Постановление председателя Совета депутатов г. Белгорода от 13.05.2016 N 57 "О проведении публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта развития рекреационной деятельности на территории, прилегающей к РГК "Веретено" по ул. Волчанская, д. 280а, в городе Белгороде"
Текст документа по состоянию на июль 2016 года
В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Белгороде, утвержденным решением Совета депутатов города Белгорода от 24 ноября 2009 года N 281, на основании обращения администрации города Белгорода постановляю:
1. Провести 17 июня 2016 года в 15.00 часов в зале заседаний управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода (ул. Князя Трубецкого, 57) публичные слушания по вопросу обсуждения проекта развития рекреационной деятельности на территории, прилегающей к РГК "Веретено" по ул. Волчанская, д. 280а, в городе Белгороде (приложение N 1).
2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта развития рекреационной деятельности на территории, прилегающей к РГК "Веретено" по ул. Волчанская, д. 280а, в городе Белгороде (приложение N 2).
3. Предложения по вопросу публичных слушаний принимаются ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов не позднее 3 дней до даты проведения публичных слушаний по адресу: г. Белгород, ул. Князя Трубецкого, 57, кабинет N 5, т.: 27-77-85.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Наш Белгород".
5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Председатель Совета депутатов города Белгорода С.Н.ГЛАГОЛЕВ
Приложение N 1 к постановлению председателя Совета депутатов города Белгорода от 13 мая 2016 г. N 57
ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ОБЪЕКТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ - ПРОЕКТЕ РАЗВИТИЯ РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К РГК "ВЕРЕТЕНО" ПО УЛ. ВОЛЧАНСКАЯ, Д. 280А, В ГОРОДЕ БЕЛГОРОДЕ
Объект государственной экологической экспертизы является объектом развития рекреационной зоны, прилегающей к РГК "Веретено", расположенный по адресу: г. Белгород, ул. Волчанская, д. 280а.
Проектом развития предусмотрена оценка воздействия на окружающую среду. Целью реализации намечаемой хозяйственной деятельности является организация общественного питания, досуга населения. Потребность в реализации проекта вызвана необходимостью увеличения площадей для приема большего количества посетителей. Альтернативные варианты размещения ресторана не рассматривались, поскольку проект предусматривает расширение текущей деятельности. Реализация намеченной хозяйственной деятельности будет иметь и положительные социальные и экономические последствия.
Развитие и дальнейшая эксплуатация ресторана требует привлечения дополнительной рабочей силы, что положительно скажется на занятости и материальном благополучии местного населения. Увеличатся налоговые поступления в бюджет. Также улучшится организация досуга населения. Новое здание ограничено лесополосой. Участок расположен в урочище "Сосновка" и окружен сосновым бором и лиственным лесом. Проектируемое кафе представляет собой деревянный сруб.
Наружная отделка:
Стены - деревянный брус.
Крыльца - тротуарная плитка, камень.
Кровля - скатная металлочерепица.
Внутренняя отделка принята в соответствии с требованиями норм технологического проектирования и назначения помещений. Для естественного освещения в зале предусмотрен витраж с трех сторон пристройки. Для производственных помещений предусматривается искусственное освещение.
Основными мероприятиями по охране и рациональному использованию земельных ресурсов и почвенного покрова в период эксплуатации объекта являются:
- укладка тротуарной плитки в местах передвижения и стоянки автотранспорта для предотвращения загрязнения почвы нефтепродуктами, ограничение асфальтированных проездов бордюрным камнем;
- оборудование площадки временного хранения отходов с учетом санитарных и природоохранных требований, требований противопожарной безопасности;
- запрет хранения отходов на открытом грунте;
- содержание в чистоте специально оборудованной бетонированной площадки для контейнеров сбора бытового мусора.
Все виды отходов будут вывозиться для захоронения или обезвреживания специализированным транспортом по заключенным договорам с предприятиями, имеющими лицензию. При проведении анализа влияния процесса развития ресторана "Веретено" на нормируемые объекты было выявлено:
- анализ концентраций загрязняющих веществ на границе жилой застройки показал, что по всем выбрасываемым в атмосферу веществам не наблюдается превышения ПДК.
Акустический расчет для ресторана "Веретено" выполнен в соответствии с СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, и помещениях жилых, общественных зданиях и на территории жилой застройки" и СНиП 23-03-2003 "Защита от шума".
Проводимые работы по развитию РГГ "Веретено" не окажут негативного воздействия на окружающую среду.
Приложение N 2 к постановлению председателя Совета депутатов города Белгорода от 13 мая 2016 г. N 57
СОСТАВ
ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
Глотов
Денис Сергеевич
|
- депутат Совета депутатов города Белгорода, член постоянной комиссии по экологической политике и охране окружающей среды Совета депутатов города Белгорода
|
Горожанкина
Галина Валентиновна
|
- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода
|
Самарин
Сергей Михайлович
|
- начальник отдела охраны окружающей среды комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения администрации города Белгорода
|
Веретельников
Юрий Анатольевич
|
- заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода
|
Наумов
Юрий Александрович
|
- заместитель руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации города - начальник управления земельных отношений
|
Воеводская
Ольга Вячеславовна
|
- начальник отдела юридического сопровождения и делопроизводства управления архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода - секретарь оргкомитета
|