Российский Правовой Портал

Приказ Министерства образования и науки РА от 11.05.2016 N 663 "О проведении основного тура республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы""

Текст документа по состоянию на июль 2016 года
В соответствии с приказом Минобрнауки Адыгеи N 586 от 15 апреля 2016 года ГБОУ ДО РА "Республиканская естественно-математическая школа" 29 апреля 2016 года проведен отборочный тур республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы", в котором приняли участие 68 обучающихся 10 классов из всех муниципальных образований республики.
Обучающимся было предложено написать эссе на тему "Без истории не было бы литературы, а без литературы не было бы истории (В. Пикуль)". Тема была объявлена за 15 минут до начала работы, на выполнение которой было отведено 90 мин.
Проверка работ проводилась жюри в соответствии с утвержденными критериями. По результатам проверки жюри отметило достаточно высокую грамотность и оригинальность мышления, проявленные обучающимися при написании эссе.
На основании вышеизложенного, в соответствии с решением жюри:
приказываю:
1. Утвердить результаты отборочного тура республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы" (прилагаются - не приводятся).
2. Пригласить к участию в основном туре республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы", учитывая специфику его проведения, 27 обучающихся, набравших в соответствии с итоговым рейтингом от 36 до 31 балла (рейтинговые NN 1 - 27).

4. ГБОУ дополнительного образования Республики Адыгея "Республиканская естественно-математическая школа" (Мамий Д.К.) организовать и провести 22 мая 2016 года совместно с ФГБОУ ВПО "Адыгейский государственный университет" (по согласованию), ГБУ ДПО РА "Адыгейский республиканский институт повышения квалификации" основной тур республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы" по теме "Отечественная война 1812 года" (регламент - приложение 1).
5. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, государственных общеобразовательных учреждений оказать содействие в подготовке и обеспечить участие приглашенных обучающихся в основном туре олимпиады (список участников в приложении 2).
6. Расходы на проведение основного тура республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы" произвести в соответствии с утвержденной сметой (прилагается - не приводится).
7. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя Министра образования и науки Республики Адыгея Каратабана М.А.

Министр А.Ш.ХУАЖЕВА

Приложение 1 к приказу Министерства образования и науки Республики Адыгея от 11 мая 2016 г. N 663

РЕГЛАМЕНТ

ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНОГО ТУРА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ "УМНИКИ И УМНИЦЫ"


N п/п
Мероприятие
Место проведения
Время
Ответственные
22 мая, воскресенье
1.
Заезд, регистрация
Главный корпус АГУ
(ул. Первомайская, 208, 2 этаж, конференц-зал)
9.00 - 10.00
Булгаков С.Ю.
2.
Открытие олимпиады
10.00 - 10.30
Хуажева А.Ш.,
Почешхов Н.А.,
Бешукова Ф.Б.,
Мамий Д.К.
3.
Полуфинальная игра
10.45 - 13.45
Мамий Д.К.,
Бешукова Ф.Б.,
Почешхов Н.А.,
Мамышев Ю.Т.,
Булгаков С.Ю.
4.
Финальная игра
14.00 - 15.00
5.
Закрытие олимпиады
15.15 - 15.30
Хуажева А.Ш.,
Почешхов Н.А.,
Бешукова Ф.Б.,
Мамий Д.К.
Координатор: Булгаков Сергей Юрьевич, моб. тел.: 8-909-470-47-40

Основной тур республиканского этапа телевизионной гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы" проводится в соответствии с Положением о телевизионной гуманитарной олимпиаде "Умники и умницы" (опубликовано на сайте www.umniki.ru) и приказом Минобрнауки Адыгеи от 03.02.2016 N 123.
Все участники путем жеребьевки распределяются на 9 групп (по 3 чел. в каждой), участникам каждой группы задаются вопросы по утвержденной теме основного тура. В случае, если участник группы не может ответить на поставленный вопрос или отвечает неправильно, то на данный вопрос может ответить любой другой участник основного тура и получить за правильный ответ "Орден умника".
Победители в каждой группе, а также от одного до трех участников, проигравших в полуфинале, но имеющих наибольшее количество "Орденов умника", выходят в финал. Три участника финальной игры определяются при помощи дополнительных вопросов.
Финальная игра проводится на трех дорожках.
Жюри определяет последовательность выбора дорожек финалистами.
Победителем игры становится тот участник, который первым прошел дорожку.
Призерами игры становятся участники финальной игры и два теоретика, имеющих наибольшее количество "Орденов умника".

Приложение 2 к приказу Министерства образования и науки Республики Адыгея от 11 мая 2016 г. N 663

СПИСОК

УЧАСТНИКОВ ОСНОВНОГО ТУРА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ "УМНИЦЫ И УМНИЦЫ"


Дата и время проведения: 22 мая 2016 года, 9.00.
Место проведения: ФГБОУ ВПО "Адыгейский государственный университет", конференц-зал (г. Майкоп, ул. Первомайская, 208).

N п/п
Ф.И.О.
Общеобразовательная организация
Город Майкоп
1.
Бородина Владлена Дмитриевна
СОШ N 10
2.
Валиева Камила Маратовна
Лицей N 8
3.
Глебова Виктория Николаевна
Лицей N 34
4.
Гончарова Мария Александровна
Лицей N 8
5.
Корешок Самир Юрьевич
СОШ N 18
6.
Мартынова Дина Константинова
СОШ N 7
7.
Мешкова Валерия Алексеевна
СОШ N 15
8.
Савенко Юлия Сергеевна
СОШ N 11
9.
Сметанин Максим Евгеньевич
Лицей N 19
10.
Тляшок Милана Рустамовна
Гимназия N 22
11.
Чениб Тимур Русланович
Гимназия N 22
Гиагинский район
12.
Белоусова Алина Сергеевна
СОШ N 9
13.
Сидоренко Стелла Александровна
СОШ N 1
Красногвардейский район
14.
Асеева Анна Хазретовна
Гимназия N 1
15.
Дурнева Екатерина Сергеевна
Гимназия N 1
16.
Рубцова Елена Игоревна
Гимназия N 1
Майкопский район
17.
Вартанова Диана Кареновна
СОШ N 1
18.
Ничепуренко Алексей Константинович
СОШ N 7
19.
Тошева Зулфия Уткировна
СОШ N 1
20.
Янукян Инесса Грантовна
СОШ N 20
Тахтамукайский район
21.
Лобко Никита Игоревич
СОШ N 7
22.
Нежурина Марианна Владимировна
СОШ N 25
23.
Рыбак Марина Анатольевна
СОШ N 25
24.
Сташ Тимур Майорович
СОШ N 6
25.
Стефанова Мария Дмитриевна
СОШ N 15
Теучежский район
26.
Кухтинова Варвара Алексеевна
МБОУ СОШ N 10 Теучежского района
Адыгейская республиканская гимназия
27.
Сташ Алина Хазраильевна
АРГ


© 2016-2017 iPRAVO.info
Сайт находится под управлением компании «Юристы 365»
Все права защищены.
Обратная связь