Российский Правовой Портал

Распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 05.05.2016 N 350-р "О внесении изменений в распоряжение Администрации г. Улан-Удэ от 05.04.2016 N 250-р "О подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в г. Улан-Удэ""

Текст документа по состоянию на июль 2016 года
В связи с дополнением в План мероприятий по подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в г. Улан-Удэ:
1. Приложение к распоряжению Администрации г. Улан-Удэ от 05.04.2016 N 250-р "О подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. в г. Улан-Удэ" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

И.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ О.Г.ЕКИМОВСКИЙ

Приложение к Распоряжению Администрации г. Улан-Удэ от 05.05.2016 N 350-р

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 71-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГГ.


N
Мероприятия
Дата, место проведения
Ответственные
Основные городские мероприятия
1.
Велопробег "Марафон Победы"
30 апреля, 10.00, г. Улан-Удэ
Комитет по социальной и молодежной политике, Управление по делам молодежи, Молодежные общественные организации
2.
Фестиваль вокально-хорового творчества и патриотической песни "Улан-Удэ - моей Бурятии звезда", посвященный 350-летию основания г. Улан-Удэ и Дню Победы
4 мая, 16.00, БГАТОиБ
Комитет по образованию
3.
Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"
4 - 9 мая, г. Улан-Удэ
Комитет по социальной и молодежной политике, Администрации районов, Молодежные общественные организации
4.
Торжественный митинг памяти павшим в годы войны стеклозаводчан "Вечная память героям"
5 мая, 11.00, мкр. Стеклозавод
Администрация Советского района, Комитет по культуре, Совет ветеранов
5.
Торжественный митинг посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
5 мая, 11.00, пл. Комсомольская
Администрация Железнодорожного района, Комитет по культуре, Совет ветеранов
6.
Торжественное собрание ветеранов ВОВ, возложение венков, гирлянд на мемориале умершим от ран в госпиталях в годы ВОВ, посвященное 71-й годовщине Победы в ВОВ
5 мая, 12.00, Мемориал умершим от ран в госпиталях в годы ВОВ
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
7.
Торжественное собрание ветеранов ВОВ "Не смолкнет слава, не померкнет подвиг!"
5 мая, 15.00, зал заседаний АСР
Администрация Советского района, Совет ветеранов
8.
Торжественный митинг у памятника погибшим воинам-землякам "Славный подвиг могучей страны"
6 мая, 11.00, мкр. Степной
Администрация Советского района, Совет ветеранов, Комитет по культуре
9.
Митинг "Нам эти годы позабыть нельзя" у обелиска погибшим воинам авиазаводчанам
6 мая, 12.00, парк им. Жанаева
Администрация Железнодорожного района, Комитет по культуре, Совет ветеранов
10.
Рассылка поздравительных открыток от органов местного самоуправления для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла
до 7 мая
Комитет по социальной и молодежной политике, Городской Совет ветеранов
11.
Всероссийская акция "Вахта Памяти"
9 мая, памятники военной истории
Комитет по образованию, Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике, Администрации районов, Совет ветеранов
12.
Показ образцовой военной техники, имеющейся на вооружении в воинских частях Улан-Удэнского гарнизона
9 мая, ул. Балтахинова, возле Мемориала Победы
Командование Бурятского территориального гарнизона
13.
Парад Победы, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
9 мая, 10.00 - 11.00, пл. Советов
Командование Бурятского территориального гарнизона
14.
Митинг с театрализованным прологом и Церемонией возложения венков
9 мая, 11.30 - 13.00, Мемориал Победы
Комитет по культуре, Комитет по социальной и молодежной политике, Совет ветеранов
15.
Всероссийская акция "Бессмертный полк"
9 мая, 11.00, ул. Ранжурова, пл. Советов, Коммунистическая, Ербанова, Балтахинова, пл. Революции
Комитет по социальной и молодежной политике, Управление по делам молодежи, Администрации районов
16.
Всероссийская акция "Солдатская каша"
9 мая, 12.30, Мемориал Победы,
Комитет по социальной и молодежной политике, Управление по делам молодежи, Управление общественной безопасности Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления
Всероссийская акция "Солдатская каша", Праздничный концерт "Времен связующая нить"
пл. Революции, 12.30
17.
Театрализованный митинг-концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ
9 мая, 09.00, пл. Славы
Администрация Железнодорожного района, Комитет по культуре, Совет ветеранов
18.
Обеспечение участия ветеранов в Параде Победы, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
9 мая, пл. Советов
Комитет по социальной и молодежной политике, Городской Совет ветеранов, Администрации районов, Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ
19.
Звучат песни военных лет, работает выставка военной техники
9 мая, парк им. С.Н.Орешкова, 14.30 - 15.00
Комитет по культуре, Администрация Железнодорожного района
Концерт творческих коллективов ДШИ города "Пусть всегда будет солнце"
15.00 - 17.00
Концертная программа ветеранских коллективов "Во славу Победы"
17.00 - 18.00
Концерт Сергея Плотникова и муниципального концертного духового оркестра г. Улан-Удэ, концерт ТНМИТ "Забава"
19.00 - 20.00
Праздничный концерт с участием творческих коллективов города, культурно-досуговые учреждения, Детские музыкальные школы искусств, МАУ "Цент культуры и досуга г. Улан-Удэ, МАУ "Городской культурный центр и др.
20.00 - 21.50,
Литературно-музыкальная композиция с лазерной проекцией "Во славу Великой Победы"
21.50 - 22.00,
Праздничный фейерверк
22.00
20.
Праздничный театрализованный митинг-концерт "Чтобы помнили..."
9 мая, парк "Юбилейный", 15.00 - 17.00,
Администрация Октябрьского района, Комитет по культуре
Концертная программа детских творческих коллективов
17.00 - 19.00,
Концертная программа ветеранских коллективов Вечерняя программа
19.00 - 21.20,
ТНМТ "Забава"
21.20 - 22.00,
Музыкальный фейерверк
22.00
21.
Трамвай Победы
9 мая, Городской транспорт
Комитет по культуре
22.
Праздничный артиллерийский салют
9 мая, 22.00, Пл. ТРЦ "Пионер"
Командование Бурятского территориального гарнизона
23.
Праздничная программа "Да здравствует Победа"
КДЦ "Рассвет", 21.30 - 22.30
Администрация Железнодорожного района, Комитет по культуре
Праздничный фейерверк ОАО "У-УАЗ"
22.30
24.
Городская военно-спортивная игра "Победа"
19 мая, 10.00, пл. Советов
Комитет по социальной и молодежной политике, Управление по делам молодежи, Комитет по образованию, Комитет по культуре, Управление по физической культуре и спорту, Управление общественной безопасности, Центр допризывной подготовки
25.
Молодежная акция "Свеча памяти"
22 июня, 9.00, Мемориал Победы
Комитет по социальной и молодежной политике, Управление по делам молодежи, Администрации районов, Молодежные общественные организации
Отраслевые мероприятия
1.
Волонтерская акция "Помоги тому, кто рядом"
Апрель, г. Улан-Удэ
Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике, Администрации районов
2.
Смотры "Сыны России - равнение на старшее поколение" в рамках военно-спортивной игры "Победа - 2016" (отборочные этапы)
6 - 8 апреля, 20 - 22 апреля, СОШ N 8, 18, 48
Комитет по образованию
3.
Заочный конкурс сочинений "Расскажи о своем герое", посвященный Победе в Великой Отечественной войне
8 апреля, ГЦДЮнТур
Комитет по образованию
4.
Открытый урок для школьников и студентов "Мы помним лето 1941-го..."
18 апреля - 12 мая, Музей истории г. Улан-Удэ
Комитет по культуре
5.
Молодежная экологическая акция "Сберечь для потомков"
19 апреля, 14.00, Памятник воинам-стеклозаводчанам, павшим в годы ВОВ (мкр. Стеклозавод)
Администрация Советского района, Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике
6.
Музыкально-поэтическое представление "...А был солдат бумажный"
22 - 23 апреля, Городской культурный центр
Комитет по культуре
7.
Проведение общегородского субботника по очистке территорий г. Улан-Удэ от мусора
23 апреля
Комитет городского хозяйства, Администрации районов
8.
Чествование вдов ветеранов ВОВ "Нам эту память завещано беречь". Встреча старшеклассников с вдовами, родственниками ветеранов ВОВ, проживающих в микр. Загорск
26 апреля, КДЦ "Рассвет"
Комитет по культуре
9.
Ревизия, подключение праздничной иллюминации
до 28 апреля
Комитет городского хозяйства, МБУ "Горсвет"
10.
Установка трансформеров, вывешивание флаговых композиций
до 28 апреля
Комитет городского хозяйства, МБУ "Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ"
11.
Ремонт, содержание сетей наружного освещения, светофорных объектов
апрель - май
Комитет городского хозяйства, МБУ "Горсвет"
12.
Операция "Обелиск" (уборка территории памятников, мемориалов ВОВ, облагораживание памятных мест)
апрель - май. у памятников и мемориалов ВОВ
Комитет по образованию
13.
Проведение "Уроков мужества" в учебных заведениях
апрель - май, учреждения образования
Комитет по образованию, Администрации районов
14.
Праздничное оформление территории, фасадов г. Улан-Удэ
апрель - май
Комитет по архитектуре, градостроительству и землепользованию, Комитет по промышленности, потребительскому рынку и туризму
15.
Выставка рисунков и фотографий "Героям Победы посвящается"
май (первая неделя), ГДДЮТ
Комитет по образованию
16.
Посадка саженцев деревьев и кустарников
май
Управляющие организации, предприятия и учреждения всех форм собственности
17.
Проведение городских автобусных экскурсий "Осталась память о войне"
май
Комитет по промышленности, потребительскому рынку и туризму
18.
Концерт - поздравление, чествование ветеранов войны и труда. "Споемте друзья!!!"
5 мая, СКЦ "Кристалл"
Комитет по культуре
19.
Торжественное мероприятие "Мы помним, мы гордимся"
5 мая, Центр социального обслуживания "Доверие"
Управление социальной защиты населения г. Улан-Удэ
20.
Праздничный концерт творческих коллективов "Возвращение с фронта"
6 мая, КДЦ "Рассвет"
Комитет по культуре
21.
Праздничное мероприятие "Поклонимся великим тем годам"
6 мая, ДК "Авиатор"
Комитет по культуре
22.
Танцевальная площадка под открытым небом "И музы не смолкали" и Гала-концерт проекта "Семь песен Победы"
6 мая, ДК им. А.П.Вагжанова
Комитет по культуре
23.
Торжественный митинг у памятника Герою СССР И.В.Балдынову
6 мая, 14.00, ГДДЮТ
Комитет по образованию
24.
Ремонт объектов, элементов благоустройства (покраска, помывка памятников ВОВ, ремонт скамеек, урн, остановочных комплексов, очистка ливневой канализации)
до 9 мая
Комитет городского хозяйства, МБУ "Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ"
25.
Очистка опор наружного освещения, остановочных комплексов от наклеенной рекламы
до 9 мая
МБУ "Горсвет", "Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ"
26.
Побелка, покраска деревьев, бордюрного камня, ограждений
до 9 мая
"Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ", УО по обслуживанию жилого фонда
27.
Организация торгового обслуживания общегородских мероприятий
9 мая
Комитет по промышленности, потребительскому рынку и туризму
28.
Зарница среди работников дошкольных образовательных учреждений
13 мая, в/ч 46108, ст. Дивизионная
Комитет по образованию
29.
Военно-спортивная игра "Зарничка - 2016" среди воспитанников ДОУ
17 мая 2016 г. МДОУ N 72
Комитет по образованию
30.
Учебно-полевые сборы для 10 классов МОУ
26 мая - 2 июня в войсковых частях по районам
Комитет по образованию
Районные мероприятия
1.
Ремонт памятников на территории района
апрель
Администрация Октябрьского района, Комбинат по благоустройству
2.
Районная военно-спортивная игра "Зарница - 2016"
апрель
Администрация Октябрьского района
3.
День призывника
на согласовании
Администрация Октябрьского района
4.
Районный смотр-конкурс ветеранских хоровых коллективов, посвященный 350-летию г. Улан-Удэ "Мой город Улан-Удэ"
20 апреля
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
5.
Вечер памяти к 110-летию Героя Советского Союза В.Б.Борсоева
20 апреля
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
6.
Районная военно-спортивная игра "Зарница" среди школьников
21 апреля, 10.00, в/ч 57358
Администрация Железнодорожного района, Комитет по образованию
7.
Встреча дочери Героя СССР Хантаева В.Х. Хантаевой Л.В. "Воспоминания об отце, его фронтовые дороги"
26 апреля, 3 мая, образовательные учреждения
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
8.
Чествование вдов ветеранов ВОВ "Нам эту память завещано беречь"
26 апреля, 15.00, КДЦ "Рассвет"
Администрация Железнодорожного района
9.
Встреча участника ВОВ Голощапова И.Т. с военнослужащими "Мои фронтовые дороги", посвященная Дню Победы
27 апреля, 19 мая, Образовательные учреждения
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
10.
Встреча участника ВОВ Беловой А.С. с учащимися школ посвященная Дню Победы
29 апреля, 4 мая, образовательные учреждения
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
11.
Торжественный митинг, посвященный празднованию 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Харитонова П.Т.
4 мая, (время на согласовании)
Администрация Октябрьского района, Совет ветеранов
12.
Военно-спортивная игра "Зарничка" среди дошкольных общеобразовательных учреждений Левобережья
4 мая
Администрация Советского района, Комитет по образованию
13.
Выставочная экспозиция "Победа далась нелегко"
4 - 30 мая, КДЦ "Рассвет"
Администрация Железнодорожного района
14.
Торжественная линейка, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
5 мая, 12.00, сквер 60 лет Победы
Администрация Железнодорожного района
15.
Возложение венков к мемориальной доске полного кавалера орденов Славы П.К.Радикальцеву
5 мая, 12.00, мкр. Стеклозавод
Администрация Советского района
16.
Концертная программа "Споемте, друзья"
5 мая, 12.00, СКЦ "Кристалл"
Администрация Советского района, Комитет по культуре
17.
Праздничное мероприятие "Поклонимся Великим тем годам...".
6 мая, 12.00, МАКДУ ДК "Авиатор"
Администрация Советского района, Комитет по культуре
18.
Праздничный концерт "Салют, Победа!"
6 мая, 12.00, КДЦ "Заречный"
Администрация Советского района, Комитет по культуре
19.
Районный конкурс военных песен "Мы помним героев своих" среди вокальных и хоровых коллективов
6 мая, Арбат
Администрация Советского района, Управление по делам молодежи
20.
Праздничное мероприятие "И музы не смолкали...".
6 мая, 18.00, площадка ДК Вагжанова
Администрация Советского района, Комитет по культуре
21.
Праздничный концерт творческих коллективов КДЦ "Возвращение с фронта"
6 мая, 13 - 00, КДЦ "Рассвет"
Администрация Железнодорожного района
22.
Спортивные состязания "Звезды Загорска - 2016", посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
6 мая, 13.00, Стадион "Забайкалец" (ДЮСШ N 16)
Администрация Железнодорожного района
23.
Митинг у памятника участникам ВОВ завода "Теплоприборкомплект"
6 мая, 13 - 00, ул. Трактовая
Администрация Железнодорожного района
24.
Митинг у Стелы ветеранам ВОВ БГСХА
6 мая, 13.00, БГСХА
Администрация Железнодорожного района
25.
Митинг у памятника работникам локомотивного депо, погибшим в годы ВОВ
6 мая, 14.00, ул. Революции 1905 г.
Администрация Железнодорожного района
26.
Районная военно-спортивная игра для детей дошкольного возраста "Зарничка"
сентябрь
Администрация Железнодорожного района
27.
Районная военно-спортивная игра "Зарница - 2016"
12 мая, 11.00, в/часть N 46108
Администрация Советского района, Комитет по образованию


© 2016-2017 iPRAVO.info
Сайт находится под управлением компании «Юристы 365»
Все права защищены.
Обратная связь