Российский Правовой Портал

Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 06.05.2015 N 1227 "О создании и утверждении конфликтной комиссии Брянской области по рассмотрению апелляций в ходе проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2015 году"

Текст документа по состоянию на июль 2016 года

В соответствии с Приказами Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2014 г. N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (с изменениями), от 25 декабря 2013 г. N 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (с изменениями), на основании Приказа департамента образования и науки Брянской области от 5 марта 2015 г. N 559 "Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Брянской области", а также в целях создания условий для организации и проведения ГИА в Брянской области, обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ в рамках ГИА, защиты прав участвующих в ГИА обучающихся образовательных организаций и выпускников прошлых лет приказываю:
1. Создать конфликтную комиссию по рассмотрению апелляций участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования на территории Брянской области в 2015 году и утвердить ее прилагаемый состав (приложение 1).
2. Утвердить состав экспертов предметных комиссий по соответствующему учебному предмету, привлекаемых к работе в конфликтной комиссии (приложения 2, 3 - не приводится).
3. Председателю конфликтной комиссии Кравченко А.М. обеспечить работу комиссии в соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке и проведению обработки материалов ГИА в субъекте РФ.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя директора департамента И.И.Потворова.

Директор департамента В.Н.ОБОРОТОВ

Приложение 1 к Приказу от 06.05.2015 N 1227

Состав конфликтной комиссии

Брянской области в 2015 году


1. Кравченко Александр Михайлович - директор МАОУ "Гимназия N 1 г. Брянска", председатель
2. Сащенко Лариса Владимировна - заместитель директора ГАОУ "Брянский областной центр оценки качества образования", заместитель председателя
3. Ширяев Виктор Михайлович - начальник управления по науке и профессиональному образованию департамента образования и науки Брянской области
4. Колабникова Нина Викторовна - заведующая отделом ГБОУ ДПО (ПК) С "Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства"
5. Яковлева Зифа Рифовна - заместитель директора ГАОУ СПО "Брянский медицинский колледж им. ак. Н.М.Амосова"
6. Елозина Ольга Ивановна - директор МБОУ "СОШ N 28" г. Брянска
7. Мандрон Борис Петрович - директор МБОУ "СОШ N 36" г. Брянска
8. Сиволоб Наталия Владимировна - методист ГАОУ "Брянский областной центр оценки качества образования"
9. Грачева Наталья Анатольевна - заведующая сектором аттестации ГАОУ "Брянский областной центр оценки качества образования"

Приложение 2
к Приказу от 06.05.2015 N 1227

Состав экспертов предметной комиссии по русскому языку

1. Свикуль Галина Ивановна - учитель русского языка МБОУ "Гимназия N 5" г. Брянска
2. Самолина Елена Михайловна - учитель русского языка МБОУ "Гимназия N 5" г. Брянска
3. Мехедов Виктор Николаевич - учитель русского языка, директор МАОУ "Дятьковская городская гимназия"
4. Бурдина Елена Александровна - доцент кафедры русского языка ФГБОУ ВПО "БГУ им. ак. И.Г.Петровского", доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук
5. Токаева Наталья Викторовна - методист МБОУ БГИМЦ
6. Ногаева Зинаида Владимировна - учитель русского языка МБОУ "СОШ N 67" г. Брянска
7. Семенова Елена Николаевна - учитель русского языка МБОУ "СОШ N 4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов"
8. Кумекина Татьяна Викторовна - учитель русского языка МБОУ "СОШ N 43" г. Брянска
9. Артюхова Елена Николаевна - учитель русского языка МБОУ "СОШ N 36" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по математике

1. Малинникова Наталья Алексеевна - доцент кафедры методики обучения математике и информационным технологиям ФМФ БГУ им ак. И.Г.Петровского, кандидат педагогических наук
2. Аленичева Нина Шепшелевна - заслуженный учитель РФ
3. Кухарь Ираида Алексеевна - учитель математики МБОУ "Гимназия N 3" г. Брянска
4. Алтухова Юлия Вячеславовна - учитель математики МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"
5. Сысоева Галина Михайловна - учитель математики МБОУ "СОШ N 58" г. Брянска, заслуженный учитель РФ
6. Брылева Любовь Федоровна - учитель математики МБОУ "СОШ N 25" г. Брянска
7. Трофимова Татьяна Михайловна - учитель математики МБОУ "Гимназия N 2" г. Брянска
8. Самсонова Нина Дмитриевна - учитель математики МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"

Состав экспертов предметной комиссии по физике

1. Анищенко Василий Алексеевич - методист по физике МБОУ БГИМЦ
2. Соболева Инна Николаевна - учитель физики МБОУ "Лицей N 27 им. Героя Советского Союза И.Е.Кустова" г. Брянска
3. Симукова Светлана Васильевна - доцент кафедры экспериментальной и теоретической физики ФМФ БГУ им. ак. И.Г.Петровского, кандидат педагогических наук
4. Маркина Альбина Геннадьевна - учитель физики МБОУ "Лицей N 27 им. Героя Советского Союза И.Е.Кустова" г. Брянска
5. Кублицкая Людмила Викторовна - учитель физики МБОУ "СОШ N 55" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по химии

1. Напреенко Татьяна Алексеевна - учитель химии МБОУ "Брянский городской лицей N 2 им. М.В.Ломоносова"
2. Белов Сергей Петрович - кандидат химических наук, доцент кафедры химии ЕГФ БГУ им ак. И.Г.Петровского
3. Чернышева Лилия Анатольевна - учитель химии МАОУ "Гимназия N 1" г. Брянска
4. Шипилина Татьяна Маркьяновна - учитель химии МБОУ "СОШ N 51" г. Брянска
5. Богомолова Екатерина Михайловна - учитель химии МБОУ "Брянский городской лицей N 2 им. М.В.Ломоносова"

Состав экспертов предметной комиссии по информатике

1. Крицкая Татьяна Викторовна - учитель информатики МБОУ "Гимназии N 2" г. Брянска
2. Касина Ирина Викторовна - учитель информатики МАОУ "Гимназия N 1" г. Брянска
3. Бушмелев Дмитрий Николаевич - учитель информатики МБОУ "СОШ N 25" г. Брянска
4. Катулин Евгений Владимирович - учитель информатики МБОУ "Гимназия N 3" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по биологии

1. Кныш Ирина Алексеевна - учитель биологии МБОУ "СОШ N 2" г. Брянска
2. Антоненко Лариса Павловна - учитель биологии МБОУ "Гимназия N 5" г. Брянска
3. Сосновская Ольга Анатольевна - учитель биологии МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"
4. Елисеева Ирина Николаевна - учитель биологии МБОУ "Гимназия N 5" г. Брянска
5. Воронина Елена Валериановна - учитель биологии МБОУ "Гимназия N 7" г. Брянска
6. Железко Ольга Сергеевна - учитель биологии МБОУ "Гимназия N 4" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по истории

1. Соколовская Надежда Петровна - главный специалист отдела управления образованием Брянской городской администрации по Фокинскому району
2. Богданова Татьяна Евгеньевна - учитель истории МБОУ "СОШ N 64" г. Брянска
3. Денисов Сергей Иванович - доцент кафедры теории и истории государства и права БГУ им. ак. И.Г.Петровского, кандидат исторических наук
4. Гродненская Елена Владимировна - учитель истории МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"
5. Зайцева Алла Георгиевна - учитель общественных дисциплин МБОУ "СОШ N 58" г. Брянска
6. Фараонова Валентина Александровна - учитель истории и обществознания МБОУ "Снежская гимназия" Брянского района

Состав экспертов предметной комиссии по географии

1. Андреева Светлана Борисовна - учитель географии МБОУ "СОШ N 56" г. Брянска
2. Афиногенова Алла Викторовна - учитель географии МБОУ "Гимназия N 4" г. Брянска
3. Шелупахина Галина Михайловна - учитель географии МБОУ "СОШ N 9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени Ф.И.Тютчева"

Состав конфликтной комиссии по английскому языку

1. Лепеша Эмилия Ильинична - учитель английского языка МБОУ "СОШ N 6" г. Брянска, заслуженный учитель РФ
2. Ряховская Анастасия Юрьевна - старший преподаватель кафедры теории английского языка и переводоведения факультета иностранных языков ФГБОУ ВПО "БГУ им. ак. И.Г.Петровского", кандидат педагогических наук
3. Антонова Татьяна Владимировна - доцент кафедры теории английского языка и переводоведения факультета иностранных языков ФГБОУ ВПО "БГУ им. ак. И.Г.Петровского", кандидат филологических наук
4. Давыдова Светлана Николаевна - учитель английского языка МБОУ "СОШ N 59" г. Брянска
5. Улитенкова Татьяна Альбертовна - учитель английского языка МБОУ "Лицей N 27 им. Героя Советского Союза И.Е.Кустова" г. Брянска
6. Дмитренко Татьяна Николаевна - учитель английского языка МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"

Состав экспертов предметной комиссии по немецкому языку

1. Сафонова Наталья Васильевна - доцент кафедры немецкого языка факультета иностранных языков БГУ им. ак. И.Г.Петровского, кандидат филологических наук
2. Плотникова Алла Викторовна - учитель немецкого языка МБОУ "Гимназия N 2" г. Брянска
3. Финогенова Светлана Юрьевна - учитель немецкого языка МБОУ "СОШ N 12" г. Брянска
4. Антоненко Ирина Ивановна - учитель немецкого языка МБОУ "СОШ N 36" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по французскому языку

1. Требенок Елена Михайловна - учитель французского языка МБОУ "СОШ N 28" г. Брянска
2. Алексанкина Ирина Николаевна - учитель французского языка МБОУ "СОШ N 39" г. Брянска, Алексанкина Ирина Николаевна - учитель французского языка МБОУ "СОШ N 28" г. Брянска
3. Баранова Людмила Валентиновна - учитель французского языка МБОУ "СОШ N 59" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по обществознанию

1. Сероусова Эллада Юрьевна - учитель обществознания МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"
2. Карпова Ирина Владимировна - учитель истории МБОУ "СОШ N 59" г. Брянска
3. Позднякова Светлана Владимировна - учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ N 17" г. Брянска
4. Соколовская Надежда Петровна - главный специалист отдела управления образованием Брянской городской администрации по Фокинскому району
5. Щербенок Татьяна Юрьевна - учитель истории МБОУ N 64 г. Брянска
6. Голованова Вера Ивановна - учитель обществознания МБОУ "СОШ N 52 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Брянска
7. Сорокина Светлана Владимировна - учитель истории МБОУ "СОШ N 55" г. Брянска

Состав экспертов предметной комиссии по литературе

1. Мехедов Виктор Николаевич - учитель русского языка и литературы, директор МАОУ "Дятьковская городская гимназия"
2. Медведева Галина Сергеевна - учитель русского языка и литературы МАОУ "Гимназия N 1" г. Брянска, Чечеткина Галина Викторовна - учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназия N 3" г. Брянска
3. Сухицкая Вера Тихоновна - учитель русского языка и литературы МБОУ "Брянский городской лицей N 1 им. А.С.Пушкина"


© 2016-2020 iPRAVO.info
Сайт находится под управлением компании «Юристы 365»
Все права защищены.
Обратная связь