андреевну - заместителя заведующего отделом правления Союза журналистов СССР.
Митрохина Николая Ивановича - старшего референта Управления делами Совета Министров СССР.
Митрошина Владимира Ивановича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Митяева Анатолия Ивановича - заведующего отделом Управления Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Михалина Евгения Ивановича - производителя работ Московского специализированного ремонтно-монтажного управления ВАО "Интурист".
Мичурина Евгения Васильевича - начальника Главного управления Министерства связи СССР.
Мищенко Сергея Гавриловича - заведующего редакцией издательства агентства печати Новости.
Модоя Геннадия Семеновича - ответственного секретаря редакции журнала "Спортивные игры".
Моисеева Виктора Михайловича - водителя автобуса 3 автобусного парка Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Моисеева Николая Ивановича - директора ресторана гостиницы "Метрополь" Московского объединения ВАО "Интурист".
Мокроносова Сергея Евгеньевича - инструктора Отдела тяжелой промышленности ЦК КПСС.
Молчанову Анастасию Александровну - рабочую Краснодарского мясокомбината.
Москалева Виктора Моисеевича - ответственного секретаря редакции журнала "Молодой коммунист".
Морозову Ольгу Васильевну - заслуженного мастера спорта СССР, гор. Москва.
Мудрова Вячеслава Петровича - старшего преподавателя Московского энергетического института.
Муродова Джурабека - народного артиста СССР, солиста Таджикской государственной филармонии.
Мухина Александра Васильевича - заместителя начальника управления Министерства высшего и среднего специального образования СССР.
Мякишева Вячеслава Алексеевича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Набиева Назара - инструктора отдела пропаганды и агитации ЦК компартии Таджикистана.
Назарову Галину Александровну - мастера Дзержинской районной плодоовощной конторы Главмосплодоовощпрома исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Найденова Бориса Михайловича - управляющего делами Министерства промышленности строительных материалов СССР.
Народицкого Вячеслава Абрамовича - водителя автомобиля 1 таксомоторного парка Управления легкового автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Нарышкина Игоря Владимировича - заместителя заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Наумова Ивана Александровича - машиниста асфальтоукладчика дорожно-строительного управления N 6 управления строительства N 1, гор. Белгород.
Незамайкова Игоря Ивановича - советника по науке Главного управления Государственного комитета СССР по науке и технике.
Нестерова Вячеслава Михайловича - ведущего инженера управления Министерства торговли СССР.
Нестерова Ростислава Ивановича - инструктора Отдела машиностроения ЦК КПСС.
Никашову Антонину Васильевну - заместителя начальника Главного управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Никитину Зою Александровну - директора учебно-курсового комбината Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Новаковского Владимира Иульяновича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Новикова Валерия Тимофеевича - заместителя заведующего отделом Выборгского райкома КПСС, гор. Ленинград.
Новикова Василия Михайловича - водителя автобуса 11 автобусного парка управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Новикова Олега Ивановича - проректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Новикова Станислава Ивановича - заместителя начальника управления Министерства связи СССР.
Новожилова Сергея Николаевича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Новоскольцева Владимира Андреевича - главного редактора журнала "Спортивные игры".
Нукки Ханса Яановича - начальнику службы управления в городе Таллине Оргкомитета "Олимпиада-80".
Нурк Ленну Раймондовну - главного модельера-парикмахера комбината бытового обслуживания "Юнор", Эстонская ССР.
Ободяника Соломона Мордко-Гершовича - заместителя начальника отдела Мосэнерго.
Овечникова Владимира Николаевича - начальника отдела издательства "Московская правда".
Овчинникову Таисью Афанасьевну - браковщицу Канского лесопильно-деревообрабатывающего комбината производственного объединения "Красноярсклесоэкспорт".
Окпыша Всеволода Богдановича - заведующего отделом ЦК ВЛКСМ.
Оленеву Марию Борисовну - старшего ремонтировщика плоскостных спортивных сооружений стадиона "Юные пионеры" Московского городского совета добровольного спортивного общества "Труд".
Онищенко Георгия Борисовича - заместителя директора Всесоюзного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института по автоматизированному электроприводу в промышленности, сельском хозяйстве и на транспорте Министерства электротехнической промышленности СССР.
Орлову Аллу Георгиевну - директора Дворца культуры Воскресенского производственного объединения "Минудобрения" имени В.В. Куйбышева, Московская область.
Орлову Валентину Александровну - заведующую производством ресторана гостиницы "Москва" Ленинградского объединения ВАО "Интурист".
Орловскую Ирину Валентиновну - заведующую кафедрой Московского высшего технического училища имени Баумана.
Осинцева Анатолия Андреевича - главного редактора журнала "Спортивная жизнь России".
Осипенко Владимира Лаврентьевича - председателя Центрального совета добровольного спортивного общества "Локомотив".
Осипова Иннокентия Ивановича - водителя автомобиля Ростовского пассажирского автотранспортного предприятия междугородных сообщений, Ростовская область.
Осипова Михаила Андреевича - председателя исполкома Киевского районного Совета народных депутатов, гор. Москва.
Осипову Людмилу Ивановну - главного специалиста исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Оснас Людмилу Станиславовну - заведующую отделом Московского городского совета профсоюзов.
Оямаа Пееду Артуровича - главного редактора бюро "Эстонский рекламфильм".
Паалму Юрия Артуровича - заместителя заведующего отделом ЦК Компартии Эстонии.
Павлова Алексея Николаевича - мастера Останкинского мясоперерабатывающего комбината.
Павлову Валентину Леонидовну - старшего инженера Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября.
Павлову Клавдию Гавриловну - научного руководителя Центрального кабинета методики обучения иностранным языкам при Московском государственном педагогическом институте иностранных языков имени М. Тореза.
Панакова Николая Ивановича - директора Центрального дома туристов Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Панарина Владимира Марковича - главного редактора главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Пантелеева Владимира Сергеевича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Московского областного Совета народных депутатов.
Панферова Владимира Васильевича - секретаря партбюро Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Парасовченко Вячеслава Яковлевича - начальника Республиканского объединения по строительству и эксплуатации автомобильных дорог общегосударственного значения, гор. Москва.
Парашина Леонида Николаевича - заместителя председателя Государственного комитета Эстонской ССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Парийского Леонида Сергеевича - главного инженера Московского городского Дворца пионеров и школьников.
Пармета Эдгара Маунусовича - заместителя начальника управления исполкома Таллинского городского Совета народных депутатов.
Пархоменко Георгия Ивановича - начальника Аптечного управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Паршина Льва Александровича - помощника первого секретаря ЦК ВЛКСМ.
Паршину Лидию Алексеевну - горничную гостиницы "Центральная" Управления высотных домов и гостиниц исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Пасютина Эдуарда Ивановича - заместителя заведующего отделом редакции газеты "Известия".
Патканьяна Владимира Евгеньевича - начальника Ленинградского производственного объединения грузового автотранспорта N 6.
Пахомова Федора Георгиевича - заместителя начальника отдела Госплана СССР.
Перепелкина Анатолия Ивановича - начальника производственного объединения "Мосовощтранс" Главного управления автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Першина Григория Фроловича - старшего инспектора Московского объединения ВАО "Интурист".
Петрова Анатолия Валентиновича - заместителя заведующего отделом исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Петрова Бориса Михайловича - первого секретаря Ленинградского горкома ВЛКСМ.
Петрова Владимира Дмитриевича - начальника энергетической службы спорткомплекса "Олимпийский" Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Петрова Илью Вячеславовича - главного редактора Главной редакции государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Петрова Михаила Александровича - осмотрщика вагонного участка Восточного направления Московской железной дороги.
Петухова Михаила Максимовича - инструктора Магаданского обкома КПСС.
Печенкину Светлану Владимировну - парикмахера-модельера Химкинской конторы парикмахерского хозяйства, Московская область.
Пиляка Павла Владимировича - заведующего сектором отдела ЦК Компартии Белоруссии.
Пименова Евгения Николаевича - повара комбината питания "Москва" Мосресторантреста Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Пираковскую Людмилу Андреевну - бригадира рабочих Харьковского производственного объединения кондитерской промышленности.
Плавинскую Татьяну Александровну - маникюршу Калининского областного производственного объединения разнобытовых услуг.
Плешева Александра Ивановича - радиомеханика Ленинградского производственного объединения "Ленрадиобыттехника".
Площанского Владимира Васильевича - начальника Управления кинофикации исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Плынова Владимира Михайловича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Погодина Алексея Алексеевича - старшего эксперта управления Олимпийской деревни Оргкомитета "Олимпиада-80".
Подвезко Анатолия Петровича - главного архитектора конструкторско-технологического бюро Днепропетровского производственного объединения "Днепропетровскдрев".
Подкидова Анатолия Васильевича - директора Московского туристского комплекса "Измайлово".
Подкопаеву Нину Владимировну - старшего продавца универмага "Москва" Главного управления торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Покка Пеэтера Иоханновича - начальника производства фабрики "Текстиль" Министерства легкой промышленности Эстонской ССР.
Покровского Владимира Николаевича - заместителя начальника Главного управления Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.
Полиевктова Владимира Алексеевича - заведующего сектором Отдела торговли и бытового обслуживания ЦК КПСС.
Поликанина Евгения Ивановича - главного специалиста отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Полникова Юрия Владимировича - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Полякова Бориса Владимировича - секретаря парткома Московской концертной организации "Москонцерт".
Поляничко Михаила Деонисовича - заместителя заведующего отделом ЦК Компартии Украины.
Помазкова Виктора Ивановича - председателя исполкома Первомайского районного Совета народных депутатов, гор. Москва.
Понедельника Виктора Владимировича - редактора отдела редакции газеты "Советский спорт".
Пономаренко Анатолия Ивановича - заместителя начальника Главного управления Министерства связи СССР.
Попова Василия Андреевича - начальника республиканской конторы "Росбакалея" Министерства торговли РСФСР.
Попова Владимира Михайловича - проректора Всесоюзного заочного политехнического института.
Попова Владимира Ильича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Попова Геннадия Михайловича - заместителя председателя бюро международного молодежного туризма "Спутник" Московского горкома ВЛКСМ.
Попова Сергея Григорьевича - заместителя главного редактора Главной редакции Агентства печати Новости.
Попова Эдуарда Евгеньевича - заместителя начальника Эстонского морского пароходства Министерства морского флота СССР.
Портера Льва Михайловича - главного редактора главной редакции Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Порукова Георгия Николаевича - заместителя заведующего отделом Ленинградского обкома КПСС.
Посадского Алексея Кондратьевича - заместителя управляющего делами Оргкомитета "Олимпиада-80".
Постникова Александра Николаевича - заместителя начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Потапова Антона Борисовича - заместителя директора Дворца спорта Центрального стадиона имени В.И. Ленина.
Почуева Павла Дмитриевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Пошехнова Вячеслава Ивановича - начальника отдела Всесоюзного промышленного объединения по системам автоматизации управления Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления.
Прилепину Антонину Иосифовну - начальника службы Центрального телеграфа, гор. Москва.
Проворного Игоря Ивановича - шеф-повара ресторана "Созвездие" треста столовых Бабушкинского района Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Прокопова Владимира Ивановича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Пронину Зою Георгиевну - заместителя начальника центральной междугородной телефонной станции имени 50-летия ВЛКСМ.
Просветова Юрия Андреевича - водителя автомобиля Тамбовского производственного объединения пассажирского автотранспорта.
Простову Валерию Петровну - портье гостиницы "Интурист" Московского объединения ВАО "Интурист".
Прохорова Анатолия Васильевича - шеф-повара столовой N 25 треста столовых Куйбышевского района Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Прохорову Татьяну Викторовну - инженера-конструктора Московского опытного завода "Энергоприбор" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Проценко Анатолия Ивановича - главного редактора - начальника управления Государственного комитета СССР по кинематографии.
Пудакова Василия Тимофеевича - слесаря производственного эксплуатационно-аварийного управления треста "Мосводопровод".
Пустовойта Сергея Александровича - заведующего отделом ЦК ВЛКСМ.
Пуусепп Хельве Иоханнесовну - наборщицу типографии "Коммунист", Эстонская ССР.
Пучиньяна Виктора Казаровича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации систем управления СССР.
Пучкова Юрия Васильевича - водителя автомобиля Костромского пассажирского автотранспортного предприятия N 1.
Пшонкину Юлию Павловну - парикмахера производственного объединения парикмахерского хозяйства "Чайка", Ярославская область.
Пяткина Александра Дмитриевича - слесаря по ремонту аппаратурного оборудования Теплосети Мосэнерго.
Раеву Валентину Ивановну - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Развенкова Дмитрия Максимовича - инструктора ЦК Компартии Белоруссии.
Разумовского Владимира Алексеевича - начальника секретариата управления делами Оргкомитета "Олимпиада-80".
Разумовского Николая Сергеевича - главного специалиста исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Раструсина Георгия Ивановича - заместителя начальника отдела Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Рауда Отто-Свена Оттовича - заместителя начальника отдела Управления в городе Таллине Оргкомитета "Олимпиада-80".
Рахматуллина Менеря Ахатьевича - водителя автомобиля автоколонны N 1576, Башкирская АССР.
Редькину Любовь Михайловну - бригадира поваров столовой N 1 комбината питания при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
Резникова Владимира Яковлевича - директора плавательного бассейна Центрального стадиона имени В.И. Ленина.
Рзаева Геннадия Самедовича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Азербайджанской ССР.
Рогова Юрия Владимировича - заведующего лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Рогожина Вячеслава Макаровича - заместителя начальника отдела Главного управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Рогожина Геннадия Андреевича - водителя автомобиля Дзержинского производственного объединения пассажирского автотранспорта, Горьковская область.
Рогушина Виталия Никифоровича - директора Ленинградской книжной базы Всесоюзного государственного объединения книжной торговли Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Розенко Виталия Ивановича - заведующего сектором отдела ЦК Компартии Украины.
Ролдугина Василия Сергеевича - слесаря Всесоюзного производственного научно-реставрационного комбината Министерства культуры СССР.
Романова Александра Иннокентьевича - водителя автомобиля автоколонны N 1376, Московская область.
Романова Валентина Степановича - заведующего отделом Куйбышевского обкома КПСС.
Романова Николая Ефимовича - начальника управления торговли исполкома Минского городского Совета народных депутатов.
Романова Юрия Константиновича - управляющего делами Агентства печати Новости.
Роменского Кирилла Владимировича - главного тренера-инспектора Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.
Рославцева Бориса Леонидовича - председателя правления Московского областного союза потребительских обществ.
Ростковского Игоря Петровича - заместителя редактора отдела редакции газеты "Сельская жизнь".
Ростовцеву Ирину Тимофеевну - главного хранителя Государственной Третьяковской галереи.
Рудака Анатолия Васильевича - заместителя редактора Хабаровской краевой газеты "Тихоокеанская звезда".
Румянцева Анатолия Владимировича - заместителя заведующего отделом исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Руубеля Юло Яаковича - начальника отдела Управления в городе Таллине Оргкомитета "Олимпиада-80".
Рыжкова Дмитрия Леонтьевича - редактора отдела редакции газеты "Советский спорт".
Саблина Альберта Алексеевича - декана Владимирского государственного педагогического института имени П.И. Лебедева-Полянского.
Савину Галину Анатольевну - заведующую отделом Тульского обкома КПСС.
Савину Валентину Петровну - инженера-конструктора Государственного Дома радиовещания и звукозаписи Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Савицкого Павла Феодосьевича - заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Украинской ССР.
Саврея Григория Карповича - столяра Казатинской дистанции гражданских сооружений Юго-Западной железной дороги, Винницкая область.
Савченко Александра Михайловича - начальника отдела управления Олимпийской деревни Оргкомитета "Олимпиада-80".
Садуллаева Муллокамила - председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Таджикской ССР.
Сайко Ивана Ивановича - заведующего редакцией радиотелеграфного агентства Украины при Совете Министров Украинской ССР.
Сайфулину Асю Владимировну - начальника отдела Главного управления народного образования исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Сальникова Владимира Михайловича - заведующего отделом Хабаровского крайкома КПСС.
Самаренко Бориса Евдокимовича - начальника управления бытового обслуживания населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Самарина Виктора Ивановича - водителя автомобиля 15 таксомоторного парка управления легкового автомобильного транспорта, гор. Москва.
Самкова Игоря Ивановича - повара ресторана "Гавана" Мосресторантреста Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Самоделкина Виталия Кузьмича - инструктора Отдела науки и учебных заведений ЦК КПСС.
Самойленко Марию Сергеевну - заместителя начальника управления Министерства торговли СССР.
Самохвалова Михаила Константиновича - начальника управления исполкома Тульского областного Совета народных депутатов.
Самохина Владилена Ивановича - главного редактора Главной редакции Агентства печати Новости.
Сапожникова Николая Валентиновича - артиста балета Государственного академического ансамбля народного танца СССР.
Сарвина Геннадия Петровича - начальника ремонтно-строительного управления N 5 Московского городского производственного объединения "Мослифт".
Саркисова Эрнеста Гургеновича - заместителя начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Сартбаеву Кайыргуль - солистку оперы Киргизского государственного академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева.
Сатмари Владилена Александровича - директора комбината питания Олимпийской деревни, гор. Москва.
Саул Хели Владимировну - солистку Государственной филармонии Эстонской ССР.
Сачко Николая Ивановича - директора дирекции N 5 Управления по эксплуатации административных зданий исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Сверкунова Леонида Федоровича - начальника Главного управления Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.
Северчука Ивана Петровича - заместителя председателя правления общества "Знание" Украинской ССР.
Седова Аркадия Владимировича - главного редактора журнала "Теория и практика физической культуры".
Семенову Надежду Николаевну - инспектора школ Главного управления народного образования исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов.
Семенова Николая Федоровича - заместителя секретаря парткома аппарата ЦК ВЛКСМ.
Семенова Павла Михайловича - инструктора Отдела машиностроения ЦК КПСС.
Семенушкина Михаила Ивановича - первого секретаря Московского обкома ВЛКСМ.
Семкина Алексея Александровича - ректора Белорусского государственного института физической культуры.
Семушкина Анатолия Федоровича - заведующего сектором отдела пропаганды и агитации ЦК Компартии Казахстана.
Сергеева Владимира Максимовича - заместителя председателя исполкома Киевского городского Совета народных депутатов.
Сергеева Николая Николаевича - первого секретаря Жовтневого райкома Компартии Украины, гор. Киев.
Сергеева Николая Петровича - главного дирижера - директора Государственного духового оркестра РСФСР.
Сергеева Станислава Викторовича - заместителя ответственного редактора журнала "Спорт в СССР".
Сергованцева Николая Михайловича - главного редактора издательства "Советская Россия" Государственного комитета РСФСР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Сережкина Александра Васильевича - водителя автомобиля Саранского пассажирского автотранспортного предприятия N 1.
Сереседу Сантоса Леонсио - старшего инженера Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября.
Сетяева Льва Александровича - заместителя главного редактора Главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Сечина Анатолия Сергеевича - бригадира маляров специализированного управления N 5 ремонтно-строительного треста Тимирязевского района Главного управления по ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Сидоркина Николая Ивановича - повара ресторана гостиницы "Космос" Московского объединения ВАО "Интурист".
Сидорова Семена Ивановича - директора Дворца культуры имени Горького Московского горкома профсоюза работников госторговли и потребкооперации.
Сийнмаа Яака Мяртовича - каменотеса ателье монументального искусства Таллинского комбината "АРС".
Силкину Лидию Яковлевну - заведующую производством ресторана гостиницы-кемпинга "Можайский" Московского объединения ВАО "Интурист".
Симакова Вячеслава Павловича - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Синявскую Тамару Ильиничну - солистку оперы Государственного академического Большого театра СССР.
Сироткину Марию Васильевну - старшего инженера исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Скалкину Людмилу Николаевну - портье гостиничного комплекса "Белград" Московского объединения ВАО "Интурист".
Скворцову-Токарину Аллу Вячеславовну - старшего эксперта отдела Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Скитович Галину Николаевну - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Скока Вячеслава Александровича - заслуженного тренера СССР, гор. Москва.
Скрипицына Александра Владимировича - проректора Московского инженерно-физического института.
Скрипникова Анатолия Георгиевича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Слепнева Евгения Андреевича - заместителя начальника Главного управления Министерства связи СССР.
Слижаускене Александру Витольдо - горничную туристского комплекса "Туриста" Литовского республиканского совета по туризму и экскурсиям.
Слободянюка Сергея Сидоровича - инструктора Отдела пропаганды ЦК КПСС.
Смагина Анатолия Семеновича - заместителя начальника Главного управления торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Сметанникова Леонида Анатольевича - солиста оперы Саратовского государственного академического театра оперы и балета имени Н.Г. Чернышевского.
Смирнова Эдуарда Михайловича - инструктора отдела Ленинградского горкома КПСС.
Смирнову Римму Павловну - мастера участка садово-паркового строительства "Яргорзеленстрой" управления коммунального хозяйства исполкома Ярославского городского Совета народных депутатов.
Смоленова Анатолия Михайловича - старшего инженера института "Энергосетьпроект" Министерства энергетики и электрификации СССР.
Смолькина Бориса Степановича - начальника цеха Ленинградского завода "Электросила" имени С.М. Кирова Ленинградского производственного электромашиностроительного объединения "Электросила" имени С.М. Кирова.
Смольякова Петра Романовича - начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Совву Всеволода Ивановича - начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Соколова Сергея Ивановича - директора типографии при Государственном комитете СССР по телевидению и радиовещанию.
Соколову Елизавету Григорьевну - заместителя директора гостиницы "Севастополь" Московского объединения ВАО "Интурист".
Соколову Розу Ивановну - главного специалиста Центральной опытно-технической швейной лаборатории Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Солдатова Анатолия Дорофеевича - заместителя директора Всесоюзного научно-исследовательского института физической культуры.
Солдатова Юрия Ивановича - заведующего лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Соленова Бориса Михайловича - управляющего трестом "Союзсистемкомплект" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Соловейчик Лидию Гавриловну - портниху ателье N 20 производственного объединения "Юность" Министерства бытового обслуживания населения РСФСР, гор. Москва.
Соловьева Виктора Ивановича - директора объединения гостиничного хозяйства управления коммунального хозяйства исполкома Новгородского городского Совета народных депутатов.
Соловьеву Надежду Васильевну - начальника отдела Главного управления торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Соловьеву Софию Константиновну - начальника отдела Министерства торговли РСФСР.
Солодихина Фирсона Ефимовича - бригадира электромонтажников Московского специализированного монтажно-наладочного управления "АСУ-Олимпиада" производственного объединения "Центрспецавтоматика" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Соломина Виталия Мефодьевича - артиста Государственного академического Малого театра СССР.
Сорокина Ивана Николаевича - заместителя начальника Южно-Уральского территориального транспортного управления, гор. Челябинск.
Спивакова Владимира Теодоровича - солиста Московской государственной филармонии.
Стапулиониса Альгимантаса Клемовича - главного архитектора отдела Проектно-конструкторского бюро мебели, Литовская ССР.
Стародубцева Анатолия Засимовича - председателя исполкома Ленинградского районного Совета народных депутатов, гор. Москва.
Степаненко Степана Ивановича - водителя автомобиля Ленинградского грузового автотранспортного предприятия N 70.
Степанова Александра Николаевича - начальника отдела "Олимпиада-80" Московской телефонной сети.
Степанову Лидию Дмитриевну - начальника отдела Всесоюзного государственного объединения книжной торговли Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Степанова Михаила Федоровича - начальника цеха Государственного Дома радиовещания и звукозаписи Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Сторожева Виктора Сергеевича - заместителя заведующего отделом ЦК ВЛКСМ.
Стороженко Николая Афанасьевича - заместителя председателя Центрального совета по управлению курортами профсоюзов.
Стрельникова Константина Петровича - бригадира электрослесарей специализированного управления N 3 Московского городского специализированного объединения "Мосинжремонт" Главного управления жилищного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Стригина Юлия Дмитриевича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Строганова Константина Сергеевича - инкассатора Центрального хранилища при правлении Госбанка СССР.
Строителеву Юлию Федоровну - начальника отдела Министерства высшего и среднего специального образования СССР.
Стулова Николая Ивановича - первого заместителя начальника Производственно-технического управления связи Московской области.
Субботину Надежду Александровну - горничную гостиницы "Заря" Управления высотных домов и гостиниц исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Суетина Бориса Павловича - главного инженера управления Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР.
Сулина Анатолия Яковлевича - заместителя председателя исполкома Ленинского районного совета народных депутатов, гор. Москва.
Сушкевича Эдуарда Степановича - редактора газеты "Физкультурник Белоруссии", гор. Минск.
Сыроватко Александра Федоровича - начальника Московского ремонтно-строительного управления Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР.
Сычева Алексея Константиновича - заведующего кафедрой Московского текстильного института.
Тагунову Веру Алексеевну - шеф-повара столовой N 24 треста столовых Черемушкинского района Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Талызина Евгения Викторовича - телеоператора Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября.
Талышева Эльдара Ибрагимовича - заместителя председателя исполкома Мингечаурского городского Совета народных депутатов, Азербайджанская ССР.
Таммика Аго-Лео Александровича - начальника отдела Министерства, бытового обслуживания населения Эстонской ССР.
Танвеля Яна Юлиусовича - первого секретаря Таллинского горкома ЛКСМ Эстонии.
Тантлевского Владлена Семеновича - заместителя председателя Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Тарасенко Валентина Петровича - секретаря парткома Московского горного института.
Тарасова Евгения Сергеевича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Тарасову Любовь Глебовну - формовщицу колбасного завода N 1 Московского производственного объединения мясной промышленности.
Телешову Ирину Георгиевну - студентку Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Тереню Дмитрия Андреевича - начальника отдела Оргкомитета "Олимпиада-80".
Техтилову Прасковью Максимовну - бригадира совхоза "Коминтерн", Крымская область.
Тигонена Владимира Ивановича - монтажника связи строительно-монтажного управления N 3 Ленинградского специализированного треста по строительству и монтажу городских и сельских телефонных станций и сетей "Лентелефонстрой".
Тимофеева Владимира Александровича - столяра Ленинградского мебельного комбината N 1 Всесоюзного промышленного объединения "Севзапмебель".
Тимохину Надежду Михайловну - заместителя заведующего секцией торговой фирмы "Весна" Главного управления торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Титова Бориса Сергеевича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Титова Виктора Ивановича - заместителя заведующего отделом исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Титова Юрия Александровича - заместителя начальника управления строительства "Олимпиада-80" производственного объединения "Камгэсэнергострой" Министерства энергетики и электрификации СССР.
Тихонова Анатолия Васильевича - солиста Государственного академического русского народного оркестра имени Н. Осипова.
Тихонова Николая Васильевича - водителя автомобиля транспортной части Управления делами ЦК КПСС.
Тихонова Юрия Николаевича - заведующего отделом Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Тихонравову Валентину Федоровну - заведующую этажами гостиницы "Лыбидь" Киевского объединения ВАО "Интурист".
Ткаченко Вячеслава Дмитриевича - заместителя заведующего отделом Московского горкома КПСС.
Ткаченко Юрия Поликарповича - заведующего редакцией издательства ЦК КПСС "Плакат".
Токарева Всеволода Васильевича - начальника отдела Главного управления Министерства связи СССР.
Токаря Николая Николаевича - заместителя начальника отдела Стройбанка СССР.
Толстобову Антониду Ивановну - рабочую Аскизского лесоперевалочного комбината производственного объединения "Хакаслес" Всесоюзного лесопромышленного объединения "Красноярсклеспром".
Топтыгину Эльвину Витальевну - заведующую отделом управления "Олимпиада-80" Центрального совета по туризму и экскурсиям.
Торбу Бориса Ивановича - первого заместителя начальника Главного управления Министерства путей сообщения СССР.
Травкина Владимира Евгеньевича - заведующего бюро Агентства печати Новости в Мексиканских Соединенных штатах, гор. Москва.
Трофимова Виктора Ивановича - заведующего лабораторией ЦНИИ строительных конструкций имени В.И. Кучеренко Госстроя СССР.
Трофимова Евгения Михайловича - столяра Электрогорского мебельного комбината Всесоюзного промышленного объединения "Центромебель", Московская область.
Трускова Сергея Васильевича - ответственного исполнителя Управления делами ЦК КПСС.
Тулинова Олега Михайловича - начальника отдела плановой комиссии исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Тулупова Анатолия Ивановича - заместителя начальника Главного управления Министерства связи СССР.
Туника Николая Тарасовича - первого заместителя председателя исполкома Винницкого областного Совета народных депутатов.
Тумасову Лидию Ивановну - варщицу Ессентукского экспериментального консервного завода диетического питания, Ставропольский край.
Тэриана Михаила Никитича - заведующего кафедрой Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Тютнева Евгения Николаевича - заместителя начальника Главного управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Ужегова Солтанбека Ельзарикоевича - заместителя председателя Совета Министров Северо-Осетинской АССР.
Ульчицкого Игоря Борисовича - начальника Московско-Ярославского отделения Московской железной дороги.
Ульяненкова Николая Ивановича - заместителя начальника отдела Всесоюзного объединения по экспортным и импортным поставкам при Министерстве приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Ульянова Анатолия Сергеевича - слесаря станции технического обслуживания "Мотель" Минского областного производственного объединения "Автотехобслуживание".
Ульянова Владимира Викторовича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Унгера Юхана Рихардовича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Эстонской ССР.
Уральцева Владимира Александровича - начальника Главмосплодоовощпрома исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Усенко Анатолия Петровича - председателя Центрального совета добровольного спортивного общества "Колос", гор. Киев.
Усина Ельдоса Ашимовича - художественного руководителя, главного балетмейстера Государственного ансамбля песни и танца Казахской ССР.
Успенскую Тамару Васильевну - директора-распорядителя Московской концертной организации "Москонцерт".
Уускюлу Ханса Хансовича - первого заместителя председателя правления общества "Знание" Эстонской ССР.
Уфимцева Александра Дмитриевича - водителя автомобиля Еманжелинского автотранспортного предприятия, Челябинская область.
Ушакова Юрия Васильевича - заведующего отделом Волгоградского областного совета профсоюзов.
Фадеева Виктора Ивановича - заведующего отделом исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Факову Светлану Аркадьевну - начальника отдела Государственного союзного проектного института Министерства связи СССР.
Фатина Василия Григорьевича - электромеханика ремонтно-строительного управления N 3 объединения "Мослифт", гор. Москва.
Фатину Веру Ивановну - начальника отдела Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Федорова Бориса Николаевича - водителя автомобиля автопарка N 6 управления "Спецтранс", гор. Ленинград.
Федорова Дмитрия Павловича - заместителя директора Государственного универсального магазина, гор. Москва.
Федорову Ираиду Петровну - повара ресторана туристской гостиницы "Турист" Молдавского республиканского совета по туризму и экскурсиям.
Федосенко Владимира Яковлевича - главного специалиста управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Федосова Бориса Александровича - заместителя редактора газеты "Известия".
Филатенкову Алевтину Кузьминичну - начальника производства хлебозавода N 6 Управления хлебопекарной промышленности исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Филиппова Андрея Петровича - заместителя председателя Комитета молодежных организаций СССР.
Филиппова Николая Всеволодовича - старшего научного сотрудника Научно-исследовательского института управляющих вычислительных машин Северодонецкого научно-производственного объединения "Импульс" имени XXV съезда КПСС, Ворошиловградская область.
Филиппова Николая Ивановича - водителя автомобиля Московского автокомбината ВАО "Интурист".
Филиппова Феликса Францевича - главного инженера Московского высшего технического училища имени Н.Э. Баумана.
Филипушко Афанасия Афанасьевича - председателя Центрального совета добровольного спортивного общества "Красное знамя" Белорусской ССР.
Филонову Галину Михайловну - горничную гостиницы "Ярославская" Управления высотных домов и гостиниц исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Фишгойта Леонида Лазаревича - заведующего лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Фишмана Бориса Евсеевича - начальника Главного управления Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Фокина Николая Михайловича - заместителя директора Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Фоменко Александра Васильевича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Фомина Валентина Николаевича - заместителя министра речного флота РСФСР.
Фофанову Татьяну Давлетовну - начальника отдела Управления легкового автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Францева Виктора Павловича - слесаря Всесоюзного научно-исследовательского института телевидения и радиовещания Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Фролова Дмитрия Яковлевича - начальника управления Министерства мясной и молочной промышленности Украинской ССР.
Фролова Евгения Александровича - заместителя директора Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября.
Хабарова Сергея Рифовича - начальника управления Государственного комитета РСФСР по обеспечению нефтепродуктами.
Хавина Бориса Наумовича - главного редактора журнала "Спорт за рубежом".
Хайретдинова Мехдята Абдулхаковича - начальника службы Телевизионного технического центра имени 50-летия Октября.
Халецкого Александра Федоровича - заведующего отделом Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Хандажевского Виталия Васильевича - первого заместителя начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Харламову Аиду Алексеевну - старшего редактора Главлита СССР.
Харьо Рейна Вальтеровича - начальника вычислительного центра Эстонского радио.
Хаустову Полину Васильевну - портниху Калининградской фабрики пошива и ремонта одежды, Московская область.
Хвостова Владимира Владимировича - мастера участка завода N 2 производственного объединения "Электрон" Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Хилькевича Павла Павловича - второго секретаря Севастопольского райкома КПСС, гор. Москва.
Хмельницкого Ивана Владимировича - директора центральной оптовой книжной базы Всесоюзного государственного объединения книжной торговли Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Хобишеву Анну Ивановну - старшего инструктора Киевского межрайонного агентства "Союзпечать" Министерства связи СССР, гор. Москва.
Хомского Александра Евелеевича - режиссера-постановщика церемоний открытия и закрытия Игр XXII Олимпиады.
Хомякова Ивана Петровича - начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Хоменко Ирину Семеновну - заместителя министра просвещения Украинской ССР.
Хохлова Александра Степановича - заместителя председателя исполкома Орловского областного Совета народных депутатов.
Храмцову Алевтину Александровну - повара ресторана "Люкс" Главного туристского комплекса генеральной дирекции туристского центра, гор. Суздаль Владимирской области.
Хроменкова Ивана Тимофеевича - начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Хроменкова Николая Александровича - проректора Московского областного педагогического института имени Н.К. Крупской.
Хромова Геннадия Георгиевича - председателя Центрального совета добровольного спортивного общества "Зенит".
Хромова Игоря Ивановича - генерального директора опытно-производственного объединения "Рязбытоборудование", Рязанская область.
Хрусталева Юрия Михайловича - инструктора Отдела пропаганды ЦК КПСС.
Худякова Николая Николаевича - бригадира слесарей Курганского автобусного завода.
Хютт Мильде Вальтеровну - изготовителя художественных изделий из металла Таллинского участка объединения мастеров народных художественных промыслов "Уку".
Царькова Анатолия Петровича - инструктора Московского горкома КПСС.
Цветкова Николая Михайловича - заведующего отделом Всесоюзного совета добровольных спортивных обществ профсоюзов.
Цедилину Александру Андреевну - заместителя директора Московского городского объединения книжной торговли "Москнига" Управления издательств, полиграфии и книжной торговли исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Цыганкова Алексея Алексеевича - главного сантехника Государственного союзного проектного института Министерства связи СССР.
Чаадаева Виктора Викторовича - заместителя главного инженера киностудии "Мосфильм".
Чадаева Владимира Ивановича - заместителя генерального директора производственного объединения "Центрспецавтоматика" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Чаладзе Евнико Ерастовну - сестру-хозяйку туристской базы имени XV съезда ВЛКСМ Абхазского областного совета по туризму и экскурсиям, Грузинская ССР.
Чанкину Клару Федоровну - начальника отдела Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Чеботарева Владимира Олеговича - заведующего лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Чекрыжова Александра Павловича - главного специалиста Главного управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Чекрыжова Павла Алексеевича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Червякову Валентину Федоровну - аппаратчицу Очаковского молочного завода Московского производственного объединения "Молоко".
Черкашина Виктора Яковлевича - токаря завода по ремонту электроподвижного состава Московского метрополитена имени В.И. Ленина Министерства путей сообщения СССР.
Черникова Антона Антоновича - заместителя министра просвещения РСФСР.
Черникова Дмитрия Александровича - заместителя главного редактора Главной редакции Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Чернышева Бориса Матвеевича - заместителя главного редактора газеты "Советский спорт".
Чернышева Сергея Ивановича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Чернышову Зинаиду Александровну - горничную гостиницы "Восток" Управления высотных домов и гостиниц исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Черняева Александра Николаевича - директора комбината питания "Москва" Мосресторантреста Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Четверткову Валентину Федотовну - бригадира маляров специализированного управления N 2 ремонтно-строительного треста Дзержинского района, гор. Москва.
Чигирика Петра Кузьмича - заведующего отделом Брестского обкома Компартии Белоруссии.
Чижикова Виктора Александровича - художника-графика, гор. Москва.
Чинилина Анатолия Ивановича - эксперта управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Чистякова Бориса Васильевича - водителя автомобиля грузового автотранспортного предприятия N 69, гор. Ленинград.
Чукалину Марию Васильевну - швею-мотористку Рязанского производственного швейного объединения Министерства легкой промышленности РСФСР.
Чумакова Александра Николаевича - референта Управления делами Совета Министров РСФСР.
Шапкину Ирину Федоровну - заведующую лабораторией Московского научно-исследовательского и проектного института систем сетевого планирования и управления в промышленности Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Шаповалова Владимира Сергеевича - заместителя заведующего секретариатом председателя исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шаповалову Римму Ивановну - главного технолога Минского полиграфического комбината имени Якуба Коласа.
Шаронова Олега Викторовича - заместителя начальника Главного управления международных автомобильных сообщений "Совтрансавто" при Министерстве автомобильного транспорта РСФСР.
Шаталова Константина Васильевича - начальника отдела Главного управления Министерства связи СССР.
Шафранову Раису Кирилловну - начальника службы Центрального дома туристов Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Шахову Любовь Александровну - главного конструктора проекта Тульского проектно-конструкторского бюро автоматизированных систем управления Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Шахурина Петра Ивановича - начальника отдела управления Госснаба СССР.
Шебеко Валентину Ивановну - заместителя директора издательства "Искусство" Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Шевченко Наталию Борисовну - старшего эксперта отдела Главного управления по иностранному туризму при Совете Министров СССР.
Шеленкова Николая Федоровича - главного специалиста управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Шепелевича Николая Викторовича - председателя Центрального совета добровольного сельского спортивного общества "Урожай" Белорусской ССР.
Шибанову Галину Николаевну - заместителя начальника управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шипко Петра Федоровича - проректора Московского текстильного института.
Шишигина Юрия Николаевича - директора типографии Министерства культуры СССР.
Шишову Анну Ивановну - заместителя начальника Главного управления народного образования исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шкаликова Владимира Ильича - заместителя начальника Управления коммунального обслуживания населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шканова Геннадия Константиновича - заместителя начальника управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Шкляревского Андрея Андреевича - директора стадиона имени С.М. Кирова управления спортсооружений Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Ленинградского городского Совета народных депутатов.
Шкодина Михаила Сергеевича - первого заместителя начальника Главного управления исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шляпина Юрия Александровича - тренера сборной команды СССР по водному поло по городу Москве Комитета по физической культуре и спорту при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Шляпникова Бориса Николаевича - заместителя начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Шмакову Галину Григорьевну - главного кулинара Главного управления общественного питания исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов.
Шмидта Николая Николаевича - директора Центрального выставочного зала Главного управления культуры исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шотину Ираиду Васильевну - секретаря Горьковского областного совета профсоюзов.
Штейнбаха Валерия Львовича - заведующего редакцией издательства "Физкультура и спорт".
Шувалова Анатолия Михайловича - бригадира слесарей-сантехников специализированного управления N 140 треста "Моссантехстрой" N Главного управления по ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Шувалова Евгения Ивановича - заведующего отделом Оренбургского обкома КПСС.
Щелокова Игоря Николаевича - заведующего отделом ЦК ВЛКСМ.
Щетинину Марию Павловну - секретаря исполкома Московского областного Совета народных депутатов.
Эстерлиса Михаила Исаевича - корреспондента отдела редакции газеты "Ленинградская правда".
Юзжалина Александра Сергеевича - начальника Центрального научно-исследовательского института связи Министерства связи СССР.
Юнгерову Киру Александровну - директора республиканской базы "Росгалантерея" Министерства торговли РСФСР.
Юркутову Александру Александровну - старшую горничную гостиницы "Турист" Управления высотных домов и гостиниц исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Юсина Анатолия Андриановича - старшего корреспондента отдела редакции газеты "Правда".
Юшкевича Валерия Павловича - заведующего отделом Московского обкома ВЛКСМ.
Ягодина Льва Николаевича - секретаря правления Союза журналистов СССР, гор. Москва.
Яковлева Александра Михайловича - фотокорреспондента Московской редакции главной редакции Телеграфного агентства Советского Союза при Совете Министров СССР.
Яковлева Василия Алексеевича - второго секретаря Ленинградского горкома ВЛКСМ.
Яковлевскую Надежду Георгиевну - бригадира официантов ресторана при Московском городском аэровокзале Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Якунникова Игоря Сергеевича - начальника службы Управления в городе Таллине Оргкомитета "Олимпиада-80".
Якутика Анатолия Филипповича - заведующего отделом Белорусского республиканского совета профсоюзов.
Якутина Евгения Федоровича - заместителя начальника управления Главмосавтотранса исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Якушева Вячеслава Викторовича - секретаря Московского горкома ВЛКСМ.
Ярва Юло Харальдовича - заместителя заведующего отделом Управления делами Совета Министров Эстонской ССР.
Яцкевича Николая Васильевича - водителя автомобиля Уфимского производственного объединения пассажирского (автобусного) автотранспорта N 3.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ II СТЕПЕНИ

Акимова Анатолия Петровича - раклиста Глуховского хлопчатобумажного комбината имени В.И. Ленина Министерства текстильной промышленности РСФСР, Московская область.
Войтяка Геннадия Васильевича - водителя автомобиля Ленинградского производственного объединения пассажирского автобусного транспорта N 2.
Воронова Геннадия Евгеньевича - электромонтера Кутузовского телефонного узла Московской городской телефонной сети.
Григорьева Геннадия Михайловича - бригадира столяров Калининской экспериментальной фабрики технологического оборудования Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Дрегалкина Александра Сергеевича - бригадира водителей автомобилей Свердловского производственного объединения пассажирского автотранспорта N 1.
Евдокимова Виктора Федоровича - водителя автомобиля Ленинградского грузового автотранспортного предприятия N 71.
Лошкарева Владимира Николаевича - водителя автомобиля Челябинского производственного объединения пассажирского автотранспорта.
Прокопенко Владимира Николаевича - водителя автомобиля 5 автобусного парка Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Шорина Николая Николаевича - слесаря-механика Московского городского завода ремонта и технического обслуживания средств оргтехники.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ

Антонова Ивана Петровича - водителя автомобиля автобазы Ленинградского объединения ВАО "Интурист".
Артемчука Юрия Ивановича - водителя автомобиля автобазы Киевского объединения ВАО "Интурист".
Бабенко Алексея Дмитриевича - водителя автомобиля Лабинской автоколонны N 1492, Краснодарский край.
Бакина Михаила Яковлевича - машиниста асфальтоукладчика Орловского дорожно-строительного управления N 1.
Баркову Нину Михайловну - печатницу фабрики "Детская книга" N 1, гор. Москва.
Безрукова Бориса Фроловича - бригадира рабочих завода по ремонту и техническому обслуживанию торгово-технологического оборудования Московского производственного объединения "Торгтехника".
Белоусова Владимира Васильевича - бригадира слесарей хозрасчетного участка N 1 треста "Моссантехстрой" N 4, гор. Москва.
Бурханова Тулкина Ташпулатовича - бригадира кровельщиков специализированного управления N 200 треста "Мосстроймеханизация", гор. Москва.
Бушинова Александра Ивановича - водителя автомобиля автокомбината N 33 управления торгового транспорта Главного управления автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Васильева Николая Андреевича - бригадира комплексной бригады ремонтно-строительного управления N 1 Главного управления торговли исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов.
Васильчикова Георгия Никандровича - электромонтажника Московского специализированного монтажно-наладочного управления "АСУ - Олимпиада" производственного объединения "Центрспецавтоматика" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Волкова Юрия Сергеевича - радиомеханика производственного объединения по ремонту радиотелевизионной аппаратуры "Экран", Новгородская область.
Галешко Людмилу Михайловну - регулировщицу радиоаппаратуры Винницкого завода "Терминал" Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР.
Галкину Таисию Григорьевну - электромеханика 3 энергоучастка Московского метрополитена имени В.И. Ленина Министерства путей сообщения СССР.
Гамолина Леонида Ивановича - электросварщика Калининского завода электроаппаратуры Министерства электротехнической промышленности СССР.
Гончар Марию Сергеевну - маляра Ленинградской экспериментальной судостроительной верфи Всесоюзного совета добровольных спортивных обществ профсоюзов.
Горину Любовь Степановну - пекаря-мастера хлебозавода N 2 Управления хлебопекарной промышленности исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Гришину Валентину Федоровну - гладильщицу химчистки N 13 производственного объединения Мособлхимчистка "Радуга".
Гуреева Бориса Васильевича - рабочего колбасного завода N 1 Московского мясокомбината Московского производственного объединения мясной промышленности.
Гущева Владимира Ивановича - бригадира рабочих Московско-Рижской дистанции пути Московской железной дороги.
Гярм Веру Александровну - наборщицу типографии "Пунане Тяхт", Эстонская ССР.
Давлетбаева Ирфана Искандеровича - столяра-краснодеревщика Московского специализированного ремонтно-монтажного управления ВАО "Интурист".
Давыдову Зою Семеновну - аппаратчицу Охтинского научно-производственного объединения "Пластполимер", гор. Ленинград.
Данилкина Владимира Иосифовича - водителя автомобиля автобазы Московского почтамта.
Депутатову Марию Михайловну - тестовода пекарни N 22 комбината бараночных изделий Управления хлебопекарной промышленности исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Дзюбу Нину Леонтьевну - купажистку экспериментального завода безалкогольных напитков, гор. Киев.
Дорсман Таисию Афанасьевну - автоматчицу Жуковской фабрики "Бумиз" Министерства торговли РСФСР, Московская область.
Ермакову Анфису Федоровну - пекаря хлебозавода N 4 Управления хлебопекарной промышленности исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Ерушевича Анатолия Дмитриевича - водителя автомобиля базы механизации и автотранспорта Управления топливно-энергетического хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Ершова Льва Павловича - слесаря 5 автобусного парка Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Жбанову Евгению Афанасьевну - заварщицу электровакуумных приборов Саранского производственного объединения "Светотехника", Мордовская АССР.
Жук Софию Ивановну - маляра Минского тракторного завода имени В.И. Ленина.
Жукова Эдуарда Константиновича - обойщика фабрики N 1 производственного объединения "Мосгорбытмебель" Управления бытового обслуживания населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Жучкова Николая Илларионовича - плотника дорожно-эксплуатационного участка N 4 треста "Горгидромост" Главного управления дорожного хозяйства и благоустройства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Зайцева Василия Ивановича - водителя автомобиля Зеленодольского пассажирского автотранспортного предприятия, Татарская АССР.
Зайцева Виктора Дмитриевича - водителя автомобиля автобазы Центрального телеграфа, гор. Москва.
Звонихина Юрия Павловича - водителя автомобиля автокомбината N 11 объединения "Мострансагентство" Главного управления автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Игнатьева Владимира Евгеньевича - столяра-краснодеревщика ремонтно-строительной группы Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Измайлова Шауката Маиновича - водителя автомобиля автохозяйства N 9 управления строительства "Олимпиада-80" производственного объединения "Камгэсэнергострой" Министерства энергетики и электрификации СССР, гор. Москва.
Изюмину Лидию Осиповну - швею-мотористку Таллинского производственного трикотажного объединения "Марат".
Канашкина Владимира Георгиевича - слесаря-электрика завода по ремонту и техническому обслуживанию торгово-технологического оборудования Московского производственного объединения "Торгтехника" Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Капустина Юрия Павловича - печатника Ярославского полиграфического комбината Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Капырину Анну Григорьевну - пятновыводчицу фабрики химчистки N 2 Управления коммунального обслуживания населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Каргина Алексея Николаевича - водителя автомобиля грузового автотранспортного предприятия N 11, гор. Ленинград.
Климова Валентина Сергеевича - бригадира маляров ремонтно-строительной группы Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Клочко Лидию Павловну - прессовщицу фабрики "Столичная" Киевского объединения химчистки и крашения одежды "Химчистка".
Клочкова Вячеслава Ивановича - печатника полиграфического комбината, гор. Калинин.
Королеву Антонину Владимировну - закройщицу фабрики N 19 Управления пошива и ремонта одежды по индивидуальным заказам населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Короткова Виктора Михайловича - водителя автобуса 9 автобусного парка Управления пассажирского транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Корупаева Анатолия Николаевича - бригадира слесарей транспортной части Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Крапивко Валерия Николаевича - водителя автомобиля транспортной части Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Крючкову Татьяну Васильевну - фризеровщицу хладокомбината N 8 Московской городской конторы "Росмясомолторг" Министерства торговли РСФСР.
Кудряшову Валентину Ульяновну - печатницу Московской фабрики офсетной печати Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Куршавкина Анатолия Александровича - слесаря-сантехника специализированного управления N 5 ремонтно-строительного треста Куйбышевского района Главного управления по ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Ларина Владимира Алексеевича - слесаря завода по ремонту и техническому обслуживанию торгово-технологического оборудования производственного объединения "Торгтехника" исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Луневу Зинаиду Ивановну - мастера типографии издательства "Молодая гвардия".
Малинина Николая Захаровича - слесаря-сборщика завода микроавтобусов "РАФ" имени XXV съезда КПСС, Латвийская ССР.
Малькову Галину Ивановну - аппаратчицу Загорского лакокрасочного завода, Московская область.
Мальцева Леонида Леонидовича - водителя автомобиля автоколонны N 1825, гор. Оренбург.
Мамонова Владимира Николаевича - водителя автомобиля Горьковского пассажирского автотранспортного предприятия N 2.
Миленко Леонида Ивановича - регулировщика радиоаппаратуры Северодонецкого приборостроительного завода Северодонецкого научно-производственного объединения "Импульс" имени XXV съезда КПСС Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР, Ворошиловградская область.
Милехину Дарью Анатольевну - маляра Московского производственного комбината "Росторгреклама" Министерства торговли РСФСР.
Минкина Алексея Фроловича - столяра Шатурского мебельного комбината Всесоюзного объединения "Центромебель", Московская область.
Минкина Юрия Петровича - радиомеханика Московского производственного объединения "Электрон" Министерства бытового обслуживания населения РСФСР.
Михайлову Галину Михайловну - прессовщицу Апрелевского завода грампластинок, Московская область.
Мосина Николая Емельяновича - водителя автомобиля 14 таксомоторного парка Управления легкового автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Мохова Алексея Никитовича - монтера пути Московского метрополитена имени В.И. Ленина Министерства путей сообщения СССР.
Мянниса Мярта Эннувича - водителя автомобиля гостиницы "Виру" Таллинского отделения ВАО "Интурист".
Назаренко Прасковью Михайловну - ткачиху Херсонского хлопчатобумажного комбината Министерства легкой промышленности Украинской ССР.
Неуматулина Хайдара Абдуловича - печатника Московской типографии N 6 Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Новикова Станислава Павловича - бригадира комплексной бригады специализированного управления N 155 треста "Мосотделстрой" N 7 Главного управления по ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий при исполкоме Московского городского Совета народных депутатов.
Новикову Валентину Алексеевну - пекаря-мастера хлебозавода N 22 Управления хлебопекарной промышленности исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Паабуска Матти Антсовича - столяра Тартуского мебельного комбината, Эстонская ССР.
Полякову Валентину Петровну - пятновыводчицу фабрики химчистки N 25, гор. Москва.
Попову Валентину Яковлевну - формовщицу колбасного завода N 2 Ленинградского производственного объединения мясной промышленности.
Прамзина Михаила Алексеевича - бригадира комплексной бригады ремонтно-строительного управления N 1 ремонтно-строительного треста Главного управления общественного питания исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Прохорову Любовь Николаевну - швею-мотористку Московской швейной фабрики "Чайка" Министерства легкой промышленности РСФСР.
Проценко Виктора Алексеевича - печатника головного предприятия республиканского производственного объединения "Полиграфкнига", гор. Киев.
Прошину Галину Андреевну - фасовщицу Московской кондитерской фабрики "Ударница".
Пугачева Ивана Алексеевича - электрослесаря Тушинского района гидросооружений управления канала имени Москвы Министерства речного флота РСФСР.
Родионову Лидию Сергеевну - проводницу теплохода "Илья Репин" Хлебниковского машиностроительно-судоремонтного завода Московского речного пароходства Министерства речного флота РСФСР.
Рудакову Зинаиду Ивановну - бригадира рабочих зеленого хозяйства 2 городского треста зеленых насаждений Управления лесопаркового хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Савченкову Тамару Михайловну - вязальщицу Мозырской трикотажной фабрики имени Н.К. Крупской, Гомельская область.
Саковича Евгения Семеновича - водителя автомобиля гостиницы "Юбилейная" Минского объединения ВАО "Интурист".
Самородова Евгения Михайловича - слесаря-сборщика экспериментального завода телевизионной и радиовещательной аппаратуры Всесоюзного научно-исследовательского института телевидения и радиовещания Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию, гор. Москва.
Свинолобова Алексея Ивановича - водителя автомобиля автобазы "Турист" Московского городского совета по туризму и экскурсиям.
Свириденко Марию Васильевну - гладильщицу фабрики-прачечной N 21 Управления коммунального обслуживания населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Сейфетдинова Амеруллу - водителя автомобиля автодормехбазы управления дорожного хозяйства и благоустройства Гагаринского района Главного управления дорожного хозяйства и благоустройства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Семенова Анатолия Ивановича - тоннельного рабочего Московского метрополитена имени В.И. Ленина Министерства путей сообщения СССР.
Семина Михаила Захаровича - шаблонщика Медынской мебельной фабрики Всесоюзного объединения "Центромебель", Калужская область.
Сергеева Михаила Петровича - электромеханика ремонтно-строительного управления N 5 Московского городского производственного объединения "Мослифт" Главного управления жилищного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Сердюк Надежду Михайловну - повара теплохода "Башкирия" Черноморского морского пароходства Министерства морского флота СССР, Одесская область.
Сержанкова Анатолия Дмитриевича - плотника ремонтно-строительного управления N 13 Минского городского ремонтно-строительного треста N 2 комбината "Белремстрой".
Сироткина Алексея Алексеевича - водителя автомобиля транспортной части Управления делами ЦК ВЛКСМ.
Скворцову Надежду Павловну - прессовщицу Апрелевского завода грампластинок, Московская область.
Сокова Евгения Григорьевича - печатника Апрелевского завода грампластинок, Московская область.
Стецюру Ивана Серафимовича - водителя автомобиля Таллинского автобусного парка.
Суржаникову Татьяну Васильевну - тракториста Первого городского треста зеленых насаждений Управления лесопаркового хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Теребкова Владимира Викторовича - водителя автомобиля 10 таксомоторного парка Управления легкового автомобильного транспорта исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Усачева Ивана Павловича - кабельщика-спайщика Мытищинского районного узла связи, Московская область.
Усову Татьяну Павловну - портниху ателье N 19 фабрики N 24 Управления пошива и ремонта одежды по индивидуальным заказам населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Фадюкова Алексея Борисовича - машиниста резальных машин Первой образцовой типографии имени А.А. Жданова, гор. Москва.
Ферчук Александру Петровну - просмотрщицу ампул Киевского производственного химико-фармацевтического объединения "Дарница".
Фонтания Леонида Алексеевича - машиниста экскаватора управления механизации треста "Укрсвязьстрой" Министерства связи Украинской ССР, гор. Киев.
Хомчика Виктора Иосифовича - машиниста электровоза локомотивного депо Киев-Пассажирский Юго-Западной железной дороги.
Хохлову Зою Павловну - бригадира рабочих Московско-Смоленской дистанции пути Московской железной дороги, гор. Москва.
Храпчикова Александра Леонтьевича - водителя автомобиля автоколонны N 1787, Московская область.
Худенко Галину Васильевну - водителя автомобиля автобазы специальных автомобилей при Государственном комитете СССР по телевидению и радиовещанию.
Хуторова Михаила Васильевича - водителя автомобиля 6 автобусного парка, гор. Москва.
Чернышову Ларису Васильевну - швею-мотористку Ленинградского производственного швейного объединения "Первомайская заря".
Четверова Геннадия Петровича - водителя автомобиля Полевского автотранспортного предприятия, Свердловская область.
Шишкову Клавдию Федоровну - маляра-штукатура ремонтно-строительного управления N 7 дорожного строительно-монтажного треста Московской железной дороги, гор. Москва.
Щербатову Ираиду Гавриловну - портниху ателье N 10 фабрики N 13 Управления пошива и ремонта одежды по индивидуальным заказам населения исполкома Московского городского Совета народных депутатов.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ"

Аарму Ханнеса Арвовича - заведующего сектором отдела ЦК Компартии Эстонии.
Ааспыллу Антса Хейнриховича - электромонтера радиоцентра Эстонского производственного объединения рыбной промышленности.
Абрамову Нину Васильевну - председателя плановой комиссии исполкома Гагаринского районного Совета народных депутатов, гор. Москва.
Аверьянова Владимира Дмитриевича - электромонтера электросетевого предприятия наружного освещения, гор. Москва.
Авилкина Виктора Михайловича - начальника электронно-вычислительной машины Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина.
Агзамова Гулуса Агзамовича - председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров Башкирской АССР.
Ажибу Тенгиза Спиридоновича - электромеханика ремонтно-строительного управления N 5 Московского городского производственного объединения "Мослифт" Главного управления жилищного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Азизова Ракипа Рашитовича - заместителя директора Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Азизова Хусейна Мустафовича - слесаря Сызранского пассажирского автотранспортного предприятия, Куйбышевская область.
Айзенштата Даниила Владимировича - начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Кунцевского района Главного управления дорожного хозяйства и благоустройства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Айходжаева Гайрата Юлдашевича - председателя бюро международного молодежного туризма "Спутник" ЦК ЛКСМ Узбекистана.
Акмаева Кязыма Хасяновича - доцента Московского автомобильно-дорожного института.
Аксенова Виктора Ефимовича - старшего научного сотрудника Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина.
Аксентюка Ивана Степановича - составителя поездов станции Москва-пассажирская Октябрьской железной дороги.
Акчурина Рустама Касимовича - заведующего сектором Подготовительного комитета ВЦСПС "Олимпиада-80".
Алексеевского Анатолия Григорьевича - начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Фрунзенского района Главного управления дорожного хозяйства и благоустройства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.
Алексееву Алевтину Петровну - парикмахера объединения парикмахерских и пастижорных услуг "Косметика" Управления бытового обслуживания населения исполкома Ленинградского городского Совета народных депутатов.
Алексееву Аллу Александровну - заведующую редакцией издательства "Русский язык" Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли.
Алексухину Александру Степановну - горничную гостиницы "Золотой Колос" Управления высотных домов и гостиниц Московского городского Совета народных депутатов.
Алехина Николая Андреевича - директора объединения гостиничного хозяйства, гор. Минск.
Алипова Александра Владимировича - начальника отдела службы управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Алифанова Вячеслава Ивановича - начальника отдела Главного управления Министерства торговли СССР.
Алякринского Алексея Вадимовича - заместителя главного конструктора Калининского завода электроаппаратуры Министерства электротехнической промышленности СССР.
Ананьева Александра Николаевича - старшего мастера Московского хлопчатобумажного комбината "Трехгорная мануфактура" имени Ф.Э. Дзержинского Министерства текстильной промышленности РСФСР.
Андреянову Наталию Михайловну - заведующую отделом Гагаринского райкома КПСС, гор. Москва.
Андрианова Александра Петровича - электромонтера Центральной имени 50-летия ВЛКСМ междугородной телефонной станции, гор. Москва.
Аникина Владимира Михайловича - заместителя начальника отдела Госзнака Министерства финансов СССР.
Анисимова Сергея Евгеньевича - заместителя начальника отдела управления Оргкомитета "Олимпиада-80".
Аничина Ефима Егоровича - электрогазосварщика специализированного управления аварийно-ремонтных работ Московского городского специализированного объединения "Мосинжремонт" Главного управления жилищного хозяйства исполкома Московского городского Совета народных депутатов.

© 2016-2018 iPRAVO.info
Все права защищены.
Обратная связь