Постановление Правительства Брянской области от 20.10.2014 N 461-п "О Порядке разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта"
В соответствии с частью 7 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 12 Закона Брянской области от 11 июня 2013 года N 40-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области", Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года N 28-З "О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области" Правительство Брянской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта.
2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Брянской области в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кобозева М.С.
Временно исполняющий обязанности Губернатора А.В.БОГОМАЗ
Утвержден Постановлением Правительства Брянской области от 20 октября 2014 г. N 461-п
ПОРЯДОК
разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта
1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области (далее - краткосрочные планы), а также требования к ним.
2. Краткосрочные планы утверждаются в целях реализации региональной программы "Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области" (2014 - 2043 годы) (далее - региональная программа), конкретизации сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определения видов и объема государственной и муниципальной поддержки капитального ремонта.
3. Краткосрочные планы реализации региональной программы утверждаются ежегодно. Срок реализации краткосрочных планов не может превышать двух лет.
4. Утверждение краткосрочных планов включает в себя следующие этапы:
направление департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области (далее - уполномоченный орган) органам местного самоуправления сведений о прогнозируемой сумме денежных средств, дифференцированной по муниципальным образованиям Брянской области, на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на очередной год реализации региональной программы;
разработка проектов муниципальных краткосрочных планов;
утверждение муниципальных краткосрочных планов нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, на территории которых расположены многоквартирные дома, подлежащие капитальному ремонту в очередном году реализации региональной программы;
разработка уполномоченным органом проекта регионального краткосрочного плана;
утверждение регионального краткосрочного плана постановлением Правительства Брянской области.
5. При формировании краткосрочных планов очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области, определяется на основании установленных региональной программой сроков проведения капитального ремонта.
6. В состав краткосрочного плана реализации региональной программы включаются следующие разделы:
перечень многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план (по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку);
перечень многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план, с указанием видов и стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту (по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку);
планируемые показатели выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план (по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку).
7. Уполномоченный орган на основании информации, предоставляемой региональным оператором, в срок до 15 июня года, предшествующего очередному году реализации региональной программы, направляет органам местного самоуправления сведения о прогнозируемой сумме денежных средств, дифференцированной по муниципальным образованиям Брянской области, на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на очередной год реализации региональной программы.
8. Органы местного самоуправления утверждают муниципальные краткосрочные планы и направляют их в уполномоченный орган в сроки, установленные Законом Брянской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области".
9. Уполномоченный орган на основании муниципальных краткосрочных планов в срок до 1 октября года, предшествующего очередному году реализации региональной программы, формирует и представляет на утверждение в Правительство Брянской области проект регионального краткосрочного плана.
10. В утвержденные краткосрочные планы могут быть внесены изменения в случаях:
установленных жилищным законодательством;
изменения видов и объемов государственной, муниципальной поддержки капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план.
Приложение 1 к Порядку разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта
Перечень многоквартирных домов Брянской области,
включенных в краткосрочный план
N
п/п
|
Адрес МКД
|
Год
|
Материал стен
|
Количество этажей
|
Количество подъездов
|
Общая площадь МКД, всего
|
Площадь помещений МКД
|
Количество жителей, зарегистрированных в МКД на дату утверждения краткосрочного плана
|
Стоимость капитального ремонта
|
Удельная стоимость капитального ремонта 1 кв. м общей площади помещений МКД
|
Предельная стоимость капитального ремонта 1 кв. м общей площади помещений МКД
|
Плановая дата завершения работ
|
||||||
ввода в эксплуатацию
|
завершения последнего капитального ремонта
|
всего
|
в том числе жилых помещений, находящихся в собственности граждан
|
всего
|
в том числе
|
|||||||||||||
за счет средств Фонда
|
за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации
|
за счет средств местного бюджета
|
за счет средств собственников помещений в МКД
|
|||||||||||||||
кв. м
|
кв. м
|
кв. м
|
чел.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб./кв. м
|
руб./кв. м
|
||||||||
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
Приложение 2 к Порядку разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта
Перечень многоквартирных домов Брянской области,
включенных в краткосрочный план, с указанием видов и стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту
N
п/п
|
Адрес МКД
|
Стоимость капитального ремонта, всего
|
Виды, установленные ч. 1 ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации
|
Виды, установленные нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации
|
|||||||||||||
ремонт внутридомовых инженерных систем
|
ремонт или замена лифтового оборудования
|
ремонт крыши
|
ремонт подвальных помещений
|
ремонт фасада
|
ремонт фундамента
|
утепление фасадов
|
пер-во невент. крыши на вент. крышу, устр-во выходов на кровлю
|
установка коллективных (общедомовых) ПУ и УУ
|
другие виды
|
||||||||
руб.
|
руб.
|
ед.
|
руб.
|
кв. м
|
руб.
|
кв. м
|
руб.
|
кв. м
|
руб.
|
куб. м
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
||
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
Приложение 3 к Порядку разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта
Планируемые показатели выполнения работ
по капитальному ремонту многоквартирных домов Брянской области, включенных в краткосрочный план
N
п/п
|
Наименование муниципального образования
|
Общая площадь МКД, всего
|
Количество жителей, зарегистрированных в МКД на дату утверждения краткосрочного плана
|
Количество МКД
|
Стоимость капитального ремонта
|
||||||||
I квартал
|
II квартал
|
III квартал
|
IV квартал
|
всего
|
I квартал
|
II квартал
|
III квартал
|
IV квартал
|
всего
|
||||
кв. м
|
чел.
|
ед.
|
ед.
|
ед.
|
ед.
|
ед.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
руб.
|
||
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|