Российский Правовой Портал

Указ Президиума ВС СССР от 14.12.1944 "О награждении орденами и медалями учителей школ РСФСР"

Cтраница 1
Текст документа по состоянию на июль 2016 года
За успешную и самоотверженную работу по обучению и воспитанию детей в школах Российской Советской Федеративной Социалистической Республики наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Абощину Нонну Илларионовну - директора и учительницу Б. Куроедовской семилетней школы Бугурусланского района Чкаловской области.
2. Агринского Николая Сергеевича - заведующего Сталинградским областным отделом народного образования.
3. Азовскую Александру Ивановну - директора и учительницу Измоденовской семилетней школы Михневского района Свердловской области.
4. Албул Ксению Григорьевну - учительницу и заведующую учебной частью семилетней школы г. Феодосии Крымской АССР.
5. Алимова Максима Яковлевича - директора и учителя семилетней школы села Кормежки Чапаевского района Саратовской области.
6. Алмазову Нину Антоновну - учительницу школы N 8 г. Орска Чкаловской области.
7. Анишину Валентину Николаевну - директора и учительницу Кунцевской средней школы N 5 Кунцевского района Московской области.
8. Антропову Лидию Филипповну - директора и учительницу средней школы N 2 г. Мурманска.
9. Артемову Тамару Федоровну - учительницу Верхне-Солонской начальной школы Нижне-Чирского района Сталинградской области.
10. Артюхина Дмитрия Ивановича - учителя, заведующего Сухановской начальной школой Егорьевского района Московской области.
11. Архипову Клавдию Георгиевну - учительницу Черкизовской начальной школы N 1 Мытищинского района Московской области.
12. Афанасьеву Екатерину Николаевну - учительницу начальных классов средней школы N 4 г. Тулы.
13. Бабушкина Ивана Ивановича - учителя средней школы N 2 г. Чапаевска Куйбышевской области.
14. Багаутдинова Исмагила Хуснулловича - директора и учителя семилетней школы N 4 г. Бирска Башкирской АССР.
15. Баранцеву Александру Самойловну - учительницу начальной школы N 8 г. Свердловска.
16. Беляеву Прасковью Семеновну - учительницу семилетней школы N 10 г. Балашова Саратовской области.
17. Белякову Анну Гавриловну - учительницу начальной школы г. Боровичи Новгородской области.
18. Бесшаповникова Спиридона Яковлевича - учителя школы N 528 г. Москвы.
19. Бигдаеву Марию Ивановну - учительницу Преображенской начальной школы Тяжинского района Кемеровской области.
20. Будрину Екатерину Алексеевну - учительницу начальных классов Верх-Иньвенской средней школы Коми-Пермяцкого национального округа Молотовской области.
21. Бурову Прасковью Евтихеевну - учительницу, заведующую начальной школой N 76 г. Сталинграда.
22. Бушмакину Серафиму Григорьевну - учительницу средней школы с. Вавож Удмуртской АССР.
23. Васильеву Ольгу Ивановну - учительницу Барнаульской средней школы N 25 Алтайского края.
24. Вознесенского Александра Николаевича - директора и учителя Федотьевской средней школы Спасского района Рязанской области.
25. Воинову Екатерину Алексеевну - заведующую Вичугским городским отделом народного образования Ивановской области.
26. Володину Надежду Дмитриевну - заведующую Боготольским районным отделом народного образования Красноярского края.
27. Воронкова Ивана Никитича - директора и преподавателя Нальчикского педагогического училища Кабардинской АССР.
28. Воронцову Ксению Ивановну - учительницу начальных классов школы N 12 г. Новосибирска.
29. Галкина Ивана Фроловича - учителя средней школы N 16 г. Кимры Калининской области.
30. Гарина Петра Михайловича - директора и учителя школы N 1 ст. Люблино Московско-Курской ж.д.
31. Георгиевскую Ксению Владимировну - учительницу, заведующую Игрицкой начальной школой Комаричского района Брянской области.
32. Гериеву Екатерину Яковлевну - учительницу средней школы N 13 г. Дзауджикау Северо-Осетинской АССР.
33. Гиацинтова Николая Михайловича - учителя Песочненской средней школы Путятинского района Рязанской области.
34. Говорову Марию Платоновну - учительницу, заведующую Красно-Солонецкой начальной школой Каширского района Воронежской области.
35. Головина Николая Михайловича - преподавателя Чебаковского педагогического училища и учителя начальных классов Чебаковской семилетней школы Ярославской области.
36. Горбачевскую Анну Алексеевну - школьного инспектора Невельского районного отдела народного образования Великолукской области.
37. Горшкова Георгия Михайловича - учителя средней школы N 9 г. Коломны Московской области.
38. Градусову Елизавету Александровну - учительницу средней школы N 32 г. Ярославля Ярославской области.
39. Григорьева Василия Касьяновича - учителя, заведующего Костенковской начальной школой N 1 Назаровского района Красноярского края.
40. Громову Антонину Ивановну - директора и учительницу средней школы N 4 г. Хвалынска Саратовской области.
41. Гулина Федора Алексеевича - учителя Шенталинской средней школы Шенталинского района Куйбышевской области.
42. Гулянина Василия Ивановича - директора и учителя Богородской средней школы N 1 Горьковской области.
43. Дандамаева Абдула Кадыра Магомедовича - директора и учителя Унчукатлинской средней школы Лакского района Дагестанской АССР.
44. Даулей Романа Павловича - учителя школы N 1 ст. Казань.
45. Дмитриеву Анну Дмитриевну - учительницу семилетней школы N 395 Кировского района г. Ленинграда.
46. Дмитриеву Варвару Федоровну - учительницу начальных классов Владычинской семилетней школы Ухтомского района Московской области.
47. Доброхотову Надежду Исааковну - учительницу средней школы N 3 г. Кинешмы Ивановской области.
48. Долгих Елизавету Моисеевну - учительницу начальной школы им. МОПР г. Котельнича Кировской области.
49. Еланскую Варвару Федоровну - учительницу Мало-Колояровской семилетней школы Бессоновского района Пензенской области.
50. Ершова Василия Степановича - директора детдома "Муравейник" с. Алтайского Алтайского района Алтайского края.
51. Железова Федора Кузьмича - учителя Чумлякской средней школы Шучанского района Курганской области.
52. Жигалова Павла Константиновича - учителя железнодорожной семилетней школы N 27 г. Красноярска.
53. Загребину Марию Максимовну - учительницу средней школы N 206 Куйбышевского района г. Ленинграда.
54. Зайцеву Таисию Федоровну - заведующую Томским городским отделом народного образования.
55. Зеленцова Ивана Ивановича - учителя школы N 110 г. Москвы.
56. Знаменскую Ксению Михайловну - учительницу средней школы N 8 г. Вологды.
57. Игнатьева Дмитрия Иосифовича - заведующего Загорским отделом народного образования Московской области.
58. Игноратову Зинаиду Ивановну - заведующую учебной частью Свердловского института усовершенствования учителей.
59. Иносаридзе Марию Ивановну - учительницу средней школы N 9, г. Грозный.
60. Истегешеву Екатерину Ивановну - учительницу Ойрот-Туринской средней школы N 12 Алтайского края.
61. Каллистову Елену Семеновну - учительницу Стеклозаводской семилетней школы Борского района Горьковской области.
62. Кайдалову Марию Даниловну - учительницу Усть-Илинской начальной школы Акшинского района Читинской области.
63. Кашина Ивана Александровича - преподавателя Бельского педагогического училища Архангельской области.
64. Кечину Серафиму Федоровну - учительницу, заведующую Грачевниковской начальной школой Краснослободского района Мордовской АССР.
65. Клеменову Олимпиаду Корнильевну - учительницу средней школы с. Алгасово Алгасовского района Тамбовской области.
66. Ковригину Евгению Андреевну - учительницу средней школы N 35 г. Хабаровска.
67. Козлова Михаила Сергеевича - учителя средней школы N 2 Ленинского района Московской области.
68. Колмакову Марию Александровну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы N 9 гор. Калинина.
69. Коновалову Таисию Никаноровну - учительницу Симановской начальной школы Зайковского района Свердловской области.
70. Корнилова Николая Михайловича - учителя Нерюхтейской средней школы N 2 Олекминского района Якутской АССР.
71. Котельникова Василия Ивановича - учителя средней школы г. Барнаула.
72. Котлярова Михаила Георгиевича - директора и учителя Григорополисской семилетней школы Ново-Александровского района Ставропольского края.
73. Королькова Ивана Ивановича - преподавателя Галичского педагогического училища Костромской области.
74. Кривину Хионию Даниловну - учительницу начальной школы N 5 гор. Куйбышева Новосибирской области.
75. Крутиховскую Марию Яковлевну - учительницу начальных классов Рождественской средней школы Нердвинского района Молотовской области.
76. Крылову Анну Павловну - учительницу школы N 9 Мариинского района Кемеровской области.
77. Крюкову Зою Алексеевну - учительницу Буздякской средней школы N 2 Буздякского района Башкирской АССР.
78. Кувалдина Ивана Дмитриевича - директора и учителя средней школы N 1 г. Ефремова Тульской области.
79. Кузнецову Александру Алексеевну - учительницу школы N 425 г. Москвы.
80. Курмицкую Елизавету Сергеевну - учительницу, заведующую Артюхинской начальной школой Лухского района Ивановской области.
81. Куянову Татьяну Матвеевну - учительницу, заведующую Тарской городской начальной школой Тарского района Омской области.
82. Лавровскую Александру Петровну - учительницу Сабаевской средней школы Кочкуровского района Мордовской АССР.
83. Ласточкину Елизавету Гурьевну - заведующую учебной частью Казанского Института глухонемых Татарской АССР.
84. Лебедеву Александру Васильевну - учительницу, заведующую Вороновской начальной школой Раменского района Московской области.
85. Лебедеву Вассу Яковлевну - учительницу начальной школы N 2 г. Златоуста Челябинской области.
86. Леонтьеву Нину Александровну - директора и учительницу школы N 113 г. Москвы.
87. Лещеву Александру Владимировну - учительницу, заведующую начальной школой N 1 гор. Калинина.
88. Литвиненко Елизавету Петровну - учительницу, заведующую учебной частью семилетней школы N 15 г. Омска.
89. Ложкину Алевтину Аполлоновну - учительницу Кувшинской начальной школы Санчурского района Кировской области.
90. Луцкову Анастасию Прохоровну - учительницу начальных классов семилетней школы N 9 г. Пензы.
91. Малевинскую Анну Павловну - учительницу, заведующую Проненской начальной школой Чебсарского района Вологодской области.
92. Малинину Валентину Павловну - учительницу средней школы N 20 г. Новороссийска Краснодарского края.
93. Малкова Иосифа Никаноровича - учителя, заведующего Басалаевской начальной школой Куженерского района Марийской АССР.
94. Малютину Марию Васильевну - учительницу школы N 136 г. Москвы.
95. Малявко Марка Романовича - директора Кардымовского детского дома Смоленской области.
96. Мартьянову Екатерину Васильевну - директора и учительницу школы N 29 г. Москвы.
97. Масленникова Константина Сергеевича - директора и преподавателя Рыбинского педагогического училища Ярославской области.
98. Меньшикову Софью Романовну - учительницу школы N 152 г. Москвы.
99. Михеева Константина Федоровича - учителя средней школы N 3 г. Иркутска.
100. Митькину Августу Николаевну - учительницу Вихляевской начальной школы Буткинского района Свердловской области.
101. Михайлова Михаила Николаевича - учителя, заведующего Бикшиковской начальной школой Мишкинского района Башкирской АССР.
102. Молодцову Зинаиду Алексеевну - учительницу Бусиновской начальной школы Химкинского района Московской области.
103. Муравьева Ивана Александровича - учителя, заведующего Андреевской начальной школой Дмитровского района Московской области.
104. Мусина Камала Мусича - учителя Темясовской семилетней школы Баймакского района Башкирской АССР.
105. Мусихину Анфису Прокопьевну - учительницу Ижевской начальной школы N 21 Удмуртской АССР.
106. Мухлынину Любовь Александровну - методиста Молотовского городского педагогического кабинета.
107. Мясникова Петра Гавриловича - учителя Чулещельской начальной школы Лешуконского района Архангельской области.
108. Начапкину Екатерину Алексеевну - учительницу средней школы N 10 г. Шадринска Курганской области.
109. Недельскую Марию Александровну - учительницу средней школы N 3 г. Саратова.
110. Недошивину Платониду Ивановну - преподавателя Оханского педагогического училища Молотовской области.
111. Некрасова Александра Терентьевича - учителя, заведующего Аттиковской начальной школой Козловского района Чувашской АССР.
112. Новикова Ивана Кузьмича - директора и учителя школы N 110 г. Москвы.
113. Новоселова Никиту Владимировича - учителя Медведовской средней школы Черепановского района Новосибирской области.
114. Олева Александра Дмитриевича - учителя, заведующего Дубровской начальной школой Палкинского района Костромской области.
115. Орлова Алексея Георгиевича - заведующего Московским городским отделом народного образования.
116. Павлову Ольгу Петровну - директора и учительницу Лобвинской семилетней школы N 1 Н.-Лялинского района Свердловской области.
117. Падалка Пелагею Дмитриевну - учительницу начальных классов Бутурлиновской средней школы Бутурлиновского района ВоронежскоЙ области.
118. Панину Пелагею Родионовну - учительницу средней школы N 7 г. Мичуринска Тамбовской области.
119. Парфенова Виктора Алексеевича - учителя Краснохолмской средней школы Калининской области.
120. Переслегина Михаила Михайловича - учителя средней школы N 2 г. Бежецка Калининской области.
121. Перова Георгия Васильевича - заместителя председателя Совнаркома РСФСР.
122. Петрову Софью Павловну - директора и учителя средней школы N 5 ст. Отрожка Юго-Восточной ж.д.
123. Покровскую Александру Ивановну - учительницу, заведующую Напалковской начальной школой Бутурлинского района Горьковской области.
124. Постникову Татьяну Александровну - учительницу средней школы N 1 г. Ветлуги Горьковской области.
125. Потапова Ивана Ивановича - директора и учителя Сасовской средней школы Рязанской области.
126. Полетаеву Александру Андреевну - учительницу Дмитриевской начальной школы Б.-Болдинского района Горьковской области.
127. Попову Нину Антоновну - учительницу семилетней школы г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области.
128. Посохину Таисию Петровну - учительницу детколонии г. Кунгура Молотовской области.
129. Потемкина Владимира Петровича - Народного комиссара просвещения РСФСР, президента Академии педагогических наук, академика.
130. Прядилову Марию Ивановну - учительницу средней школы N 1 Свердловского района гор. Горького.
131. Рождественскую Нину Михайловну - учительницу, заведующую Спиринской начальной школой Богородского района Горьковской области.
132. Розанова Василия Ивановича - учителя школы N 349 г. Москвы.
133. Розову Софью Николаевну - учительницу, заведующую Васильевской начальной школой Пречистенского района Ярославской области.
134. Рубцова Евгения Ильича - директора и учителя средней школы N 7 г. Первоуральска Свердловской области.
135. Рябкову Лидию Николаевну - учительницу начальных классов средней школы N 1 г. Н.-Тагила Свердловской области.
136. Сайдакову Елену Петровну - директора и учительницу средней школы N 11 гор. Куйбышева.
137. Сакаеву Мукараму Габдулхановну - заведующую районным отделом народного образования Александровского района Чкаловской области.
138. Самарина Михаила Ивановича - учителя, заведующего Латнинской начальной школой Наруксовского района Горьковской области.
139. Сарычеву Марию Васильевну - заместителя председателя исполнительного комитета Московского городского Совета депутатов трудящихся по народному образованию.
140. Северову Зинаиду Васильевну - учительницу средней школы N 47 Приморского района г. Ленинграда.
141. Сервирог Евгению Игнатьевну - учительницу средней школы N 7 г. Уфы.
142. Селиванова Константина Алексеевича - директора и учителя Карлинской средней школы Майнского района Ульяновской области.
143. Селиванова Якова Филипповича - учителя Новохоперской средней школы Новохоперского района Воронежской области.
144. Селиванову Нину Ефимовну - учительницу начальных классов школы N 24 ст. Чита Забайкальской ж.д.
145. Селоустьеву Евдокию Александровну - учительницу, заведующую Красновидовской начальной школой Татарской АССР.
146. Серкову Антонину Михайловну - учительницу семилетней школы N 24 В.-Островского района г. Ленинграда.
147. Сивохину Елену Константиновну - учительницу Мордовщиковской средней школы Мордовщиковского района Горьковской области.
148. Сидорова Николая Павловича - директора и учителя семилетней школы Советского района Приморского края.
149. Сидорову Ольгу Федоровну - учительницу, заведующую Вытегорской начальной школой Вытегорского района Вологодской области.
150. Сколдину Марию Степановну - школьного инспектора Автозаводского районного отдела народного образования гор. Горького.
151. Смышляеву Марию Николаевну - учительницу Туринской средней школы N 9 Карпинского района Свердловской области.
152. Смирнова Михаила Андреевича - учителя средней школы г. Юрюзани Катав-Ивановского района Челябинской области.
153. Смирнову Августу Григорьевну - директора и учительницу Ленинской средней школы Слободского района Кировской области.
154. Соколова Константина Никитича - директора и учителя школы N 87 ст. Пачелма Куйбышевской ж.д.
155. Соловьева Александра Дмитриевича - учителя школы N 329 г. Москвы.
156. Соловьеву Евгению Егоровну - бывшую учительницу, автора учебников по русскому языку для начальной школы.
157. Соловьеву Елену Андреевну - учительницу начальных классов Азовской средней школы Азовского района Омской области.
158. Староверова Павла Константиновича - преподавателя Курского педагогического училища Курской области.
159. Старовскую Анисью Ивановну - учительницу Сыктывкарского школьного педагогического училища Коми АССР.
160. Степовика Михаила Федосеевича - директора и учителя средней школы Чернявского района Курской области.
161. Суторихину Людмилу Федоровну - учительницу, заведующую учебной частью Кикнурской средней школы Кикнурского района Кировской области.
162. Сухареву Марию Ивановну - директора и учительницу средней школы N 1 г. Подольска Московской области.
163. Сысоева Николая Павловича - учителя школы N 146 Ленинградского района г. Москвы.
164. Таптунова Василия Петровича - учителя Устиновской начальной школы Миасского района Челябинской области.
165. Тарасову Валентину Петровну - преподавателя Елабужского педагогического училища Татарской АССР.
166. Тепляшину Апполинарию Николаевну - учительницу начальной школы N 9 гор. Кирова.
167. Терентьеву Марию Васильевну - заведующую районным отделом народного образования Дедовического района Псковской области.
168. Терещенкова Ефима Яковлевича - научного сотрудника краевого Института усовершенствования учителей Приморского края.
169. Тимофееву Анастасию Моисеевну - учительницу начальных классов Янтиковской средней школы Янтиковского района Чувашской АССР.
170. Тимофееву Ольгу Александровну - учительницу Калачинской средней школы Калачинского района Омской области.
171. Тихоничеву Наталью Константиновну - учительницу Шольской средней школы Шольского района Вологодской области.
172. Тихонову Анну Николаевну - директора и учительницу средней школы N 6 г. Свердловска.
173. Трифилову Софью Михайловну - учительницу средней школы N 34 г. Ростова-на-Дону.
174. Урлянову Марию Никитичну - учительницу, заведующую начальной школой N 2 г. Астрахани.
175. Успенскую Веру Ионовну - учительницу, заведующую Малиновской начальной школой Всеволожского района Ленинградской области.
176. Успенскую Евдокию Федоровну - учительницу средней школы N 2 г. Коврова Владимирской области.
177. Фаткуллина Хусаниа Емалитдиновича - учителя Мечетлинской средней школы Башкирской АССР.
178. Фатьянову Пелагею Константиновну - директора и учительницу средней школы N 8 гор. Чкалова.
179. Федорова Василия Александровича - учителя средней школы N 1 гор. Энгельса Саратовской области.
180. Федулову Агнию Асинкритовну - учительницу школы N 17 г. Кемерова.
181. Филатову Клавдию Васильевну - учительницу средней школы N 1 г. Рязани.
182. Фомину Веру Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой N 9 г. Тюмени.
183. Хабибуллина Халиулла Хабибулловича - директора и учителя Тагбоганинской семилетней школы Чистопольского района Татарской АССР.
184. Хрусталеву Александру Николаевну - учительницу средней школы N 4 г. Благовещенска Амурской области Хабаровского края.
185. Чекалину Анну Петровну - директора и учительницу Анненковской средней школы Кузнецкого района Пензенской области.
186. Черепанова Михаила Петровича - директора и учителя Венгеровской средней школы Венгеровского района Новосибирской области.
187. Черновского Александра Николаевича - учителя Вольковской семилетней школы Волховского района Ленинградской области.
188. Шабунину Зинаиду Павловну - учительницу семилетней школы N 112 Выборгского района г. Ленинграда.
189. Шакун Павла Васильевича - директора и учителя школы N 10 ст. Полетаево Южно-Уральской ж.д.
190. Шарова Долмата Алексеевича - учителя Давыдковской семилетней школы Сосновского района Горьковской области.
191. Шватченко Прасковью Николаевну - учительницу средней школы Ермаковского района Красноярского края.
192. Шемелину Анастасию Терентьевну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы N 3 г. Читы.
193. Шерстенникову Екатерину Константиновну - учительницу начальных классов школы N 3 ст. Свердловск.
194. Шестачко Прасковью Ивановну - учительницу начальной школы N 5 г. Челябинска.
195. Шлапакову Пелагею Александровну - учительницу, заведующую начальной школой N 2 г. Серпухова Московской области.
196. Шольц-Рябцеву Варвару Владимировну - учительницу средней школы N 32 г. Иванова.
197. Шпажникову Веру Михайловну - учительницу начальных классов средней школы N 25 г. Костромы.
198. Щалкову Елизавету Алексеевну - учительницу начальной школы N 2 г. Алапаевска Свердловской области.
199. Щукина Николая Петровича - преподавателя, заместителя директора по учебной части Тамбовского педагогического училища.
200. Эльман Марию Васильевну - учительницу средней школы N 16 г. В.-Волочек Калининской области.
201. Южакову Анну Николаевну - учительницу Романовской начальной школы Чермозского района Молотовской области.
202. Юрову Наталью Ивановну - учительницу средней школы N 40 г. Дзержинска Горьковской области.
203. Якушеву Александру Павловну - учительницу Анисимовской начальной школы Чердынского района Молотовской области.
204. Янковскую-Байдину Александру Владимировну - преподавательницу педагогического училища N 5 г. Москвы.
205. Ястребова Василия Парфеновича - учителя, заведующего Гнездинской начальной школой Орехово-Зуевского района Московской области.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Абдульманова Абдрахмана Шаяхмедовича - учителя средней школы N 2 с. Имангулова Чкаловской области.
2. Абрамову Веру Николаевну - директора и учительницу семилетней школы N 17 г. Прокопьевска Кемеровской области.
3. Абрамову Екатерину Григорьевну - учительницу школы N 33 г. Иванова.
4. Абоимову Марию Васильевну - учительницу средней школы N 21 г. Черногорска Хакасской автономной области Красноярского края.
5. Абудкову Александру Акимовну - учительницу средней школы N 43 г. Орска Чкаловской области.
6. Авдеева Михаила Алексеевича - учителя средней школы Пролетарского района гор. Куйбышева.
7. Аверьянову Дарью Прохоровну - учительницу средней школы N 2 г. Балаково Саратовской области.
8. Агафонова Николая Леонидовича - заместителя заведующего Тюменским областным отделом народного образования.
9. Агафонова Петра Федоровича - инспектора городского отдела народного образования г. Н.-Тагила Свердловской области.
10. Агафонову Александру Матвеевну - учительницу Исовской средней школы Исовского района Свердловской области.
11. Адамович Евгению Александровну - учительницу Елховской средней школы Елховского района Куйбышевской области.
12. Азлецкую Анну Александровну - учительницу Грязовецкой начальной школы Грязовецкого района Вологодской области.
13. Албанукову Екатерину Петровну - учительницу и инспектора Сталинского районного отдела народного образования Грозненской области.
14. Александрова Александра Михайловича - заведующего учебной частью Ростовского областного института усовершенствования учителей.
15. Алексеенко Алексея Ивановича - заведующего отделом школ Сталинградского обкома ВКП(б).
16. Алмазову Ольгу Николаевну - директора и учительницу средней школы N 8 г. Тулы.
17. Алпатову Софью Николаевну - учительницу школы N 433 г. Москвы.
18. Алферову Наталью Ивановну - учительницу, заведующую Новотенеевской начальной школой Кутузовского района Куйбышевской области.
19. Алферьева Сергея Федоровича - учителя, заведующего Селковской начальной школой Константиновского района Московской области.
20. Алякрицкую Ольгу Александровну - учительницу Гжатской средней школы Смоленской области.
21. Аменицкую Елизавету Ивановну - учительницу средней школы N 16 г. Мурома Владимирской области.
22. Амирова Исмагила Ахметшевича - учителя, заведующего учебной частью Буйдикской семилетней школы Учалинского района Башкирской АССР.
23. Андрееву Александру Алексеевну - учительницу, заведующую начальной школой при Кологринском педагогическом училище Костромской области.
24. Андрееву Анну Петровну - директора и учительницу средней школы N 19 г. Тамбова.
25. Андреевскую Веру Дмитриевну - учительницу школы N 9 ст. Вологда Северной ж.д.
26. Андреянову Александру Григорьевну - заведующую Сызранским сельским районным отделом народного образования Куйбышевской области.
27. Андрианова Дмитрия Алексеевича - заведующего городским отделом народного образования г. Майкопа Краснодарского края.
28. Аникееву Ольгу Николаевну - учительницу средней школы N 26 г. Серпухова Московской области.
29. Аникиеву Нину Петровну - учительницу школы рабочей молодежи при заводе N 4 г. Ленинграда.
30. Анисимова Петра Алексеевича - учителя семилетней школы N 1 г. Якутска.
31. Анисимову Антонину Ивановну - учительницу Варненской средней школы Варненского района Челябинской области.
32. Ансютину Пелагею Андреевну - учительницу, заведующую учебной частью школы N 28 ст. Львов Московско-Киевской ж.д.
33. Антановскую Анну Ивановну - учительницу Хомяковской начальной школы Ленинского района Тульской области.
34. Антипенко Анну Севастьяновну - учительницу школы N 429 г. Москвы.
35. Антонову Анну Сергеевну - учительницу Пектышевской семилетней школы Переславского района Ярославской области.
36. Анцупова Ивана Егоровича - учителя и заведующего начальной школой г. Прокопьевска Кемеровской области.
37. Апушкину Евдокию Андреевну - учительницу Моршанской школы N 2 Тамбовской области.
38. Аргентову Людмилу Ивановну - учительницу Ново-Малыклинской семилетней школы Ульяновской области.
39. Арефьеву Прасковью Александровну - учительницу средней школы N 23 гор. Горького.
40. Артамонову Анну Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой поселка Тельма Усольского района Иркутской области.
41. Артемьеву Прасковью Павловну - учительницу средней школы N 2 г. Люблина Московской области.
42. Артюхина Ивана Дмитриевича - председателя Центрального комитета союза работников начальной и средней школы РСФСР.
43. Архангельскую Валентину Николаевну - учительницу Безводхенской средней школы Котовского района Горьковской области.
44. Архангельскую Варвару Николаевну - учительницу школы N 90 г. Москвы.
45. Архипову Антонину Витальевну - учительницу, заведующую Верхне-Пешской начальной школой Ненецкого национального округа Архангельской области.
46. Астафьева Александра Михайловича - учителя школы N 76 г. Москвы.
47. Афанасьева Бориса Николаевича - заведующего Ульяновским городским отделом народного образования.
48. Афанасьеву Ксению Егоровну - учительницу Биебашской семилетней школы Кайбицкого района Татарской АССР.
49. Афонину Евгению Михайловну - учительницу Чановской средней школы Ордынского района Новосибирской области.
50. Ахматова Павла Александровича - учителя средней школы N 7 г. Сызрани Куйбышевской области.
51. Ашрафзянова Каримзян Ашрафзяновича - учителя и заведующего Тугаевской начальной школой Нурлатского района Татарской АССР.
52. Бабак Валентину Николаевну - директора и учительницу Георгиевской средней школы N 1 Ставропольского края.
53. Бабенко Валентину Васильевну - директора и учительницу средней школы N 239 Октябрьского района г. Ленинграда.
54. Бабенко Марию Васильевну - директора и учительницу средней школы N 13 г. Свердловска.
55. Бабичеву Анну Федоровну - учительницу, заведующую начальной школой N 11 г. Стерлитамак Башкирской АССР.
56. Бабурина Акима Дмитриевича - учителя средней школы N 1 г. Шуи Ивановской области.
57. Баганскую Марию Ивановну - учительницу Ростовской средней школы.
58. Бабушкину Антонину Яковлевну - заведующую Кировским районным отделом народного образования г. Уфы.
59. Баженову Евгению Григорьевну - директора и учительницу Ильинской средней школы Вилегодского района Архангельской области.
60. Баженову Лидию Алексеевну - учительницу школы N 10 г. Златоуста Челябинской области.
61. Базанову Анну Ивановну - учительницу средней школы N 1 г. Ульяновска.
62. Бакиева Абдуллу Валиевича - директора и учителя Кармановской средней школы Янаульского района Башкирской АССР.
63. Бакулину Марию Никитичну - инспектора отдела школ Управления Свердловской ж.д.
64. Бакун Доминику Николаевну - заведующую Ульяновским областным отделом народного образования.
65. Бакушкину Александру Ивановну - директора и учительницу Шестихинской семилетней школы Некоусского района Ярославской области.
66. Баландину Таисию Васильевну - учительницу, заведующую Суродеевской начальной школой Бутурлинского района Горьковской области.
67. Банникову Елизавету Федоровну - учительницу средней школы N 1 гор. Халтурина Кировской области.
68. Бантле Анну Васильевну - учительницу школы N 370 Сокольнического района г. Москвы.
69. Баранову Евгению Александровну - заведующую районным отделом народного образования Солнечногорского района Московской области.
70. Барташевич Александру Григорьевну - учительницу Тюкалинской начальной школы Тюкалинского района Омской области.
71. Баруздину Варвару Степановну - учительницу средней школы N 238 г. Москвы.
72. Басова Андрея Максимовича - учителя школы N 94 г. Казани.
73. Баткову Антонину Ивановну - учительницу средней школы N 1 Мильяркого района Челябинской области.
74. Батрацкую Клавдию Яковлевну - директора и учительницу Сутарской средней школы Бирского района Еврейской автономной области Хабаровского края.
75. Бахарева Илью Егоровича - учителя Бабаевской средней школы Бабаевского района Вологодской области.
76. Башилова Александра Аполлоновича - учителя средней школы N 1 г. Загорска Московской области.
77. Башкирову Марию Ивановну - учительницу начальной школы N 21 г. Сталинска Кемеровской области.
78. Безрученко Елизавету Ефимовну - учительницу средней школы N 40 г. Иванова.
79. Безручко Марию Васильевну - учительницу начальной школы Верхошижемского района Кировской области.
80. Безрядину Лидию Александровну - учительницу Никольской семилетней школы Усманского района Воронежской области.
81. Белаградскую Александру Ивановну - учительницу средней школы N 2 г. Тутаева Ярославской области.
82. Беликова Льва Васильевича - директора и учителя Уэлленской семилетней школы Анадырского района Чукотского национального округа Хабаровского края.
83. Белихову Антонину Федоровну - учительницу средней школы N 8 гор. Чкалова.
84. Белову Лидию Викентьевну - учительницу, заведующую Тоготской начальной школой Черемховского района Иркутской области.
85. Белову Ларису Александровну - учительницу Касаткульской средней школы Татарского района Новосибирской области.
86. Белорусову Александру Александровну - учительницу средней школы N 1 Топкинского района Кемеровской области.
87. Белоусову Аллу Петровну - учительницу Черно-Боровской начальной школы Белоярского района Свердловской области.
88. Белоусову Елизавету Афанасьевну - учительницу средней школы N 2 Кирсановского района Тамбовской области.
89. Белоусову Нину Дмитриевну - учительницу, заведующую Белокрестской начальной школой Чагодощенского района Вологодской области.
90. Белоусову Серафиму Сергеевну - учительницу средней школы N 9 г. Ставрополя.
91. Белоярову Елизавету Федоровну - учительницу, заведующую Желтиковской начальной школой Нагорьевского района Ярославской области.
92. Беляева Федора Алексеевича - учителя, заведующего Успено-Нейской начальной школой Парфеньевского района Костромской области.
93. Бельдюгину Марию Михайловну - директора и учительницу школы N 210 г. Москвы.
94. Белявского Виктора Николаевича - заведующего Таганрогским городским отделом народного образования Ростовской области.
95. Бербенец Андрея Акимовича - учителя Верхне-Тавдинской школы N 1 г. Тавды Свердловской области.
96. Беляеву Лидию Николаевну - учительницу Ширингушской средней школы Ширингушского района Мордовской АССР.
97. Бессонову Агнию Афанасьевну - учительницу средней школы N 6 г. Омска.
98. Бессонову Анну Ивановну - заместителя заведующего Вологодским отделом народного образования.
99. Бессонову Евгению Ивановну - учительницу Голендухинской начальной школы Режевского района Свердловской области.
100. Бессонову Павлу Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой N 4 г. Переславля Ярославской области.
101. Бессонову Раису Михайловну - учительницу, заведующую Адамовской начальной школой Арбажского района Кировской области.
102. Беспяткину Софью Лукьяновну - учительницу, заведующую начальной школой Обоянского района Курской области.
103. Бигаеву Луизу Ивановну - учительницу Заманкульской средней школы Дарг-Кохского района Северо-Осетинской АССР.
104. Билалова Гумера Шайхилисламовича - директора и учителя Амиевской семилетней школы Чишминского района Башкирской АССР.
105. Бирюкову Лидию Григорьевну - учительницу семилетней школы N 3 г. Кушвы Свердловской области.
106. Благовестову Валентину Васильевну - учительницу Богашевской средней школы Томского района Томской области.
107. Благовещенскую Александру Павловну - учительницу, заведующую Мотыревской начальной школой Междуреченского района Вологодской области.
108. Блажевич Апполинарию Семеновну - учительницу, заведующую учебной частью Урицкой семилетней школы Великолукского района Великолукской области.
109. Блинкову Парасковью Георгиевну - директора и учительницу Салтановской семилетней школы Навлинского района Брянской области.
110. Богатыреву Прасковью Михайловну - учительницу Лотошанской семилетней школы Веселовского района Новосибирской области.
111. Богданович Анну Николаевну - директора и учительницу средней школы N 1 г. Красноуральска Свердловской области.
112. Богдасарову Любовь Георгиевну - директора и учительницу школы N 43 г. Москвы.
113. Богдашич Алексея Даниловича - учителя Салаирской средней школы Гурьевского района Кемеровской области.
114. Богомолову Елизавету Евгеньевну - учительницу, заведующую начальной школой N 16 г. Каменск-Уральска Свердловской области.
115. Богородицкую Веру Андреевну - учительницу семилетней школы села Михайловки Родничковского района Саратовской области.
116. Божко Павла Ивановича - директора и учителя Чесноковской средней школы Барнаульского сельского района Алтайского края.
117. Болтикову Марию Лаврентьевну - учительницу семилетней школы N 18 г. Орехово-Зуево Московской области.
118. Бондарева Михаила Филипповича - учителя, заведующего начальной школой N 15 г. Орла.
119. Борисова Александра Ивановича - заместителя Наркома просвещения РСФСР.
120. Борисову Раису Георгиевну - учительницу начальной школы г. Сталинграда.
121. Борисоглебскую Лидию Николаевну - учительницу средней школы N 49 Сталинского района гор. Горького.
122. Бородина Александра Петровича - учителя Лифинской начальной школы Ивановского района Приморского края.
123. Бородина Владимира Михайловича - директора и учителя средней школы N 2 г. Николаевска-на-Амуре Хабаровского края.
124. Бородину Валентину Павловну - учительницу, заведующую начальной школой N 9 г. Ульяновска.
125. Бочагова Архипа Кузьмича - заместителя председателя Чкаловского облисполкома.
126. Бочарову Варвару Григорьевну - директора и учительницу средней школы N 32 Василеостровского района г. Ленинграда.
127. Бочарову Полину Николаевну - учительницу, заведующую начальной школой N 2 ст. Оскол Московско-Донбасской ж.д.
128. Боярова Сергея Дмитриевича - директора и учителя Рыбкинской средней школы Рыбкинского района Мордовской АССР.
129. Бржестовскую Марию Андреевну - преподавательницу Макарьевского педучилища Костромской области.
130. Брусякова Валерия Дмитриевича - учителя Усть-Ишимской средней школы Усть-Ишимского района Омской области.
131. Бублееву Наталию Афанасьевну - учительницу средней школы N 216 г. Ленинграда.
132. Буксееву Елену Павловну - учительницу, заведующую Каргановской начальной школой Любимского района Ярославской области.
133. Булашева Дмитрия Маврикиевича - учителя Елань-Коленовской средней школы N 1 Воронежской области.
134. Булгакову Неонилу Ивановну - директора и учительницу семилетней школы Волоконовского района Курской области.
135. Буленкову Клавдию Семеновну - директора и учительницу Софипольской семилетней школы Аургазинского района Башкирской АССР.
136. Булычеву Анну Алексеевну - учительницу средней школы N 335 г. Ленинграда.
137. Бургову Феофанию Александровну - учительницу, заведующую Ситьковской начальной школой Зарайского района Московской области.
138. Бургонову Клавдию Семеновну - учительницу школы N 100 г. Москвы.
139. Буренину Валентину Георгиевну - учительницу средней школы им. Ворошилова, г. Арзамас Горьковской области.
140. Бурдакову Анастасию Григорьевну - учительницу средней школы N 1 г. Ростова Ярославской области.
141. Буркина Николая Андреевича - инструктора Краснодарского краевого комитета союза работников начальной и средней школы.
142. Бучневу Татьяну Михайловну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы N 175 Свердловского района г. Москвы.
143. Быстрову Анну Ивановну - учительницу средней школы N 1 г. Пошехонье-Володарска Ярославской области.
144. Быстрову Александру Георгиевну - учительницу Кр.-Баковской средней школы Кр.-Баковского района Горьковской области.
145. Бурмакину Анну Ивановну - учительницу, заведующую учебной частью семилетней школы N 81 г. Казани.
146. Буторову Татьяну Ивановну - учительницу Натальинской семилетней школы Безенчукского района Куйбышевской области.
147. Бучина Павла Николаевича - учителя, заведующего начальной школой N 18 Тутаевского района Ярославской области.
148. Бушуеву Веру Александровну - учительницу, заведующую учебной частью Дедовской семилетней школы Истринского района Московской области.
149. Быстрова Михаила Петровича - директора и учителя Васильевской семилетней школы Рыбинского района Ярославской области.
150. Быстрову Марию Тимофеевну - учительницу Тервенической семилетней школы Оятского района Ленинградской области.
151. Вагину Клавдию Георгиевну - учительницу начальных классов Нижне-Санарской семилетней школы Троицкого района Челябинской области.
152. Валавину Веру Константиновну - учительницу средней школы N 1 г. Белорецка Башкирской АССР.
153. Валединскую Татьяну Алексеевну - учительницу Новосельской средней школы Вачского района Горьковской области.
154. Варзину Екатерину Степановну - учительницу средней школы N 318 г. Москвы.
155. Варламову Пелагею Тимофеевну - учительницу Ново-Майнской семилетней школы Мелекесского района Ульяновской области.
156. Васильеву Варвару Семеновну - преподавательницу педагогического училища г. Свердловска.
157. Васильеву Евгению Григорьевну - учительницу Ульяновской средней школы Калужской области.
158. Васильеву Марию Васильевну - учительницу Большемамлейской начальной школы Лукояновского района Горьковской области.
159. Васильева Михаила Александровича - инспектора Дмитровского РОНО Московской области.
160. Васькову Клавдию Павловну - учительницу Заозерновской семилетней школы Рыбинского района Красноярского края.
161. Вахманову Татьяну Дмитриевну - учительницу, заведующую начальной школой N 39 ст. Нерчинск Забайкальской ж.д.
162. Веденееву Марию Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой N 71 Кагановичского района гор. Горького.
163. Ведерникову Зинаиду Николаевну - учительницу начальной школы гор. Ульяновска.
164. Вейцлер Евгению Карловну - учительницу средней школы N 175 Свердловского района г. Москвы.
165. Венедикторову Марию Ивановну - инспектора Ленинского районного отдела народного образования г. Москвы.
166. Венедиктова Павла Ивановича - учителя Анисимовской семилетней школы Ефимовского района Ленинградской области.
167. Веревкину Харитину Яковлевну - директора и учительницу Осиновской средней школы Михайловского района Приморского края.
168. Верещагину Анну Васильевну - учительницу, заведующую Поросской начальной школой Кадуйского района Вологодской области.
169. Верхову Татьяну Яковлевну - заведующую Чкаловским областным отделом народного образования.
170. Веселовскую Анну Сергеевну - учительницу средней школы N 1 гор. Фурманова Ивановской области.
171. Веселову Антонину Владимировну - учительницу средней школы N 47 Приморского района г. Ленинграда.
172. Ветошкину Екатерину Ивановну - учительницу Чембарской средней школы Чембарского района Пензенской области.
173. Вечтомову Юлию Николаевну - учительницу, заведующую Пахотно-Ильинской начальной школой Малмыжского района Кировской области.
174. Вильданова Фатых Вильдановича - учителя, заведующего начальной школой Ворошиловского района Татарской АССР.
175. Виноградову Александру Михайловну - учительницу начальной школы N 1 г. Йошкар-Ола Марийской АССР.
176. Виноградову Анастасию Яковлевну - учительницу школы N 1 им. Ленина, гор. Павлов Горьковской области.
177. Виноградову Антонину Михайловну - учительницу Солигаличской средней школы Костромской области.
178. Виноградову Анну Константиновну - заведующую школьным сектором городского отдела народного образования гор. Куйбышева.
179. Виноградову Александру Порфирьевну - учительницу, заведующую Сокольской начальной школой Череповецкого района Вологодской области.
180. Виноградова Владимира Васильевича - учителя, заведующего Федоровской начальной школой Иваньковского района Тульской области.
181. Виноградова Владимира Константиновича - учителя, заведующего учебной частью школы N 20 ст. Октябрьской ж.д.
182. Виноградову Евдокию Васильевну - директора и учительницу средней школы г. Сталинграда.
183. Виноградову Ольгу Ивановну - учительницу, заведующую Понизовской начальной школой Кимрского района Калининской области.
184. Виноградову Софью Сергеевну - учительницу Кувшиновской начальной школы Калининской области.
185. Виннову Александру Мироновну - учительницу Детяжевской семилетней школы Саратовской области.
186. Винокурова Ивана Ивановича - директора и учителя Средне-Колымской средней школы Средне-Колымского района Якутской АССР.
187. Вихрова Модеста Степановича - учителя, заведующего начальной школой N 3 г. Борисоглебска Воронежской области.
188. Вишнякова Василия Сергеевича - директора и учителя Бережецкой средней школы Ивановской области.
189. Вишнякова Степана Пудовича - директора и учителя Вурман-Кибекской семилетней школы Шихизанского района Чувашской АССР.
190. Владимирову Елену Никитичну - учительницу Альшиховской начальной школы Татарской АССР.
191. Владимирову Ольгу Григорьевну - учительницу Михайловской средней школы Н.-Сергинского района Свердловской области.
192. Владимирского Михаила Васильевича - учителя средней школы N 25 г. Костромы.
193. Власова Гавриила Степановича - заведующего отделом школ Московского комитета ВКП(б).
194. Власову Серафиму Степановну - учительницу семилетней школы г. Сталинграда.
195. Власову Татьяну Андреевну - учительницу Красавенской средней школы Велико-Устюгского района Вологодской области.
196. Водолажскую Таисию Семеновну - учительницу средней школы N 85 гор. Куйбышева.
197. Воздвиженскую Марию Сергеевну - учительницу средней школы N 3 г. Тулы.
198. Вознесенскую Александру Георгиевну - учительницу средней школы N 8 г. Тулы.
199. Вознесенского Павла Семеновича - директора и учителя средней школы г. Пскова.
200. Воинственскую Александру Михайловну - учительницу Любимовской семилетней школы Уксянского района Курганской области.
201. Волгину Ольгу Павловну - учительницу П.-Марфинской средней школы Тамбовской области.
202. Волик Клавдию Ипатьевну - учительницу Каракульской средней школы Челябинской области.
203. Волкову Анну Ивановну - учительницу Ольгинской начальной школы Москаленского района Омской области.
204. Волкова Константина Васильевича - учителя, заведующего Луцковской начальной школой Комсомольского района Чувашской АССР.
205. Волкова Павла Ивановича - директора и учителя Рождественской средней школы Пышкино-Троицкого района Томской области.
206. Волкова Федора Ивановича - преподавателя педучилища г. Глазова Удмуртской АССР.
207. Волкову Елизавету Тимофеевну - учительницу, заведующую Чадукасинской начальной школой Красноармейского района Чувашской АССР.
208. Волобуева Василия Степановича - директора и учителя средней школы N 1 ст. Сталинград.
209. Володину Александру Яковлевну - учительницу средней школы N 6 г. Тамбова.
210. Волошко Евгению Эдуардовну - директора Дубовского детского дома Дубовского района Сталинградской области.
211. Волынскую Веру Ильиничну - бывшую учительницу, автора учебников для начальной школы.
212. Волынцева Евгения Николаевича - директора и учителя школы рабочей молодежи г. Москвы.
213. Волыхину Анну Константиновну - учительницу, заведующую Монастырской начальной школой Тоемского района Архангельской области.
214. Воргачеву Зою Георгиевну - учительницу Запрудненской средней школы Талдомского района Московской области.
215. Воробьеву Серафиму Николаевну - директора и учительницу Букачачинской средней школы Чернышевского района Читинской области.
216. Воробьеву Марию Григорьевну - учительницу Сокольской средней школы Сокольского района Ивановской области.
217. Воронову Марфу Акимовну - заведующую дошкольным детским домом глухонемых г. Тамбова.
218. Воронкова Ивана Михайловича - заведующего городским отделом народного образования г. Перова Московской области.
219. Воронцова Ивана Ивановича - учителя семилетней школы с. Подвалье Н.-Девиченского района Куйбышевской области.
220. Воропанова Ивана Матвеевича - учителя Шушкодомской средней школы Буйского района Костромской области.
221. Воскобойникову Таисию Алексеевну - заместителя заведующего Сталинградским областным отделом народного образования.
222. Вощинского Петра Львовича - учителя Мало-Кнышинской средней школы Идринского района Красноярского края.
223. Вощинскую Агриппину Ивановну - учительницу Имисской семилетней школы Курагинского района Краснодарского края.
224. Врашеву Людмилу Рафаиловну - учительницу начальных классов школы N 658 Киевского района г. Москвы.
225. Вшивцева Александра Дмитриевича - учителя, заведующего Субботинской начальной школой Тюменского района Тюменской области.
226. Высоцкого Стефана Станиславовича - учителя средней школы Корочанского района Курской области.
227. Вышеславцеву Евфалию Григорьевну - учительницу, заведующую Ивонкинской начальной школой Борского района Горьковской области.
228. Вьюшкову Марию Павловну - учительницу семилетней школы N 395 Кировского района г. Ленинграда.
229. Вязанкину Прасковью Федоровну - учительницу Борской средней школы N 6 Горьковской области.
230. Вязникову Людмилу Ивановну - учительницу, заведующую Глиногорской начальной школой Емецкого района Архангельской области.
231. Вяткина Георгия Павловича - учителя Базарно-Сысганской семилетней школы Базарно-Сысганского района Ульяновский области.
232. Габдрахманова Ханифа Габдрахмановича - директора и учителя Чуинчинской средней школы Давлекановского района Башкирской АССР.
233. Габышева Николая Гавриловича - директора и учителя Вилюйской семилетней школы Вилюйского района Якутской АССР.
234. Гаврилова Никандра Федоровича - заместителя Наркома просвещения РСФСР.
235. Гаврилова Петра Ивановича - директора и учителя средней школы N 20 ст. Сасово Московско-Рязанской ж.д.
236. Гавриловскую Серафиму Петровну - преподавательницу педагогического училища г. Тамбова - областного.
237. Гаеву Галину Васильевну - учительницу Чистопольской школы Татарской АССР.
238. Гайсину Гальсум Зайнуловну - директора детского дома N 50 г. Тобольска Тюменской области.
239. Гайтанникову Ирину Григорьевну - директора и учительницу школы N 33 г. Казани.
240. Галееву Тамару Ивановну - учительницу начальных классов Усть-Ницинской семилетней школы Слободо-Туринского района Свердловской области.
241. Галину Сазиду Муллояровну - учительницу, заведующую Кашкалевской начальной школой Бураевского района Башкирской АССР.
242. Гарбуз Александру Анисимовну - учительницу Лебяжьевской средней школы Лебяжьевского района Курганской области.
243. Геометрову Антонину Константиновну - заведующую педагогическим кабинетом Приморской ж.д.
244. Герасимову Елизавету Ивановну - учительницу школы N 32 г. Казани.
245. Глаголеву Ольгу Ивановну - учительницу Щекинской средней школы N 1 Щекинского района Тульской области.
246. Гладильщикову Таисию Александровну - учительницу средней школы N 49 Сталинского района гор. Горького.
247. Гладкову Евдокию Ивановну - заведующую педагогическим кабинетом Октябрьского района Московской области.
248. Гладкову Надежду Адольфовну - учительницу средней школы Верхотурского района Свердловской области.
249. Гладовскую Юзефу Ивановну - директора и учительницу Чеботовской семилетней школы Кунцевского района Московской области.
250. Глебович Анну Павловну - учительницу средней школы N 23 г. Дзауджикау Северо-Осетинской АССР.
251. Глыбина Федора Федоровича - заведующего Шатурским городским отделом народного образования Московской области.
252. Гнездилову Василису Алексеевну - учительницу начальной школы Фатежского района Курской области.
253. Годовикову Анну Алексеевну - учительницу, заведующую Спас-Юрцевской начальной школой Шуйского района Ивановской области.
254. Голенкину Веру Александровну - редактора "Учительской газеты".
255. Голованова Владимира Николаевича - учителя Павловской средней школы Павловского района Алтайского края.
256. Голованову Зинаиду Иосифовну - заведующую Каслинским районным отделом народного образования Челябинской области.
257. Головину Анну Георгиевну - учительницу, заведующую начальной школой с. Дубовое Пронского района Рязанской области.
258. Головину Юлию Федоровну - учительницу начальной школы при Чебаковском педагогическом училище Ярославской области.
259. Головкину Александру Петровну - директора и учительницу семилетней школы села Агро-Пустынь Солотчинского района Рязанской области.
260. Голодникову Пелагею Ивановну - учительницу, заведующую поселковой начальной школой Поныровского района Курской области.
261. Голохвастову Людмилу Васильевну - учительницу школы N 193 г. Москвы.
262. Голубеву Зинаиду Алексеевну - учительницу Кумохинской начальной школы Городецкого района Горьковской области.
263. Голубеву Ксению Яковлевну - учительницу Дединовской средней школы Луховицкого района Московской области.
264. Голубеву Марию Дмитриевну - учительницу, заведующую начальной школой N 28 г. Анжеро-Судженска Кемеровской области.
265. Голубеву Татьяну Николаевну - учительницу школы N 150 г. Москвы.
266. Голубеву Лидию Александровну - учительницу Артемовской семилетней школы, г. Кизел Молотовской области.
267. Голубихину Евлампию Павловну - учительницу, заведующую начальной школой N 6 г. Углича Ярославской области.
268. Голубкова Василия Васильевича - профессора Московского государственного педагогического института имени В.И. Ленина.
269. Гольцеву Александру Николаевну - учительницу Фашевской семилетней школы Дризгинского района Воронежской области.
270. Гомолицкую Любовь Ивановну - учительницу начальной школы N 60 г. Свердловска.
271. Гончарову Зинаиду Михайловну - учительницу Острогожской средней школы N 1 Воронежской области.
272. Гордееву Агиппину Прокофьевну - учительницу школы N 379 г. Москвы.
273. Горинову Марию Николаевну - учительницу, заведующую Выжлейской начальной школой Первомайского района Горьковской области.
274. Городова Александра Ивановича - учителя школы N 17 г. Москвы.
275. Горохову Марию Филипповну - учительницу школы N 424 г. Москвы.
276. Горохову Надежду Гавриловну - учительницу Митрофановской средней школы Сосновского района Челябинской области.
277. Горюхину Марию Михайловну - учительницу средней школы N 3 г. Курска.
278. Гостееву Марию Михайловну - учительницу начальной школы N 2 Кировского района г. Астрахани.
279. Графову Зою Петровну - учительницу Карпинской начальной школы N 6 Свердловской области.
280. Грацианского Николая Павловича - профессора Московского городского педагогического института.
281. Гребневу Фаину Петровну - инспектора Ленинск-Кузнецкого городского отдела народного образования Кемеровской области.
282. Грибкову Людмилу Николаевну - учительницу, заведующую начальной железнодорожной школой N 80, разъезд Густафьево Омской ж.д.
283. Гривкова Ивана Исаевича - начальника отдела школ Московско-Донбасской ж.д.
284. Григорьеву Анастасию Григорьевну - учительницу Чашинской семилетней школы Чашинского района Курганской области.
285. Григорьеву Екатерину Антоновну - директора и учительницу Быстро-Истокской средней школы Быстро-Истокского района Алтайского края.
286. Гришаева Карпа Степановича - учителя, заведующего железнодорожной школой N 16, г. Елец Орловской области.
287. Гришину Лидию Гавриловну - начальника школьного управления Наркомпроса Татарской АССР.
288. Гришкову Юлию Ивановну - учительницу школы N 456 г. Москвы.
289. Грудень Евстафия Лаврентьевича - директора и учителя Ивановской средней школы Чибисовского района Орловской области.
290. Губину Марию Васильевну - учительницу Лунинской начальной школы Лунинского района Пензенской области.
291. Гукову Екатерину Григорьевну - директора и учительницу Сычевской средней школы Смоленской области.
292. Гумерову Асму Шакировну - учительницу Миништинской семилетней школы Дюртюлинского района Башкирской АССР.
293. Гуничеву Татьяну Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой N 60 г. Казани.
294. Гурвица Юлия Осиповича - учителя математики средней школы N 175 Свердловского района г. Москвы.
295. Гуреева Дмитрия Ивановича - учителя Лаптевской средней школы Угловского района Алтайского края.
296. Гусеву Евдокию Васильевну - учительницу базовой школы при педагогическом училище г. Спасска Рязанской области.
297. Давыдову Марию Алексеевну - учительницу школы N 165 г. Москвы.
298. Даниленко Раису Поликарповну - инструктора отдела школ Челябинского областного комитета ВКП(б).
299. Данилову Анну Петровну - заведующую Новосибирским городским отделом народного образования.
300. Давыдову Александру Петровну - заведующую Володарским районным отделом народного образования г. Ленинграда.
301. Дадуева Иннокентия Григорьевича - учителя Хоринской средней школы Хоринского района Бурят-Монгольской АССР.
302. Дамбровского Алексея Осиповича - преподавателя Ростовского педагогического училища Ярославской области.
303. Даутову Мавтуху Бакаевну - директора Бурангуловской семилетней школы Абзелиловского района Башкирской АССР.
304. Дворникова Петра Родионовича - учителя, заведующего Кабаньенской начальной школой Крутинского района Омской области.
305. Дегтяреву Анну Ивановну - учительницу средней шкалы N 37 г. Ярославля.
306. Дегтяреву Екатерину Ивановну - учительницу средней школы N 45 г. Уфы Башкирской АССР.
307. Дееву Лидию Петровну - учительницу Магнитогорской средней школы N 41 Челябинской области.
308. Делинину Евдокию Марковну - учительницу, заведующую начальной школой N 1 г. Кургана.
309. Делюсину Евгению Венедиктовну - заместителя заведующего Ивановским городским отделом народного образования.
310. Демину Федосию Никифоровну - учительницу Кировской средней школы N 1 гор. Кирова Калужской области.
311. Денисову Александру Петровну - учительницу, заведующую Курмышской начальной школой Курмышского района Горьковской области.
312. Денисову Людмилу Григорьевну - учительницу Чебоксарской средней школы N 1.
313. Дербасову Анну Павловну - учительницу, заведующую начальной школой N 17 Горьковской области.
314. Дергачеву Полину Федоровну - директора средней школы N 7 г. Рязани.
315. Дергунову Нину Александровну - учительницу Галибихинской средней школы Воскресенского района Горьковской области.
316. Деревенскову Антонину Васильевну - учительницу начальной школы г. Сталинграда.
317. Деревяшкина Карла Афанасьевича - учителя, заведующего Шуар-Салинской начальной школой Марийской АССР.
318. Дертеву Ольгу Васильевну - директора и учительницу семилетней школы N 21 Ждановского района гор. Горького.
319. Джежишигову Веру Тартаровну - учительницу Авачинской средней школы Петропавловского района Камчатской области Хабаровского края.
320. Дмитриеву Агриппину Феоктистовну - учительницу начальной Чернополянской школы Фрунзенского района Сталинградской области.
321. Дмитриеву Татьяну Николаевну - учительницу начальных классов Кременской средней школы - Ульяновского района Ульяновской области.
322. Дмитрова Михаила Ивановича - учителя Оббинской семилетней школы Карагайского района Молотовской области.
323. Добровскую Александру Алексеевну - учительницу Алексинской средней школы Алексинского района Тульской области.
324. Добромыслова Илью Ивановича - директора и учителя Петровской средней школы N 1 Петровского района Ставропольского края.
325. Добронравову Евдокию Степановну - учительницу Ачкасовской семилетней школы Воскресенского района Московской области.
326. Доброхотова Ивана Дмитриевича - директора и учителя Катагаминской семилетней школы Захаровского района Рязанской области.
327. Доброхотову Анну Григорьевну - учительницу начальной школы N 4 г. Буя Костромской области.
328. Додонову Зинаиду Васильевну - заведующую отделом народного образования Краснополянского района Свердловской области.
329. Докторову Варвару Александровну - учительницу школы N 152 г. Москвы.
330. Долгих Лидию Афанасьевну - учительницу начальных классов средней школы N 1 г. Краснокамска Молотовской области.
331. Долматову Екатерину Константиновну - учительницу средней школы N 1 ст. Омск.
332. Домрачеву Клавдию Васильевну - учительницу Косинской средней школы Зуевского района Кировской области.
333. Доронину Валентину Николаевну - учительницу школы N 434 г. Москвы.
334. Драгоманову Евгению Александровну - учительницу школы N 545 г. Москвы.
335. Дробинского Петра Павловича - учителя Красниковской семилетней школы Веселовского района Ростовской области.
336. Дроздову Апполинарию Антоновну - учительницу, заведующую начальной школой села Песчанка Широко-Карамышского района Саратовской области.
337. Дроздову Елизавету Михайловну - учительницу, заведующую Крутовской начальной школой Сосновского района Горьковской области.
338. Дружинину Анну Владимировну - учительницу Столпинской семилетней школы Юрьевецкого района Ивановской области.
339. Дружинину Нину Александровну - учительницу Сухоложской семилетней школы Сухоложского района Свердловской области.
340. Дубровину Людмилу Викторовну - директора Детгиза Наркомпроса РСФСР.
341. Дубровскую Елизавету Владимировну - учительницу средней школы N 15 г. Иркутска.
342. Дубровскую Наталию Павловну - учительницу школы N 407 г. Москвы.
343. Дубышеву Александру Павловну - учительницу Брусноволовской семилетней школы Нюксинского района Вологодской области.
344. Дугину Надежду Андреевну - учительницу средней школы N 19 г. Саратова.
345. Дудинцеву Марию Михайловну - учительницу начальной школы г. Сталинграда.
346. Дудкина Ивана Тимофеевича - заведующего Челябинским областным отделом народного образования.
347. Духанину Феоктисту Ивановну - учительницу школы N 6 г. Ишима Тюменской области.
348. Дьяконову Софью Алексеевну - учительницу Купавинской средней шкалы N 22 Ногинского района Московской области.
349. Дюдбину Елизавету Захарьевну - учительницу Вадской средней школы Горьковской области.
350. Дюжкова Дмитрия Матвеевича - учителя, заведующего Хуторской начальной школой Варнавинского района Горьковской области.
351. Дягилеву Сусанну Разумниковну - учительницу начальной школы N 1 г. Кунгура Молотовской области.
352. Евдокимову Евдокию Семеновну - учительницу Баженовской средней школы Саргатского района Омской области.
353. Евсееву Екатерину Васильевну - учительницу средней школы N 9 г. Томска.
354. Егину Анну Никифоровну - учительницу начальной школы N 43 г. Тулы.
355. Египко Василия Андреевича - директора и учителя Ясеновской семилетней школы Воронежской области.
356. Егорова Ивана Леонтьевича - учителя средней школы N 11 ст. Медвежья Гора Кировской ж.д.
357. Егорова Степана Федоровича - учителя Карлинской средней школы Майнского района Ульяновской области.
358. Егорову Марию Ильиничну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы N 43 г. Иванова.
359. Ежова Николая Алексеевича - учителя средней школы N 1 г. Сызрани Куйбышевской области.
360. Елохину Марию Александровну - учительницу начальной школы N 13 г. Тобольска Тюменской области.
361. Елькину Веру Ивановну - преподавателя Осинского педагогического училища Молотовской области.
362. Ендржиевскую Варвару Архиповну - учительницу средней школы N 19 г. Краснодара.
363. Еремееву Антонину Федоровну - учительницу средней школы N 44 гор. Молотова.
364. Еремину Клавдию Александровну - учительницу Новодворской средней школы Смоленской области.
365. Еремину Анастасию Ивановну - учительницу, заведующую учебной частью Ново-Тульской семилетней школы Хворостянского района Куйбышевской области.
366. Ермолаеву Юлию Алексеевну - учительницу Башмаковской средней школы Башмаковского района Пензенской области.
367. Ерофеева Якова Семеновича - учителя, заведующего Сиухинской начальной школой Еласовского района Марийской АССР.
368. Ершову Надежду Владимировну - учительницу средней школы N 4 г. Благовещенска Амурской области Хабаровского края.
369. Есипова Бориса Петровича - консультанта по педагогике Наркомпроса РСФСР.
370. Ефремова Григория Акимовича - учителя Вердинской школы Сараевского района Рязанской области.
371. Жарую Елизавету Даниловну - директора и учительницу средней школы N 14 гор. Энгельса Саратовской области.
372. Ждановских Екатерину Александровну - учительницу семилетней школы N 35 гор. Молотова.
373. Жданову Елену Петровну - учительницу средней школы 5 г. Дзауджикау Северо-Осетинской АССР.
374. Жданову Нину Александровну - учительницу, заведующую учебной частью Лимендской средней школы г. Котласа Архангельской области.
375. Желохонцеву Пелагею Дмитриевну - учительницу школы рабочей молодежи г. Москвы.
376. Жесткову Марию Васильевну - заведующую Амурским областным педагогическим кабинетом Хабаровского края.
377. Жигалову Александру Гордеевну - учительницу Кусинской средней школы Челябинской области.
378. Жилину Александру Ефимовну - учительницу Стаевской семилетней школы Мичуринского района Тамбовской области.
379. Житкову Елизавету Николаевну - учительницу Ладской средней школы Ладского района Молдовской АССР.
380. Жуковского Дмитрия Григорьевича - учителя Зелендольской средней школы Татарской АССР.
381. Жукову Клавдию Дмитриевну - учительницу Крупинской начальной школы Таловского района Воронежской области.
382. Забелину Антонину Александровну - директора и учительницу средней школы Алексеевского района Татарской АССР.
383. Забелину Серафиму Антоновну - учительницу Юламановской НСШ Альменевского района Курганской области.
384. Заверткину Ксению Ивановну - учительницу начальной школы N 14 г. Вольска Саратовской области.
385. Загрекову Наталью Александровну - учительницу средней школы N 19 г. Саратова.
386. Зайцеву Александру Алексеевну - учительницу Старожиловской школы Старожиловского района Рязанской области.
387. Зайцеву Александру Николаевну - учительницу, заведующую, начальной школой N 14 ст. Уфалей Южно-Уральской ж.д.
388. Закатову Марию Андреевну - учительницу, заведующую Сохинской начальной школой Лопасненского району Московской области.
389. Закирова Садыка Закировича - директора и учителя Апазовской семилетней школы Цыпинского района Татарской АССР.
390. Заколупину Ольгу Афанасьевну - учительницу, заведующую Нагорно-Валовской начальной школой Усть-Кубинского района Вологодской области.
391. Замятину Анну Ардальоновну - учительницу Топковской средней школы Дросковского района Орловской области.
392. Занкова Леонида Владимировича - директора Института дефектологии.
393. Заревич Марию Ивановну - учительницу Мытищинской школы N 4 Мытищинского района Московской области.
394. Захаркинскую Марию Семеновну - учительницу семилетней школы села Старая Бахметьевка Лысогорского района Саратовской области.
395. Захарову Екатерину Яковлевну - учительницу начальных классов школы N 208 Октябрьского района г. Москвы.
396. Захарову Антонину Васильевну - заведующую Токаревским районным отделом народного образования Тамбовской области.
397. Захарову Зою Николаевну - учительницу школы N 43 гор. Горького.
398. Захарову Марию Павловну - учительницу Колыберевской средней Школы Воскресенского района Московской области.
399. Захарову Юлию Михайловну - директора семилетней школы N 41 Куйбышевского района гор. Горького.
400. Захарьеву Ксению Ивановну - учительницу начальной школы N 8 гор. Чкалова.
401. Збруева Павла Трофимовича - учителя Красно-Баковской средней школы Красно-Баковского района Горьковской области.
402. Зволинскую Юлию Ивановну - учительницу школы N 244 Дзержинского района г. Москвы.
403. Здорнову Зою Максимовну - учительницу Якимовской семилетней школы Чебоксарского района Чувашской АССР.
404. Зеленко Дмитрия Федоровича - учителя заведующего Красниковской начальной школой Михайловского района Новосибирской области.
405. Зенкова Порфирия Гавриловича - директора и учителя Ивановской школы Мысковского района Кемеровской области.
406. Зернова Георгия Дмитриевича - учителя, заведующего начальной школой N 4 г. Борисоглебска Воронежской области.
407. Зернова Михаила Васильевича - заведующего Прокопьевским городским отделом народного образования Кемеровской области.
408. Зефирову Агриппину Васильевну - учительницу начальной школы с. Красные Ключи Куйбышевского района Куйбышевской области.
409. Зимина Павла Васильевича - главного редактора Учпедгиза Наркомпроса РСФСР.
410. Зиновьеву Софью Тарасовну - учительницу, заведующую школой Куровского района Московской области.
411. Злобину Таисию Васильевну - учительницу школы поселка Канбарка Удмуртской АССР.
412. Зломанову Анну Ивановну - директора и учительницу школы N 218 г. Москвы.
413. Злыгорева Николая Васильевича - директора и учителя Мопинской средней школы N 20 Ногинского района Московской области.
414. Знаменскую Софью Ивановну - учительницу начальных классов школы N 1 гор. Горького.
415. Зобова Константина Васильевича - учителя школы N 2 г. Грозного.
416. Золотову Екатерину Александровну - учительницу начальной школы N 13 г. Ульяновска.
417. Золотухина Петра Васильевича - заместителя Наркома просвещения РСФСР.
418. Зорину Елизавету Григорьевну - учительницу средней школы имени Молотова, Мензелинского района Татарской АССР.
419. Зорину Лидию Захаровну - учительницу Ивановской семилетней школы Богатовского района Куйбышевской области.
420. Зубареву Феклу Леонтьевну - заведующую педагогическим кабинетом Минусинского района Красноярского края.
421. Зубову Екатерину Васильевну - учительницу, заведующую Карабасовской начальной школой Белоевского района Молотовской области.
422. Зубова Ивана Федоровича - директора и учителя Маслийской семилетней школы Мишкинского района Курганской области.
423. Зыкову Анну Михайловну - учительницу Оричевской средней школы Оричевского района Кировской области.
424. Ибагишеву Марию Петровну - учительницу, заведующую Ст.-Абдулатовской начальной школой Мишкинского района Башкирской АССР.
425. Иванкова Терентия Гавриловича - учителя Руднинской средней школы Воробьевского района Воронежской области.
426. Иванова Александра Васильевича - учителя Берикульской начальной школы Тисульского района Кемеровской области.
427. Иванова Василия Афанасьевича - учителя начальной школы г. Мензелинска Татарской АССР.
428. Иванову Зинаиду Дмитриевну - учительницу средней школы N 3 г. Аткарска Саратовской области.
429. Иванову Клавдию Васильевну - учительницу средней школы N 27 г. Барнаула.
430. Иванову Марию Николаевну - учительницу школы N 431 г. Москвы.
431. Иванову-Потоцкую Марию Ивановну - учительницу школы N 156 г. Москвы.
432. Иванова Сергея Ивановича - учителя начальной школы N 1 г. Йошкар-Ола Марийской АССР.
433. Иванову Марию Петровну - учительницу средней школы N 59 г. Архангельска.
434. Иванову Наталью Владимировну - учительницу Капшинской семилетней школы Капшинского района Ленинградской области.
435. Иванову Нину Петровну - учительницу Байкальской семилетней школы Шилкинского района Читинской области.
436. Иванову Ольгу Владимировну - учительницу средней школы N 7 г. Сызрани Куйбышевской области.
437. Иванову Татьяну Марковну - учительницу средней школы N 46 г. Краснодара.
438. Ивашенцеву Марфу Дмитриевну - учительницу средней школы N 321 Фрунзенского района г. Ленинграда.
439. Ивашкевич Марию Павловну - учительницу средней школы N 47 Приморского района г. Ленинграда.
440. Ившину Анну Иосифовну - учительницу Конецдворской семилетней школы Приморского района Архангельской области.
441. Игнатовича Игнатия Игнатьевича - преподавателя Николаевского педагогического училища Ленинградской области.
442. Игнатьеву Матрену Александровну - учительницу школы N 342 г. Москвы.
443. Изергину Татьяну Ивановну - учительницу начальных классов Хахальской семилетней школы Семеновского района Горьковской области.
444. Изотова Сергея Николаевича - учителя заведующего учебной частью школы N 5 г. Калязина Калининской области.
445. Иконникову Анну Ивановну - учительницу начальных классов школы N 9 г. Казани.
446. Ильину Анну Степановну - учительницу, заведующую учебной частью школы N 93 ст. Барабинск Омской области.
447. Ильину Елену Леонидовну - учительницу средней школы N 21 г. Тулы.
448. Ильину Елизавету Александровну - учительницу Борской средней школы Борского района Куйбышевской области.
449. Ильину Марину Николаевну - учительницу начальной школы г. Чистополя Татарской АССР.
450. Ильинскую Зинаиду Михайловну - учительницу начальных классов школы N 612 Куйбышевского района г. Москвы.
451. Ильинскую Марию Александровну - учительницу, заведующую учебной частью Шалакушской семилетней школы Няндомского района Архангельской области.
452. Ильиных Елену Матвеевну - учительницу, заведующую Кушкулевской начальной школой Иглинского района Башкирской АССР.
453. Ильичеву Анну Павловну - заведующую Куйбышевским районным отделом народного образования г. Ленинграда.
454. Илюхину Антонину Ивановну - учительницу Касимовской школы Рязанской области.
455. Инешину Степаниду Родионовну - учительницу Норильской средней школы Дудинского района Таймырского национального округа Красноярского края.
456. Иорданскую Евгению Ивановну - директора и учительницу Лошаковской семилетней школы Орловского района Орловской области.
457. Иорданского Сергея Алексеевича - учителя, заведующего начальной школой гор. Фурманова Ивановской области.
458. Иосифова Алексея Тихоновича - директора и учителя семилетней школы Касторенского района Курской области.
459. Искольдскую Галину Борисовну - учительницу спецшколы N 4 г. Курска.
460. Истомина Георгия Михеевича - заведующего Томским областным отделом народного образования.
461. Истомину Марию Николаевну - директора и учительницу Кондровской семилетней школы г. Кондрово Калужской области.
462. Исмагилова Сафу Исмагиловича - директора и учителя ст. Муштинской семилетней школы Краснокамского района Башкирской АССР.
463. Исхакова Ягафара Яглямовича - директора и учителя Ибраивской семилетней школы Кугарчинского района Башкирской АССР.
464. Кабанова Федора Яковлевича - директора и учителя средней школы N 2 г. Каменец-Уральска Свердловской области.
465. Кадникова Константина Николаевича - учителя средней школы г. Подольска Московской области.
466. Казанскую Глафиру Михайловну - учительницу, заведующую Каширской начальной школой N 1 Московской области.
467. Казанцеву Агнию Павловну - учительницу Краснинской средней школы Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области.
468. Казначееву Лидию Александровну - учительницу Ленинской средней школы N 2 Московской области.
469. Какаулину Марию Николаевну - учительницу Кормиловской средней школы Омской области.
470. Кактынь Веру Дмитриевну - учительницу средней школы N 6 г. Грозного.
471. Калинина Вениамина Александровича - заведующего Новочеркасским городским отделом народного образования Ростовской области.
472. Калинину Антонину Васильевну - учительницу Поревской семилетней школы Унинского района Кировской области.
473. Калиопову Ольгу Петровну - учительницу Китовской семилетней школы Инзенского района Ульяновской области.
474. Каменецкую Антонину Антоновну - учительницу Ленинской средней школы г. Бодайбо Иркутской области.
475. Каменских Екатерину Александровну - учительницу Усольской средней школы Ворошиловского района Молотовской области.
476. Каменскую Екатерину Николаевну - учительницу, заведующую Павловской начальной школой Угличского района Ярославской области.
477. Капитонова Ивана Ивановича - учителя Воскресенской начальной школы Шаховского района Московской области.
478. Карамзину Марию Александровну - учительницу начальной школы села Инясево Романовского района Саратовской области.
479. Камойданову Зинаиду Александровну - учительницу, заведующую начальной школой деревни Зиминки Родниковского района Ивановской области.
480. Караблину Марию Гавриловну - учительницу Солодовской начальной школы Осташевского района Московской области.
481. Карабацову Марию Васильевну - учительницу средней школы N 2 гор. Калинина.
482. Каримову Макушку Ахмадуловну - учительницу средней татарской школы г. Ижевска.
483. Каримову Татьяну Кирилловну - учительницу школы Балтасинского района Татарской АССР.
484. Карлина Леонида Евстафьевича - учителя Лукояновской начальной школы Шатковского района Горьковской области.
485. Карнакова Петра Алексеевича - учителя средней школы N 35 рабочего поселка Шилка Читинской области.
486. Карнашину Анну Дмитриевну - учительницу Речной семилетней школы Карагапольского района Архангельской области.
487. Карпинскую Людмилу Африкановну - учительницу школы N 34 Фрунзенского района г. Москвы.
488. Карпова Андрея Ивановича - учителя Коротковской семилетней школы Вологодской области.
489. Капралову Веру Николаевну - учительницу семилетней школы N 2 Свердловского района г. Ленинграда.
490. Карпову Юлию Алексеевну - учительницу Спасской семилетней школы Красногорского района Московской области.
491. Карташеву Ольгу Васильевну - учительницу школы N 481 г. Москвы.
492. Касаткину Анну Алексеевну - учительницу начальной школы N 15 гор. Куйбышева Татарской АССР.
493. Касаткину Анну Павловну - учительницу, заведующую Малыгинской начальной школой Павлова-Посадского района Московской области.
494. Качалова Михаила Егоровича - председателя исполкома Ростокинского райсовета г. Москвы.
495. Качкаеву Лидию Ивановну - учительницу семилетней школы N 18 г. Уфы.
496. Качмасова Абдуллу Рустамовича - заведующего Кайтагским районным отделом народного образования Дагестанской АССР.
497. Кашина Ивана Алексеевича - учителя Ярополецкой средней школы Волоколамского района Московской области.
498. Кашникову Татьяну Федоровну - учительницу, заведующую Козельской начальной школой N 2 Калужской области.
499. Каштанову Нину Евсеевну - учительницу семилетней школы N 19 г. Уфы.
500. Кетуру Екатерину Тарасовну - учительницу школы N 215 г. Москвы.
501. Кечкина Ивана Николаевича - учителя, заведующего учебной частью средней школы N 6 гор. Ворошилова Приморского края.
502. Кирееву Надежду Александровну - учительницу средней школы N 6 г. Тулы.
503. Кирикова Николая Васильевича - директора и учителя школы N 201 г. Москвы.
504. Кириллову Александру Афанасьевну - учительницу средней школы N 41 г. Кемерова.
505. Киселеву Евдокию Георгиевну - преподавательницу Чкаловского педагогического училища.
506. Киселеву Марию Васильевну - учительницу, заведующую Снеевской начальной школой Перевозского района Горьковской области.
507. Клабукову Антонину Михайловну - учительницу семилетней школы N 7 гор. Кирова Кировской области.
508. Климову Надежду Ивановну - учительницу Никитинской средней школы Починковского района Горьковской области.
509. Клементьеву Агриппину Яковлевну - учительницу школы N 53 г. Казани.
510. Клепикову Евгению Леонидовну - учительницу средней школы N 1 гор. Пугачева Саратовской области.
511. Ключеву Валентину Александровну - учительницу начальных классов школы N 14 гор. Горького.
512. Кобызева Федора Сидоровича - заведующего Пластуновским районным отделом народного образования Краснодарского края.
513. Ковырневу Александру Дмитриевну - учительницу средней школы N 7 гор. Артема Приморского края.
514. Кобякову Елизавету Антоновну - директора и учительницу семилетней школы N 2 Нижне-Сергинского района Свердловской области.
515. Ковалева Бориса Захаровича - учителя средней школы N 1 г. Ступино Московской области.
516. Ковалева Василия Федоровича - директора и учителя Ольховатской семилетней школы Ново-Калитвянского района Воронежской области.
517. Кованову Марию Григорьевну - учительницу Б.-Мурашкинской средней школы Горьковской области.
518. Кожевникову Марию Михайловну - учительницу Сухоложской средней школы Сухоложского района Свердловской области.
519. Козлову Анну Никифоровну - учительницу Ключевской начальной школы Мошенского района Новгородской области.
520. Козлову Марию Андреевну - учительницу школы N 86 г. Казани.
521. Козлову Анну Сергеевну - учительницу школы N 73 г. Москвы.
522. Козырева Александра Васильевича - директора Ставропольского педагогического института.
523. Козыреву Надежду Евгеньевну - учительницу школы N 19 г. Казани.
524. Козьмину Марию Алексеевну - учительницу Кошкинской средней школы Куйбышевской области.
525. Козьминых Ольгу Ивановну - учительницу Кикнурской средней школы Кировской области.
526. Коканину Зинаиду Кузьминичну - учительницу, заведующую Лугской начальной школой Железнодорожного района Коми АССР.
527. Коклюгину Веру Николаевну - учительницу начальной школы при Дубовском педагогическом училище Сталинградской области.
528. Коковину Нину Николаевну - учительницу средней школы N 3 г. Кинешмы Ивановской области.
529. Колодочкину Ревекку Федоровну - учительницу школы N 82 гор. Горького.
530. Кокорину Анастасию Лаврентьевну - учительницу семилетней школы N 9 гор. Кирова.
531. Кокурину Софью Гавриловну - учительницу школы N 7 г. Кохмы Ивановской области.
532. Кокшарову Евлампию Ильиничну - учительницу начальной школы N 6 г. Кунгура Молотовской области.
533. Колбину Екатерину Яковлевну - учительницу Монастырской семилетней школы Медянского района Кировской области.
534. Колесникова Ивана Дмитриевича - учителя средней школы N 1 г. Грозного.
535. Колиброву Евдокию Яковлевну - учительницу, заведующую Чаломкинской начальной школой Еласовского района Марийской АССР.
536. Колобову Прасковью Яковлевну - учительницу, заведующую начальной школой N 3 г. Челябинска.
537. Колокольцеву Ольгу Парфирьевну - учительницу, заведующую Курнинской начальной школой Ковылкинского района Мордовской АССР.
538. Колосова Петра Ивановича - учителя школы N 519 г. Москвы.
539. Колосову Зинаиду Ивановну - учительницу начальной школы г. Пскова.
540. Колчина Бориса Андреевича - заведующего отделом школ Пензенского обкома ВКП(б).
541. Колышкину Елизавету Дмитриевну - учительницу Кулебакской средней школы N 4 Горьковской области.
542. Кольцова Федора Никитича - заведующего Мечетинским районным отделом народного образования Ростовской области.
543. Комиссарову Александру Ивановну - учительницу, заведующую Барыбинской начальной школой Михневского района Московской области.
544. Комину Наталью Романовну - учительницу Златоустовской средней школы N 22 Челябинской области.
545. Комлеву Марию Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой г. Бронницы Московской области.
546. Кондакова Ивана Петровича - бывшего учителя, ныне заместителя заведующего отделом школ ЦК ВКП(б).
547. Кондалову Раису Михайловну - учительницу Елизаветпольской семилетней школы Полтавского района Челябинской области.
548. Коновалову Надежду Михайловну - учительницу средней школы N 1 г. Бузулука Чкаловской области.
549. Коноплева Алексея Михайловича - директора и учителя Никольской средней школы Николо-Веремшанского района Ульяновской области.
550. Коноплева Федора Васильевича - учителя Таштынской средней школы Хакасской автономной области Красноярского края.
551. Конорова Михаила Ивановича - заведующего педагогическим кабинетом г. Белгорода Курской области.
552. Коношенко Александра Фомича - директора и учителя средней школы г. Сталинграда.
553. Коняеву Елизавету Сергеевну - учительницу школы N 7 г. Рязани.
554. Корепанова Василия Федотовича - учителя Пыбьинской семилетней школы Балезинского района Удмуртской АССР.
555. Корепанова Якова Николаевича - директора средней школы г. Ижевска.
556. Корегина Ивана Васильевича - заведующего Ярославским областным отделом народного образования.
557. Корнееву Анну Сергеевну - учительницу средней школы N 3 г. Загорска Московской области.
558. Корнееву Зинаиду Ивановну - учительницу средней школы N 2 г. Сарапула Удмуртской АССР.
559. Корнееву Марию Викторовну - учительницу начальной школы Елховского района Куйбышевской области.
560. Коробицыну Ольгу Евгеньевну - учительницу Муринской семилетней школы Парголовского района Ленинградской области.
561. Королеву Зою Александровну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы г. Сталинграда.
562. Коровину Софью Селиверстовну - заведующую Вологодским городским отделом народного образования Вологодской области.
563. Коровиченко Марию Александровну - учительницу средней школы N 25 ст. Чусовская Пермской ж.д.
564. Коровякову Ольгу Николаевну - учительницу Богословской семилетней школы Пестовского района Новгородской области.
565. Коростылева Семена Евдокимовича - учителя школы N 369 г. Москвы.
566. Корчагина Ивана Петровича - учителя Соколовской семилетней школы Гражданского района Тамбовской области.
567. Косареву Анну Михайловну - учительницу Звериноголовской средней школы Курганской области.
568. Костину Агнию Васильевну - школьного инспектора Оханского РОНО Молотовской области.
569. Костоустову Анастасию Ивановну - учительницу Петропавловской семилетней школы Колхозного района Челябинской области.
570. Кострикову Елизавету Мироновну - учительницу Елкинской семилетней школы Лебяжского района Кировской области.
571. Кострову Марию Александровну - директора и учительницу средней школы г. Тихвина Ленинградской области.
572. Кострову Юлию Андреевну - учительницу Кусинской семилетней школы N 6 Кусинского района Челябинской области.
573. Костюшеву Дарью Филипповну - учительницу Костинской семилетней школы N 65 Челябинской области.
574. Косыгина Семена Ивановича - заместителя директора Института усовершенствования учителей г. Красноярска.
575. Котельникову Клавдию Петровну - учительницу Бемыжской средней школы Удмуртской АССР.
576. Котенко Якова Митрофановича - заместителя директора по заочному обучению Ворошиловского педагогического училища Приморского края.
577. Котикову Лидию Павловну - учительницу Парфеньевской средней школы Костромской области.
578. Котлову Татьяну Ивановну - директора и учительницу Шишкеевской средней школы Русаевского района Мордовской АССР.
579. Котову Наталью Ивановну - учительницу начальной школы N 3 г. Новоузенска Саратовской области.
580. Кочергина Ивана Григорьевича - учителя, заведующего Тиинской начальной школой Ульяновской области.
581. Кошелеву Татьяну Яковлевну - учительницу, заведующую Григорьевской начальной школой Ефимовского района Ленинградской области.
582. Кравкову Марию Васильевну - учительницу Суринской семилетней школы Ново-Девиченского района Куйбышевской области.
583. Краморенко Зинаиду Петровну - учительницу, заведующую начальной школой N 11 Павловского района Воронежской области.
584. Краснову Веру Григорьевну - директора и учительницу средней школы N 39 г. Казани.
585. Краснову Калерию Николаевну - учительницу Курякской семилетней школы Буинского района Татарской АССР.
586. Краснову Марианну Васильевну - учительницу школы N 525 г. Москвы.
587. Краснопевцеву Анну Ивановну - директора и учительницу Перочинской семилетней школы Коломенского района Московской области.
588. Красноперову Александру Михайловну - учительницу средней школы N 1 г. Прокопьевска Кемеровской области.
589. Кривогуз Софью Гавриловну - директора и учительницу средней школы N 12 г. Грозного.
590. Кружкову Клавдию Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой N 8 Павлово-Посада Московской области.
591. Крупину Екатерину Львовну - учительницу начальных классов школы N 94 г. Казани.
592. Крылову Варвару Семеновну - преподавательницу Руднянского педагогического училища Сталинградской области.
593. Крылову Екатерину Николаевну - директора и учительницу Елатомской средней школы Бузулукского района Чкаловской области.
594. Крылову Татьяну Васильевну - учительницу Архангельской начальной школы Тульской области.
595. Крымова Василия Васильевича - учителя средней школы г. Ногинска Московской области.
596. Крымскую Веру Петровну - учительницу средней школы N 36 г. Свердловска.
597. Крюкову Наталью Ивановну - учительницу, заведующую начальной школой N 15 Калачеевского района Воронежской области.
598. Крюкову Павлу Александровну - учительницу Займо-Суегинской начальной школы Маслянинского района Новосибирской области.
599. Крючкову Любовь Васильевну - учительницу школы N 12 г. Кургана.
600. Кряжимскую Анфису Ивановну - учительницу Тамбовской средней школы Большеглушинского района Куйбышевской области.
601. Куделинскую Ольгу Ивановну - учительницу Устюженской семилетней школы Вологодской области.
602. Кудрявцева Василия Александровича - начальника отдела школ Управления Орджоникидзевской ж.д.
603. Кудрявцева Павлина Павловича - учителя, заведующего Покровско-Глебовской начальной школой г. Тушина Московской области.
604. Кудрявцеву Марию Алексеевну - учительницу Санской средней школы Шиловского района Рязанской области.
605. Кудрявцеву Павлу Владимировну - учительницу Николоотбодновской школы Серецкого района Ярославской области.
606. Кудрявцеву Софью Павловну - учительницу начальной школы Тербунского района Курской области.
607. Кудряшева Николая Андреевича - учителя, заведующего Грязнухинской начальной школой Гомуметского района Иркутской области.
608. Кудряшеву Лидию Дмитриевну - учительницу Балашихинской начальной школы Балашихинского района Московской области.
609. Кузнецова Александра Алексеевича - директора и учителя Нерпинской средней школы Бодайбинского района Иркутской области.
610. Кузнецова Ивана Яковлевича - учителя школы N 77 Сормовского района гор. Горького.
611. Кузнецову Валентину Леонтьевну - учительницу средней школы N 61 ст. Куйбышевка Амурской ж.д.
612. Кузнецову Екатерину Герасимовну - учительницу Троицкой средней школы Алтайского края.
613. Кузнецову Нину Николаевну - учительницу семилетней школы N 3 гор. Фурманова Ивановской области.
614. Кузнецову Марию Казимировну - директора и учительницу Таловской семилетней школы Турочанского аймака Ойротской автономной области Алтайского края.
615. Кузьмину Антонину Ивановну - учительницу, заведующую Даниловской начальной школой Павлово-Посадского района Московской области.
616. Кулагину Анну Александровну - директора и учительницу средней школы N 56 г. Астрахани.
617. Кулакову Марию Александровну - учительницу Чердаклинской начальной школы Ульяновской области.
618. Кулеву Евдокию Андреевну - учительницу Бахмарской начальной школы Вышне-Волоцкого района Калининской области.
619. Куликевич Серафиму Ивановну - директора и учительницу средней школы N 356 Московского района - г. Ленинграда.
620. Куликова Георгия Леонтьевича - учителя Хумушской семилетней школы Калининского района Чувашской АССР.
621. Куликову Марию Матвеевну - директора и учительницу школы слепых детей Горьковской области.
622. Кумину Валентину Ивановну - учительницу Александровской средней школы Александровского района Молотовской области.
623. Куприянову Марию Семеновну - учительницу школы N 102 гор. Горького.
624. Куприянову Евдокию Матвеевну - учительницу Колунецкой начальной школы Тетюшского района Татарской АССР.
625. Купцова Василия Ивановича - учителя Воскресенской средней школы Кемеровской области.
626. Курбатову Дарью Максимовну - учительницу, заведующую Макаровской начальной школой Лаишевского района Татарской АССР.
627. Курепко Иосифа Иосифовича - учителя, заведующего Харламовской начальной школой Долгоруковского района Орловской области.
628. Куроедова Алексея Петровича - учителя Ярополецкой средней школы Волоколамского района Московской области.
629. Курочкину Клавдию Николаевну - учительницу средней школы N 5 гор. Кирова Кировской области.
630. Кутаса Антона Федоровича - учителя средней школы N 3 г. Черемхова Иркутской области.
631. Кутепову Веру Васильевну - учительницу и заведующую Ширяевской начальной школой Калачеевского района Воронежской области.
632. Кутузову Клеопатру Зиновьевну - учительницу, заведующую Кагаевской начальной школой Ярославской области.
633. Кутыреву Евгению Семеновну - учительницу средней школы N 1 Володарского района Горьковской области.
634. Куцого Григория Семеновича - заведующего Приморским краевым отделом народного образования.
635. Кучину Елизавету Николаевну - учительницу, заведующую Горяньковской начальной школой Работкинского района Горьковской области.
636. Кучина Виктора Ивановича - учителя семилетней школы N 54 гор. Сталинска Кемеровской области.
637. Кушнеренко Евгению Александровну - учительницу Калининградской начальной школы N 1 Мытищинского района Московской области.
638. Кушникову Веру Михайловну - учительницу Сергачской начальной школы Сергачского района Горьковской Области.
639. Лабуш Анну Лукиничну - учительницу средней школы N 1 гор. Комсомольска Хабаровского края.
640. Лавренко Ольгу Николаевну - учительницу средней школы N 2 гор. Кизляр Грозненской области.
641. Лаврехина Ивана Фроловича - директора и учителя Федякинской средней школы Рыбновского района Рязанской области.
642. Лаврова Александра Николаевича - учителя средней школы N 2 ст. Перово Московско-Рязанской ж.д.
643. Лаврову Александру Дмитриевну - учительницу Мордвиновской начальной школы Пестяковского района Ивановской области.
644. Лавровскую Веру Николаевну - заведующую кабинетом русского языка Калининского областного института усовершенствования учителей.
645. Лагутину Екатерину Васильевну - заведующую Ярцевским городским отделом народного образования Смоленской области.
646. Лазареву Александру Ивановну - учительницу средней школы N 1 г. Загорска Московской области.
647. Лазареву Лидию Николаевну - учительницу средней школы N 32 гор. Свердловска.
648. Лазареву Татьяну Владимировну - преподавательницу педучилища N 1 г. Москвы.
649. Лазунского Ивана Михайловича - учителя Кудрино-Новосельской начальной школы Александровского района Владимирской области.
650. Лакшевскую Марию Иванову - учительницу школы N 24 г. Казани.
651. Лапенко Зинаиду Федоровну - директора детского дома N 1 г. Н. Тагила Свердловской области.
652. Лапина Григория Родионовича - директора и учителя средней школы г. Клепики Рязанской области.
653. Лаптеву Фаину Михайловну - учительницу начальной школы N 24 г. Иркутска.
654. Лапшину Ксению Дмитриевну - заведующую Орским городским отделом народного образования Чкаловской области.
655. Ларичева Павла Афанасьевича - учителя школы N 43 г. Москвы.
656. Латыпова Карама Галеевича - учителя, заведующего учебной частью Балтаевской средней школы Кандринского района Башкирской АССР.
657. Лаулину Зинаиду Александровну - учительницу Клепечихинской средней школы Поспелихинского района Алтайского края.
658. Лахтину Людмилу Васильевну - директора и учительницу Боровской средней школы Боровского района Калужской области.
659. Лебедева Владимира Николаевича - учителя-пенсионера, г. Прокопьевск Кемеровской области.
660. Лебедева Леонида Николаевича - учителя, заведующего Крапивенской начальной школой Наволокского района Ивановской области.
661. Лебедева Максима Ивановича - учителя Верхне-Тагильской семилетней школы Кировоградского района Свердловской области.
662. Лебедеву Анну Георгиевну - заместителя начальника отдела школ Управления Московско-Курской ж.д.
663. Лебедеву Ксению Семеновну - учительницу Фроловской начальной школы Кировского района Горьковской области.
664. Лебедеву Лидию Николаевну - учительницу Ряховской средней школы Владимирской области.
665. Лебедеву Ольгу Владимировну - учительницу начальных классов Ново-Богородской семилетней школы Пономаревского района Чкаловской области.
666. Левитскую Эмилию Дмитриевну - учительницу средней школы N 32 г. Н. Тагила Свердловской области.
667. Левкову Надежду Александровну - учительницу и заведующую учебной частью средней школы N 9 г. Саратова.
668. Легкову Александру Самсоновну - директора и учительницу средней школы N 47 Приморского района г. Ленинграда.
669. Лелеко Евдокию Андреевну - учительницу семилетней школы N 3 г. Николаевск-на-Амуре Нижне-Амурской области Хабаровского края.
670. Леонову Екатерину Михайловну - учительницу Хатунской средней школы Михневского района Московской области.
671. Лепешкину Надежду Ефимовну - учительницу Волыншинской начальной школы Кузоватского района Ульяновской области.
672. Лескову Анну Павловну - учительницу, заведующую Глазовской начальной школой Серпуховского района Московской области.
673. Летушеву Марию Ивановну - директора и учительницу Паутовской средней школы Нижне-Омского района Омской области.
674. Леушину Татьяну Александровну - учительницу, заведующую Холуновской начальной школой Шестаковского района Кировской области.
675. Леухину Екатерину Никитичну - учительницу Русско-Кугунурской начальной школы Куженерского района Марийской АССР.
676. Лещенко Елену Ивановну - заместителя заведующего Мурманским областным отделом народного образования.
677. Липоберг Екатерину Романовну - учительницу, заведующую начальной школой N 5 г. Челябинска.
678. Лирман Александру Константиновну - учительницу начальной школы имени Тимирязева, Сысертского района Свердловской области.
679. Лисицыну Прасковью Яковлевну - учительницу Мугайской семилетней школы Махневского района Свердловской области.
680. Лисунову Марию Петровну - заведующую районным отделом народного образования г. Сталинграда.
681. Литвинову Александру Федоровну - учительницу Луговодяновской семилетней школы Пролейского района Сталинградской области.
682. Литвинцеву Елизавету Михайловну - учительницу средней школы N 2 г. Читы.
683. Лобанова Георгия Кирилловича - учителя Варлакской средней школы Машковского района Новосибирской области.
684. Лобастову Антонину Николаевну - учительницу средней школы N 1 г. Ветлуги Горьковской области.
685. Ловчеву Александру Михайловну - учительницу средней школы N 8 г. Орска Чкаловской области.
686. Логунову Ольгу Владимировну - учительницу начальных классов Коряковской средней школы Санчурского района Кировской области.
687. Локтеву Лидию Александровну - директора и учительницу средней школы N 2 г. Приволжска Ивановской области.
688. Локтеву Марию Анисимовну - учительницу Андреевской средней школы Илишевского района Башкирской АССР.
689. Лукина Андрея Ивановича - заведующего Московским областным отделом народного образования.
690. Лукину Зинаиду Петровну - учительницу Воловской железнодорожной школы N 24 Московско-Донбасской ж.д.
691. Луппову Глафиру Петровну - учительницу начальных классов Городищенской начальной школы Кыпчанского района Кировской области.
692. Лучинину Валентину Викторовну - учительницу Афанасьевской средней школы Зюздинского района Кировской области.
693. Львову Ольгу Николаевну - учительницу Ключевской начальной школы N 2 Усть-Камчатского района Камчатской области Хабаровского края.
694. Лысову Фаину Леонтьевну - учительницу семилетней школы N 7 г. Ревды Свердловской области.
695. Лыхину Марию Михайловну - учительницу, заведующую Усольской начальной школой N 4 Ворошиловского района Молотовской области.
696. Лычкову Веру Константиновну - учительницу средней школы N 3 г. Загорска Московской области.
697. Любавцеву Юлию Николаевну - учительницу, заведующую начальной школой села Княжье Кораблинского района Рязанской области.
698. Любимова Константина Федоровича - учителя средней школы N 7 Наро-Фоминского района Московской области.
699. Любову Валентину Федоровну - директора и учительницу средней школы N 105 Выборгского района г. Ленинграда.
700. Люминарскую Александру Николаевну - преподавательницу Калужского педагогического училища.
701. Ляхову Веру Алексеевну - учительницу средней школы N 1 г. Котовска Тамбовской области.
702. Ляшук Ольгу Викторовну - учительницу Ясиновской средней школы Курской области.
703. Мавлютова Ибрагима Мусиновича - директора и учителя Верхне-Бишендинской средней школы Туймазинского района Башкирской АССР.
704. Майсову Татьяну Сергеевну - учительницу Доранской начальной школы Сасовского района Рязанской области.
705. Майшеева Константина Александровича - директора и учителя Мало-Красноярской средней школы Кыштовского района Новосибирской области.
706. Макарова Михаила Петровича - Народного комиссара просвещения Чувашской АССР.
707. Макарова Александра Акимовича - директора и учителя средней школы г. Сталинграда.
708. Макарова Павла Михайловича - заведующего Ивановским областным отделом народного образования.
709. Макарову Евлампию Ивановну - учительницу Ялуторовской средней школы Тюменской области.
710. Макарову Наталью Никаноровну - учительницу Михайловской семилетней школы Улу-Телякского района Башкирской АССР.
711. Макашову Клавдию Ивановну - директора и учительницу школы N 321 г. Москвы.
712. Маковского Василия Дмитриевича - учителя средней школы г. Рязани.
713. Максименко Федора Семеновича - заведующего Курским областным отделом народного образования.
714. Максимова Михаила Петровича - директора и учителя Тросненской семилетней школы Щекинского района Тульской области.
715. Максимова Ивана Георгиевича - учителя, заведующего учебной частью Кимрского педагогического училища.
716. Малашенко Марию Васильевну - учительницу средней школы г. Струнино Владимирской области.
717. Малеваного Филиппа Степановича - учителя, заведующего учебной частью Ростозановской семилетней школы Советского района Ставропольского края.
718. Малевинскую Юлию Николаевну - учительницу семилетней школы N 10 г. Вологды.
719. Малеину Нину Александровну - учительницу Мазурской начальной школы N 1 Песковского района Воронежской области.
720. Малецкую Нину Николаевну - учительницу заведующую учебной частью Ботвинской семилетней школы Дзержинского района Омской области.
721. Малинину Зинаиду Дмитриевну - учительницу Ряжской школы N 1 Ряжского района Рязанской области.
722. Малинину Марию Калистратовну - учительницу Верхне-Вологодской начальной школы Вологодского района Вологодской области.
723. Малкина Александра Павловича - учителя, заведующего Елховской начальной школой Козловского района Мордовской АССР.
724. Малову Елизавету Федоровну - директора и учительницу Тарасовской семилетней школы Каширского района Московской области.
725. Мальгину Наталию Ивановну - учительницу Козьмодемьянской семилетней школы N 1 Марийской АССР.
726. Мальцева Петра Никаноровича - заведующего Пензенским областным отделом народного образования.
727. Мальцеву Екатерину Александровну - директора и учительницу специальной школы г. Вологды.
728. Мальцеву Наталью Степановну - учительницу Фроловской семилетней школы Верхне-Муллинского района Молотовской области.
729. Мальцеву Наталью Савватьевну - учительницу начальной школы г. Сталинграда.
730. Мальцеву Ольгу Александровну - учительницу Ляпыдской начальной школы Сыктывдинского района Коми АССР.
731. Малыгину Веру Герасимовну - учительницу Кошулинской начальной школы Нагорского района Кировской области.
732. Малыгину Ольгу Никаноровну - учительницу Павловской семилетней школы Борисоглебского района Ярославской области.
733. Малышева Михаила Петровича - заместителя начальника Управления начальных и средних школ Наркомпроса РСФСР.
734. Малышеву Ирину Яковлевну - учительницу Октябрьской семилетней школы Мурашинского района Кировской области.
735. Мамонтову Зинаиду Семеновну - учительницу Козьмодемьянской средней школы Горномарийского района Марийской АССР.
736. Маркина Ивана Сергеевича - учителя Володарской средней школы Топчихинского района Алтайского края.
737. Маркова Василия Ивановича - учителя средней школы N 19 г. Тамбова.
738. Маркова Николая Филипповича - учителя Кизнерской средней школы Удмуртской АССР.
739. Маркова Николая Степановича - директора и учителя средней школы N 3 г. Златоуста Челябинской области.
740. Маркова Константина Александровича - учителя средней школы N 33 г. Ярославля Ярославской области.
741. Маркову Александру Ивановну - учительницу, заведующую Яковлевской начальной школой Тасеевского района Красноярского края.
742. Марнушкину Елизавету Дмитриевну - учительницу Зубриловской средней школы Тамалинского района Пензенской области.
743. Мартину Ольгу Петровну - учительницу, заведующую Марковской начальной школой Ковернинского района Горьковской области.
744. Мартынову Анну Никифоровну - учительницу Семьяновской семилетней школы Воротынского района Горьковской области.
745. Мартынову Антонину Ивановну - учительницу средней школы N 4 г. Томска.
746. Мартынову Наталию Александровну - учительницу средней школы N 10 г. Пензы.
747. Маслова Герасима Яковлевича - директора и учителя средней школы N 4 станции Лосиноостровская Ярославской ж.д.
748. Маслову Марию Алексеевну - учительницу начальной школы Быковского района Сталинградской области.
749. Маслюкову Анну Леонтьевну - директора и учительницу средней школы N 3 г. Новороссийска Краснодарского края.
750. Масютину Евгению Емельяновну - директора и учительницу Нижне-Ломовской средней школы N 2 Нижне-Ломовского района Пензенской области.
751. Матанову Анну Степановну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы N 36 г. Иванова.
752. Матвееву Марию Дмитриевну - заведующую Великолукским районным отделом народного образования Великолукской области.
753. Матвееву Татьяну Яковлевну - учительницу средней школы им. Калинина, г. Бугуруслан Чкаловской области.
754. Матях Александру Михайловну - учительницу средней школы N 35 г. Рыбинска Ярославской области.
755. Махатилова Магомеда Махатиловича - директора и учителя Согратлинской средней школы Гунибского района Дагестанской АССР.
756. Медведева Ивана Андреевича - директора и учителя Красносельской семилетней школы Спицевского района Ставропольского края.
757. Медведева Сергея Александровича - учителя Ново-Михайловской средней школы Туапсинского района Краснодарского края.
758. Мелентьеву Марию Григорьевну - учительницу Михайловской начальной школы Чернухинского района Горьковской области.
759. Мелешко Афанасию Николаевну - учительницу начальной школы N 2 Туринского района Свердловской области.
760. Мельникову Екатерину Прокопьевну - учительницу начальной школы N 25 г. Новосибирска.
761. Меньшикову Маргариту Федоровну - преподавательницу Кыштымского педагогического училища Челябинской области.
762. Метелеву Анну Никитичну - директора и учительницу Сосновской семилетней школы Унинского района Кировской области.
763. Мещерякову Степаниду Семеновну - учительницу Бурнакской средней школы Жердевского района Тамбовской области.
764. Мизерову Евдокию Сергеевну - учительницу Коростовской семилетней школы Солотчинского района Рязанской области.
765. Милишникову Евгению Васильевну - учительницу семилетней школы N 2 г. Благовещенска Башкирской АССР.
766. Милкову Елизавету Семеновну - школьного инспектора Гаврилов-Ямского районного отдела народного образования Ярославской области.
767. Минееву Лидию Николаевну - учительницу начальной школы N 1 г. Ярославля Ярославской области.
768. Минина Петра Михайловича - консультанта по русскому языку Наркомпроса РСФСР.
769. Миловидова Алексея Михайловича - учителя средней школы N 6 г. Перова Московской области.
770. Миролюбова Петра Николаевича - учителя средней школы г. Гороховец Владимирской области.
771. Миронова Александра Ивановича - директора и учителя Ямбирской семилетней школы Каверинского района Рязанской области.
772. Миронова Федора Михайловича - учителя, заведующего учебной частью Алатской средней школы Дубьязского района Татарской АССР.
773. Мирзаханову Марию Яковлевну - директора и учительницу школы N 7 г. Москвы.
774. Миронова Никифора Павловича - директора и учителя семилетней школы N 22 г. Воронежа.
775. Миронова Ивана Павловича - директора и учителя Мордовско-Пошайской средней школы Прудошанского района Мордовской АССР.
776. Миронову Любовь Михайловну - учительницу Тимашевской средней школы Куйбышевского района Куйбышевской области.
777. Миронову Ольгу Васильевну - учительницу семилетней школы N 20 г. Уфы.
778. Митрофанову Евдокию Илларионовну - учительницу Костинской семилетней школы Свердловской области.
779. Михайлова Григория Львовича - преподавателя педучилища г. Кемерова.
780. Михайлову Клавдию Филипповну - учительницу Красногвардейской начальной школы Зайковского района Свердловской области.
781. Михайлову Марию Николаевну - учительницу средней школы N 12 г. Томска.
782. Михайлову Таисию Павловну - учительницу, заведующую начальной школой N 38 г. Архангельска.
783. Михалкевич Владимира Венедиктовича - учителя Плавской средней школы Плавского района Тульской области.
784. Михалкевич Елизавету Николаевну - учительницу Плавской средней школы Тульской области.
785. Михееву Александру Алексеевну - директора и учительницу Матвинурской семилетней школы Санчурского района Кировской области.
786. Можарскую Веру Борисовну - учительницу Столбищенской начальной школы Котовского района Горьковской области.
787. Мозаева Степана Авксентьевича - директора и учителя Чесноковской средней школы Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области.
788. Мозолюк Юлию Ильиничну - учительницу, заведующую учебной частью средней школы N 6 г. Хабаровска.
789. Молчанова Ивана Дмитриевича - учителя, заведующего учебной частью Сердобской средней школы N 1 Пензенской области.
790. Молчанову Александру Александровну - учительницу Ленинско-Кузнецкой средней школы Кемеровской области.
791. Монастыреву Екатерину Константиновну - учительницу средней школы N 1 г. Вологды.
792. Мордовину Евлампию Васильевну - учительницу средней школы села Золотое Золотовского района Саратовской области.
793. Морева Ивана Михайловича - заведующего Шуйским городским отделом народного образования Ивановской области.
794. Морковина Михаила Николаевича - учителя Городищенской начальной школы Калязинского района Калининской области.
795. Морозова Андрея Тихоновича - заведующего школьным сектором Куйбышевского областного отдела народного образования.
796. Морозову Валентину Николаевну - учительницу, заведующую Таложанской начальной школой Казачинского района Красноярского края.
797. Морошкину Марию Николаевну - заведующую Заволжским районным отделом народного образования гор. Калинина.
798. Мрез Семена Фомича - заведующего и учителя Аксаковской начальной школы Шенталинского района Куйбышевской области.
799. Муравьеву Екатерину Ивановну - учительницу Жеребцовской начальной школы Щелковского района Московской области.
800. Муракаева Хуснуллу Нисаповича - директора и учителя Аксаитовской средней школы Татышлинского района Башкирской АССР.
801. Муранову Ольгу Александровну - учительницу начальной школы N 1 гор. Александрова Владимирской области.
802. Муромцеву Веру Александровну - учительницу школы N 215 г. Москвы.
803. Мустанову Марию Ивановну - учительницу средней школы N 2 г. Махачкала Дагестанской АССР.
804. Мустафина Ахтяма Шаиховича - учителя, заведующего начальной школой села Балташева Актанышского района Татарской АССР.
805. Мухортова Василия Матвеевича - учителя средней школы N 10 г. Мичуринска Тамбовской области.
806. Мызникова Александра Потаповича - учителя, заведующего учебной частью средней школы N 6 г. Мичуринска.
807. Мышкину Анну Ивановну - учительницу Любимовской семилетней школы Уксянского района Курганской области.
808. Мякотина Михаила Степановича - заведующего отделом школы Московского городского комитета ВКП(б).
809. Нагаеву Мафтуху Гениятовну - директора и учительницу средней школы N 3 г. Ишимбая Башкирской АССР.
810. Надежину Елизавету Ивановну - учительницу Маравьихинской средней школы Дальне-Константиновского района Горьковской области.
811. Назарова Виктора Спиридоновича - учителя средней школы N 1 г. Судогды Владимирской области.
812. Назарову Прасковью Федоровну - учительницу семилетней школы г. Минусинска Красноярского края.
813. Найденышеву Наталию Васильевну - учительницу средней школы N 6 Кузнецкого района Московской области.
814. Накарякову Веру Петровну - учительницу средней школы N 3 г. Лысьвы Молотовской области.
815. Нарроевскую Татьяну Петровну - учительницу, заведующую Некрасовской начальной школой Ухтомского района Московской области.
816. Наседкину Анастасию Михайловну - заведующую педагогическим кабинетом г. Ачинска Красноярского края.
817. Насырова Асадулла Измайловича - преподавателя Дербентского педагогического училища Дагестанской АССР.
818. Наумова Николая Васильевича - заведующего Муромским городским отделом народного образования Владимирской области.
819. Наумову Елену Васильевну - учительницу Всеволжской средней школы Всеволжского района Ленинградской области.
820. Нафикову Марьям Заббаровну - учительницу семилетней школы Татарской АССР.
821. Невтанова Александра Федоровича - учителя школы N 369 г. Москвы.
822. Некрасову Софью Васильевну - учительницу начальной школы N 6 г. Минусинска Красноярского края.
823. Некрасову Татьяну Максимовну - заведующую Рыльским районным отделом народного образования Курской области.
824. Немцеву Наталию Ивановну - учительницу Арзамасской средней школы им. Чкалова, г. Арзамас Горьковской области.
825. Немытову Ольгу Ивановну - учительницу средней школы N 4 г. Борисоглебска Воронежской области.
826. Нестерову Александру Михайловну - учительницу начальной школы N 9 г. Ногинска Московской области.
827. Нестерову Марию Васильевну - учительницу, заведующую Неположинской начальной школой Шелуховского района Рязанской области.
828. Нечаеву Людмилу Петровну - учительницу, заведующую Поляковской начальной школой Белохолуницкого района Кировской области.
829. Никитина Владимира Андреевича - учителя Остроумовской семилетней школы Сталинградской области.
830. Никитина Дмитрия Михайловича - учителя школы N 1 г. Тамбова.
831. Никитина Ивана Никитича - учителя, заведующего Кр.-Востокской начальной школой Куюргазинского района Башкирской АССР.
832. Никитина Николая Никифоровича - консультанта по математике Наркомпроса РСФСР.
833. Никитина Петра Ерофеевича - заведующего Ленинградским отделом народного образования.
834. Никитина Якова Ивановича - учителя, заведующего учебной частью Шишикинской семилетней школы Иловлинского района Сталинградской области.
835. Никитину Анну Сергеевну - учительницу средней школы N 1 г. Юрьевец Ивановской области.
836. Никитину Варвару Кузьминичну - учительницу Илекской начальной школы N 2 Чкаловской области.
837. Никитину Варвару Павловну - директора и учительницу Барабинской семилетней школы Кетовского района Курганской области.
838. Никитину Клавдию Павловну - учительницу Новолюбинской средней школы Любинского района Омской области.
839. Никифорова Прокопия Никитича - учителя, заведующего Кондыковской начальной школой Колыванского района Новосибирской области.
840. Никифорову Анну Ивановну - учительницу Гаврилово-Посадской начальной школы Ивановской области.
841. Никифорову Татьяну Трофимовну - заведующую Лужским районным отделом народного образования Ленинградской области.
842. Николаева Андрея Алексеевича - заведующего Новосибирским областным отделом народного образования.
843. Николаева Кирилла Николаевича - учителя Сухокурьятмасской начальной школы Ермекеевского района Башкирской АССР.
844. Николаеву Антонину Васильевну - учительницу средней школы N 77 гор. Горького.
845. Николаеву Анну Прохоровну - директора и учителя Старо-Гвоздинской семилетней школы Красно-Холмского района Калининской области.
846. Николаеву Евдокию Осиповну - директора и учительницу Темниковской средней школы Темниковского района Мордовской АССР.
847. Николаеву Лидию Тимофеевну - учительницу средней школы N 1 Режевского района Свердловской области.
848. Николаеву Татьяну Ивановну - учительницу начальной школы N 17 г. Астрахани.
849. Никольскую Валентину Владимировну - учительницу Клязминской средней школы Пушкинского района Московской области.
850. Никольскую Лидию Евгеньевну - учительницу, заведующую Загорской начальной школой Судогодского района Владимирской области.
851. Никольскую Любовь Викторовну - учительницу Рыбацкой семилетней школы Павловского района Ленинградской области.
852. Никольскую Марию Алексеевну - учительницу Болковской средней школы N 1 Орловской области.
853. Никольского Александра Михайловича - учителя, заведующего учебной частью средней школы N 1, г. Электросталь Московской области.
854. Никольского Николая Дмитриевича - профессора русского языка и литературы Калининского государственного педагогического института.
855. Никонову Анну Ивановну - учительницу Верхне-Туринской начальной школы N 7 Кушвинского района Свердловской области.
856. Никонову Людмилу Львовну - учительницу Таллинской начальной школы Таллинского района Чкаловской области.
857. Никонову Ольгу Митрофановну - учительницу, заведующую Сахаровской начальной школой Воловского района Тульской области.
858. Никонорова Ивана Никоноровича - директора и учителя Шив-Босинской семилетней школы Чурачикского района Чувашской АССР.
859. Никулинского Григория Матвеевича - учителя Соль-Вычегодской средней школы Архангельской области.
860. Никулину Марию Владимировну - старшего инспектора Куйбышевского районного отдела народного образования г. Ленинграда.
861. Нифтонову-Волчанинову Анастасию Ивановну - инспектора Сокольнического районного отдела народного образования г. Москвы.
862. Новикова Алексея Евграфовича - учителя Становской начальной школы Кетовского района Курганской области.
863. Новикова Алексея Николаевича - директора и учителя Больше-Неверской средней школы Сковородинского района Читинской области.
864. Новикова Анания Федоровича - учителя Передской семилетней школы области Боровичского района Новгородской области.
865. Новикову Ефимию Харлампиевну - директора и учительницу средней школы N 2 г. Смоленска.
866. Новикова Федора Андреевича - директора и учителя средней школы Скороднянского района Курской области.
867. Ногтеву Анну Кузьминичну - учительницу семилетней школы N 27 г. Иванова.
868. Носкову Екатерину Дмитриевну - учительницу, заведующую Воронской начальной школой Загорского района Московской области.
869. Носову Марию Семеновну - учительницу, заведующую начальной школой N 7 г. Ишима Тюменской области.
870. Обухова Александра Григорьевича - директора и учителя Чуварлейской школы слепых Алатырского района Чувашской АССР.
871. Обуховскую Анну Дмитриевну - учительницу средней школы N 1 г. Свердловска.
872. Овсянникову Людмилу Федоровну - учительницу Шереметьево-Песочинской школы Рязанской области.
873. Овсянникову Надежду Аркадьевну - учительницу Тойкинской семилетней школы Черновского района Молотовской области.
874. Овчинникова Петра Емельяновича - заведующего Первоуральским городским отделом народного образования Свердловской области.
875. Овчинникову Анну Георгиевну - учительницу средней школы N 47 г. Магнитогорска Челябинской области.
876. Огаркову Ольгу Федоровну - учительницу, заведующую Содомской начальной школой Шабалинского района Кировской области.
877. Огненскую Олимпиаду Николаевну - учительницу Ардатовской семилетней школы Горьковской области.
878. Одегова Сергея Георгиевича - заведующего Ейским городским отделом народного образования Краснодарского края.
879. Одинокову Зинаиду Владимировну - учительницу средней школы N 9 гор. Кирова Кировской области.
880. Озерову Ольгу Касторовну - учительницу Спасской семилетней школы N 3 Спасского района Рязанской области.
881. Омелина Дмитрия Федоровича - учителя средней школы Льговского района Курской области.
882. Орешкову Ольгу Алексеевну - учительницу Чапаевской средней школы Чапаевского района Московской области.
883. Оржанову Елизавету Александровну - учительницу Дуденовской семилетней школы Богородского района Горьковской области.
884. Орлову Марию Александровну - учительницу школы N 70 г. Москвы.
885. Орловского Бориса Ивановича - заведующего Горьковским областным отделом народного образования.
886. Орман Александру Семеновну - директора и учительницу семилетней школы Сальского племсовхоза Ростовской области.
887. Орфелинову Сусанну Александровну - учительницу, заведующую начальной школой N 2 г. Бора Горьковской области.
888. Осипову Анастасию Ивановну - учительницу средней школы N 6 г. Тулы.
889. Осипову Антонину Васильевну - учительницу, заведующую Булгаковской начальной школой Державинского района Чкаловской области.
890. Осокину Августу Александровну - учительницу средней школы N 6 г. Бердска Новосибирской области.
891. Ососкова Афанасия Васильевича - учителя средней школы N 24 г. Коломны Московской области.
892. Остапенко Евдокию Филипповну - учительницу Старо-Полтавской средней школы Сталинградской области.
893. Остроумову Софью Петровну - учительницу, заведующую Бузаевской начальной школой Кинельского района Куйбышевской области.
894. <...> Наталью Васильевну - учительницу и заведующую Малодеревеньковской начальной школой Вязниковского района Владимирской области.
895. Павлову Алевтину Ивановну - учительницу, заведующую Торсолгайской начальной школой Кожевниковского района Томской области.
896. Павлову Марию Алексеевну - учительницу Гамской средней школы Усть-Вымского района Коми АССР.
897. Павловскую Антонину Павловну - учительницу Балашихинской средней школы Балашихинского района Московской области.
898. Падерина Петра Григорьевича - директора и учителя Усть-Бельской семилетней школы Анадырского района Чукотского национального округа Камчатской области Хабаровского края.
899. Пазникова Тимофея Михайловича - учителя средней школы г. Тулуна Иркутской области.
900. Пактовскую Любовь Ивановну - учительницу Нижне-Туринской средней школы Изовского района Свердловской области.
901. Памятова Николая Ивановича - директора и учителя средней школы г. Елатьма Елатомского района Рязанской области.
902. Панарину Анну Владимировну - заведующую Магнитогорским городским отделом народного образования Челябинской области.
903. Панкову Прасковью Ивановну - директора и учительницу Оконешниковской средней школы Оконешниковского района Омской области.
904. Пантину Анну Ивановну - учительницу, заведующую учебной частью Вятско-Полянской средней школы Вятско-Полянского района Кировской области.
905. Пародоксову Марию Георгиевну - заведующую педкабинетом Ступинского гороно Московской области.
906. Партанскую Клавдию Михайловну - учительницу начальных классов школы при Пикалевском педучилише Ленинградской области.
907. Парфенову Надежду Михайловну - начальника Управления начальных и средних школ Наркомпроса РСФСР.
908. Пахомова Феодосия Евдокимовича - директора и учителя средней школы N 15 г. Симферополя Крымской АССР.
909. Пашивач Анастасию Даниловну - заведующую Майским районным отделом народного образования Кабардинской АССР.
910. Перевертаева Бориса Степановича - директора и учителя средней школы N 34 г. Иркутска.
911. Перетрутову Любовь Ивановну - учительницу, заведующую Лапшинской начальной школой Первомайского района Горьковской области.
912. Перетягину Надежду Васильевну - учительницу семилетней школы N 17 г. Серова Свердловской области.
913. Першину Александру Никитичну - учительницу начальной школы N 6 г. Енисейска Красноярского края.
914. Петрова Евдокима Петровича - учителя Можайцевской семилетней школы Новоторжского района Калининской области.
915. Петрова Павла Герасимовича - директора и учителя Ям-Тесовской семилетней школы Оредежского района Ленинградской области.
916. Петрова Петра Петровича - учителя Макачевской начальной школы Андомского района Вологодской области.
917. Петрову Екатерину Ивановну - учительницу Сонковской средней школы Калининской области.
918. Петрову Елизавету Васильевну - учительницу Бижбулякской семилетней школы Бижбулякского района Башкирской АССР.
919. Петрову Клавдию Тимофеевну - учительницу средней школы N 1 г. Губаха Молотовской области.
920. Петрову Любовь Александровну - учительницу школы N 1 гор. Горького.
921. Петрову Марию Яковлевну - учительницу Сердобской средней школы N 1 Сердобского района Пензенской области.
922. Петрову Наталью Александровну - инспектора Анжеро-Судженского городского отдела народного образования Кемеровской области.
923. Петрову Нину Васильевну - учительницу Колычевской начальной школы Коломенского района Московской области.
924. Петропавловского Дмитрия Ивановича - директора и учителя Артемьевской семилетней школы Мышкинского района Ярославской области.
925. Петрушину Антонину Ивановну - учительницу начальной школы N 9 г. Тюмени.
926. Петухову Евдокию Андреевну - учительницу семилетней школы N 3 г. Кольчугино Владимирской области.
927. Петухова Николая Николаевича - директора и учителя Кемецкой средней школы Бологовского района Калининской области.
928. Пешехонова Евгения Константиновича - директора и учителя средней школы N 16 г. Кимры Калининской области.
929. Пешину Марию Ивановну - учительницу средней школы N 12 г. Свердловска.
930. Пикторинскую Ольгу Петровну - учительницу школы N 35 гор. Чкалова.
931. Пирогову Анну Николаевну - учительницу средней школы г. Магадана Хабаровского края.
932. Писаревич Евдокию Викторовну - научного сотрудника Новосибирского института усовершенствования учителей.
933. Писареву Наталию Сергеевну - учительницу школы N 644 г. Москвы.
934. Питерского Ефима Тимофеевича - учителя Улетчинской средней школы Закаменского аймака Бурят-Монгольской АССР.
935. Плескову Анну Васильевну - учительницу средней школы N 1 г. Владимира Владимирской области.
936. Плотникову Софью Васильевну - учительницу, заведующую начальной школой д. Исхачи Высокогорского района Татарской АССР.
937. Поварникову Анну Яковлевну - учительницу Яранской средней школы N 1 Яранского района Кировской области.
938. Подгорбунскую Анну Григорьевну - учительницу средней школы N 55 Маймаксанского района Архангельской области.
939. Подколзина Василия Никитича - учителя Пятигорской средней школы N 1 Ставропольского края.
940. Подчиненкова Владимира Николаевича - учителя школы N 13 г. Воронежа.
941. Пожидаева Ивана Тихоновича - директора и учителя средней школы Старо-Оскольского района Курской области.
942. Покровскую Клавдию Ивановну - учительницу средней школы N 1 г. Ветлуги Горьковской области.
943. Поликарпова Михея Васильевича - директора и учителя Городищенской средней школы Пензенской области.
944. Положинцеву Анну Васильевну - учительницу, заведующую учебной частью школы N 273 г. Москвы.
945. Полозову Надежду Николаевну - старшего научного сотрудника Ленинградского городского института усовершенствования учителей.
946. Полушину Веру Николаевну - учительницу начальной школы N 3 г. Шуи Ивановской области.
947. Полякова Михаила Ивановича - учителя начальной школы села Кадомки Воскресенского района Саратовской области.
948. Полякову Александру Никифоровну - учительницу Магнитогорской школы N 70 Челябинской области.
949. Полякову Антонину Алексеевну - учительницу Саткинской семилетней школы Челябинской области.
950. Полякову Валентину Николаевну - учительницу начальной школы Новооскольского района Курской области.
951. Полякову Екатерину Семеновну - учительницу, заведующую Леонозовской начальной школой Краснополянского района Московской области.

© 2016-2018 iPRAVO.info
Все права защищены.
Обратная связь